Andata e ritorno
Solo andata
FAQ

Trova autobus all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Cerca biglietti d'autobus economici all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — FKB
29 mag — 5 giu1
1 adulto
mer 29/5

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Con cambi
2 h 10 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
2 h 10 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
2 h 15 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
2 h 00 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
1 h 50 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
1 h 50 m
FlixBus

Informazioni sul bus per Karlsruhe

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni gettonate e le compagnie di autobus che offrono autobus all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden.

Andata e ritorno da

32 €

Sola andata, da

8 €

Stazione più frequentata

Karlsruhe

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus per Karlsruhe, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 32 € andata e ritorno, con partenza da Zurigo
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Francoforte costa minimo 8 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
La stazione più frequentata a Karlsruhe è Karlsruhe.
FlixBus serve questa tratta

Elenco delle stazioni degli autobus di Karlsruhe

Posizione delle principali stazioni di autobus nell'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden
KarlsruheKarlsruhe, 49.004723, 8.385833
Karlsruhe Offenburg OffenburgKarlsruhe, 48.48225, 7.946832

Prenota biglietti d'autobus di andata e ritorno all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
5 giu
23:30Zurigo Bus Station
3 h 40 m
3:10Karlsruhe Hauptbahnhof
7 giu
22:50Karlsruhe Hauptbahnhof
4 h 40 m
3:30Zurigo Bus Station
FlixBus
4 giu
1:50Zurigo Bus Station
3 h 55 m
5:45Karlsruhe Hauptbahnhof
7 giu
6:05Karlsruhe Hauptbahnhof
4 h 50 m
10:55Zurigo Bus Station
FlixBus
5 giu
23:30Zurigo Bus Station
3 h 40 m
3:10Karlsruhe Hauptbahnhof
6 giu
3:20Karlsruhe Hauptbahnhof
3 h 40 m
7:00Zurigo Bus Station
FlixBus
4 giu
1:50Zurigo Bus Station
3 h 55 m
5:45Karlsruhe Hauptbahnhof
6 giu
3:20Karlsruhe Hauptbahnhof
3 h 40 m
7:00Zurigo Bus Station
FlixBus
10 giu
2:30Linz Industriezeile
8 h 30 m
11:00Karlsruhe Hauptbahnhof
14 giu
18:25Karlsruhe Hauptbahnhof
8 h 05 m
2:30Linz Industriezeile
FlixBus
1 giu
21:00Varsavia Warszawa Zachodnia
24 h 15 m
1 scalo
21:15Karlsruhe Hauptbahnhof
2 giu
1:55Karlsruhe Hauptbahnhof
17 h 20 m
19:15Varsavia Warszawa Zachodnia

Prenota biglietti d'autobus di sola andata all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci per all'aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
28 mag
3:50Francoforte Stazione di Francoforte sul Meno Centrale
2 h 10 m
6:00Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
28 mag
3:50Francoforte Stazione di Francoforte sul Meno Centrale
2 h 10 m
6:00Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
29 mag
9:30Francoforte Stazione di Francoforte sul Meno Centrale
2 h 15 m
11:45Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
29 mag
8:15Francoforte Stazione di Francoforte sul Meno Centrale
2 h 00 m
10:15Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
29 mag
4:10Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno
1 h 50 m
6:00Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
29 mag
4:10Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno
1 h 50 m
6:00Karlsruhe Hauptbahnhof

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Karlsruhe

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden?

Se parti da Bari il biglietto più economico costa solitamente circa 163 €, da Basilea intorno a 82 € e da Venezia più o meno 80 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden?

La maggior parte delle persone a Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden arriva a Karlsruhe, una delle stazioni più accessibili della zona. Bari, Venezia e Francoforte sono importanti città raggiungibili in autobus da Karlsruhe.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden?

FlixBus è l'opzione scelta più spesso dagli utenti. Puoi usare il nostro strumento di ricerca per trovare ottime soluzioni per Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden?

A un prezzo medio di 9 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden in autobus. Per i prossimi 3 mesi, prevediamo che il prezzo dei biglietti per Karlsruhe Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden rimanga stabile. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.


Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Karlsruhe

Ricevi le ultime informazioni di volo per Karlsruhe
Ricevi le ultime informazioni di volo per Karlsruhe

Scopri il momento migliore per viaggiare, i prezzi più economici e le compagnie aeree più prenotate.

Trova voli per Karlsruhe
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio

Scopri i migliori hotel nei quartieri più gettonati di Karlsruhe

Trova hotel a Karlsruhe
Migliori auto a noleggio a Karlsruhe
Migliori auto a noleggio a Karlsruhe

Scopri Karlsruhe al volante! Trova le migliori offerte di autonoleggio qui

Trova auto a Karlsruhe
Soggiorna in una casa vacanze
Soggiorna in una casa vacanze

Goditi i comfort di casa anche lontano da casa. Scopri le migliori case vacanze qui.

Trova case vacanze a Karlsruhe
Scegli il percorso panoramico
Scegli il percorso panoramico

Raggiungi Karlsruhe in treno invece che in aereo. Trova le migliori offerte sui treni qui.

Trova treni per Karlsruhe