Prenota voli con Air Senegal

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 12/12
lun 19/12

Quick facts about Air Senegal

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Senegal

Rotta più economica

44 €

Tratta più gettonata

Da CSK a DSS

Volo più breve

0h 40m

Volo più lungo

1h 40m
La rotta più economica su cui vola Air Senegal è da Cap Skirring a Dakar Blaise Diagne per 44 €
I voli da Cap Skirring a Dakar Blaise Diagne costituiscono attualmente la tratta Air Senegal più gettonata
La tratta di volo Air Senegal più rapida dura 0h 40m da Banjul (BJL) a Dakar (DSS)
La rotta di volo Air Senegal più lunga dura 1h 40m da Praia (RAI) a Dakar (DSS)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Senegal

Confronta le offerte per voli Air Senegal nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Senegal
27 feb
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
DSS10:30Dakar Blaise Diagne
28 mag
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
5h 55m
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
27 feb
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
DSS10:30Dakar Blaise Diagne
28 mag
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
5h 55m
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
17 apr
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
6h 05m
DSS12:10Dakar Blaise Diagne
19 mag
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
5h 55m
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
18 mar
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
DSS11:30Dakar Blaise Diagne
24 mar
DSS21:20Dakar Blaise Diagne
5h 50m
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
13 feb
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
DSS10:30Dakar Blaise Diagne
21 mag
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
5h 55m
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
25 feb
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
DSS10:30Dakar Blaise Diagne
10 mar
DSS20:20Dakar Blaise Diagne
5h 50m
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Air Senegal di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Senegal per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Senegal
20 mag
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Air Senegal
13 mag
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Air Senegal
13 mag
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Air Senegal
8 apr
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Air Senegal
1 apr
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Air Senegal
15 apr
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
JFK8:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Recensioni Air Senegal

8,0
EccellenteSulla base di 29 recensioni di ospiti verificati
6,9Imbarco
8,2Personale
8,0Cibo
6,9Divertimento
8,0Complessivo
7,7Comodità

Ordina per:
Data

Tratte Air Senegal gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Senegal.
Da Milano a Dakar
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico284 €
Da Dakar a Milano
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico356 €
Da Parigi a Dakar
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economico904 €

Informazioni sui voli con Air Senegal

Se vuoi volare con Air Senegal, devi prenotare un volo da Milano Tutti gli aeroporti perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Milano Aeroporto Malpensa, Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle e Dakar Blaise Diagne sono gli aeroporti più popolari che Air Senegal usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Senegal, puoi chiamare al numero +22133 959 26 16 o visitare il sito web flyairsenegal.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Senegal in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Air Senegal più economico è da Da Dakar Blaise Diagne a Cap Skirring. Questa rotta ha un prezzo di 75 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Air Senegal, il più economico è da Da Cap Skirring a Dakar Blaise Diagne. Questa rotta di Air Senegal ha 0 scali e costa 44 € a biglietto.

Quello da Da Banjul Aeroporto di Banjul-Yundum a Dakar Blaise Diagne per 172 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Air Senegal può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Air Senegal è da Da Banjul Aeroporto di Banjul-Yundum a Dakar Blaise Diagne (0 scali) per 81 €.


Air Senegal Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Senegal
mer 12/7

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Senegal