Prenota voli con Qantas Airways

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Quick facts about Qantas Airways

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Qantas Airways

Rotta più economica

77 €

Tratta più gettonata

Da PQQ a SYD

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

5h 05m
La rotta più economica su cui vola Qantas Airways è da Aeroporto di Adelaide a Melbourne Aeroporto di Tullamarine per 77 €
I voli da Port Macquarie a Sydney Aeroporto di Kingsford Smith costituiscono attualmente la tratta Qantas Airways più gettonata
La tratta di volo Qantas Airways più rapida dura 0h 55m da Townsville (TSV) a Cairns (CNS)
La rotta di volo Qantas Airways più lunga dura 5h 05m da Brisbane (BNE) a Mackay (MKY)

Offerte sui voli andata e ritorno Qantas Airways

Confronta le offerte per voli Qantas Airways nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Qantas Airways
9 feb
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 10m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth
9 mar
PER17:20Aeroporto di Perth
21h 20m
1 scalo
FCO14:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Qantas Airways
28 feb
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 10m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth
30 mag
PER18:20Aeroporto di Perth
21h 05m
1 scalo
FCO15:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Qantas Airways
9 feb
FCO15:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
41h 50m
2 scali
PER9:40Aeroporto di Perth
9 mar
PER17:20Aeroporto di Perth
27h 25m
1 scalo
FCO20:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Qantas Airways
10 apr
FCO11:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 10m
1 scalo
PER7:35Aeroporto di Perth
22 mag
PER18:20Aeroporto di Perth
21h 05m
1 scalo
FCO15:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Qantas Airways
1 mar
FCO15:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
37h 45m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth
8 apr
PER9:10Aeroporto di Perth
36h 55m
2 scali
FCO22:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Qantas Airways
9 apr
FCO11:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 10m
1 scalo
PER7:35Aeroporto di Perth
27 mag
PER18:20Aeroporto di Perth
21h 05m
1 scalo
FCO15:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Qantas Airways di sola andata

Trova e confronta i prezzi Qantas Airways per voli nazionali e internazionali di sola andata
Qantas Airways
24 apr
FCO11:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 10m
1 scalo
PER7:35Aeroporto di Perth
Qantas Airways
10 dic
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 10m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth
Qantas Airways
18 gen
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 10m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth
Qantas Airways
20 dic
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 10m
1 scalo
PER5:20Aeroporto di Perth

Recensioni Qantas Airways

7,1
BuonoSulla base di 178 recensioni di ospiti verificati
7,0Comodità
8,1Personale
7,3Imbarco
6,8Divertimento
6,5Cibo
7,1Complessivo

Ordina per:
Data

Tratte Qantas Airways gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Qantas Airways.
Da Roma a Perth
Minor tempo di volo19h 10m
Prezzo più economico885 €
Da Perth a Roma
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico1.048 €

Informazioni sui voli con Qantas Airways

Se vuoi volare con Qantas Airways, devi prenotare un volo da Roma Tutti gli aeroporti perché la compagnia aerea non offre voli da Aeroporto Internazionale di Napoli. Se preferisci partire da Aeroporto Internazionale di Napoli, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Aegean Airlines.

Sydney Aeroporto di Kingsford Smith, Melbourne Aeroporto di Tullamarine e Aeroporto di Brisbane sono gli aeroporti più popolari che Qantas Airways usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Qantas Airways, puoi chiamare al numero +41 44 511 1237 o visitare il sito web qantas.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Qantas Airways in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Qantas Airways più economico è da Da Aeroporto di Adelaide a Melbourne Aeroporto di Tullamarine. Questa rotta ha un prezzo di 164 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Qantas Airways, il più economico è da Da Aeroporto di Adelaide a Melbourne Aeroporto di Tullamarine. Questa rotta di Qantas Airways ha 0 scali e costa 77 € a biglietto.


Voli Qantas Airways internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Australia? Prenota voli internazionali Qantas Airways per queste destinazioni gettonate

Qantas Airways Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Qantas Airways
ven 12/2

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Qantas Airways