Autobus Autobus per Zurigo

Biglietti dell'autobus per Zurigo

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Zurigo da Regiojet, FlixBus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Zurigo (ZRH)
mer 21/4
mer 28/4
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Zurigo

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Zurigo.
Andata e ritorno da32 €I biglietti dell'autobus per Zurigo, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 32 € andata e ritorno, con partenza da Monaco di Baviera
Sola andata, da8 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Friedrichshafen costa minimo 8 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataZurigo Bus StationLa stazione più frequentata a Zurigo è Zurigo Bus Station.
Compagnia di autobus più utilizzataRegiojetRegiojet, FlixBus e Autobus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Zurigo Bus Station

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Zurigo

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Zurigo in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Regiojet, effettuando una ricerca qui sotto.
Regiojet
7 mag
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
9 mag
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke
Regiojet
15 mag
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
16 mag
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke
Regiojet
2 giu
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
2 giu
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke
Regiojet
9 lug
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
12 lug
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke
Regiojet
15 mag
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
15 mag
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke
Regiojet
4 giu
0:45Monaco di Baviera Hackerbrücke
3h 50m
4:35Zurigo Bus Station
13 giu
16:50Zurigo Bus Station
3h 50m
20:40Monaco di Baviera Hackerbrücke

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Zurigo

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Zurigo in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
FlixBus
3 mag
15:10Friedrichshafen Stadt
2h 15m
17:25Zurigo Bus Station
Autobus
19 giu
7:50Stoccarda Echterdingen
3h 35m
11:25Zurigo Bus Station
FlixBus
21 mag
14:00Milano Lampugnano
3h 40m
17:40Zurigo Bus Station

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Zurigo

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Zurigo?

Il prezzo del biglietto può variare a seconda della domanda in generale e, soprattutto, della tuo luogo di partenza. Se il tuo luogo di partenza è molto richiesto come Bologna, per esempio, il prezzo più basso è solitamente di circa 67 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Zurigo?

Zurigo è ben servita da Zurigo Bus Station. Qui, troverai svariati autobus per raggiungere la tua destinazione. Due città molto visitate che puoi raggiungere in autobus da Zurigo Bus Station sono Bologna e Karlsruhe.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Zurigo?

I viaggiatori che vogliono raggiungere Zurigo in genere confrontano le opzioni offerte da Regiojet, FlixBus e Autobus sul nostro sito, dal momento che tendono a essere opzioni molto comuni per raggiungere quella destinazione. Puoi usare il nostro strumento di ricerca per trovare ottime soluzioni per Zurigo.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Zurigo?

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti dell'autobus per Zurigo a un prezzo medio di 8 €. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. In generale, è meglio prenotare il prima possibile per assicurarti di prendere l'autobus all'orario che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata