Treni Verona Da Catania a Verona

Biglietti ferroviari da Catania a Verona

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Catania (CTA)
Verona (VRN)
ven 30/7
sab 7/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Catania a Verona

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Catania a Verona
ANDATA E RITORNO DA112 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Catania a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 112 €
SOLO ANDATA DA56 €La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Catania a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 56 €
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitaliaVi è 1 società ferroviaria che servono questa tratta: Trenitalia

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Catania a Verona

Spostati in treno da Catania a Verona con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
17 set
7:18
Catania Centrale
18h 12m
1 scalo
1:30
Verona Porta Nuova
18 set
19:36
Verona Porta Nuova
17h 49m
1 scalo
13:25
Catania Centrale
Trenitalia
12 set
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
26 set
19:36
Verona Porta Nuova
17h 49m
1 scalo
13:25
Catania Centrale
Trenitalia
11 set
7:18
Catania Centrale
18h 12m
1 scalo
1:30
Verona Porta Nuova
13 set
18:22
Verona Porta Nuova
19h 03m
2 scali
13:25
Catania Centrale
Trenitalia
10 set
7:18
Catania Centrale
18h 12m
1 scalo
1:30
Verona Porta Nuova
16 set
18:22
Verona Porta Nuova
19h 03m
2 scali
13:25
Catania Centrale
Trenitalia
13 set
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
16 set
18:22
Verona Porta Nuova
19h 03m
2 scali
13:25
Catania Centrale
Trenitalia
6 set
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
8 set
18:22
Verona Porta Nuova
19h 03m
2 scali
13:25
Catania Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Catania a Verona

Se preferisci spostarti in treno da Catania a Verona (sola andata), di seguito puoi trovare le opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
27 set
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
Trenitalia
27 set
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
Trenitalia
11 ott
7:18
Catania Centrale
19h 17m
2 scali
2:35
Verona Porta Nuova
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Catania a Verona

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Catania e Verona?

Trenitalia sono opzioni abbordabili. Controlla orari e disponibilità per Trenitalia, in quanto recentemente era l'opzione più economica disponibile da Catania a Verona a partire da 112 € andata-ritorno.

Il treno è il mezzo più veloce per andare da Catania a Verona?

L'opzione più veloce è l'aereo da Catania a Verona, con 1h 45m di volo con Wizz Air. Puoi prendere anche il treno da Catania a Verona o l'autobus da Catania a Verona, che potrebbero metterci di più per raggiungere la tua destinazione.

Il treno è il mezzo di trasporto più economico per andare da Catania a Verona?

Prenotare un volo da Catania a Verona può essere la scelta giusta se sei in cerca di un'offerta economica per raggiungere la tua destinazione. Al momento, il treno e l'autobus costano di più dell'aereo. I prezzi che puoi trovare per il treno da Catania a Verona partono da 112 €, mentre per l'autobus da Catania a Verona partono da 146 €, se preferisci questi mezzi di trasporto.


Tratte ferroviarie gettonate per Verona

Le tratte ferroviarie più cercate per Verona, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Verona da Milano
Minor tempo di viaggio 1h 12m
Prezzo più economico 21 €
Treni per Verona da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 13m
Prezzo più economico 86 €
Treni per Verona da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Minor tempo di viaggio 1h 15m
Prezzo più economico 60 €
Treni per Verona da Bologna
Minor tempo di viaggio 0h 50m
Prezzo più economico 94 €
Treni Verona Da Catania a Verona
  • Andata/ritorno
  • Solo andata