Autobus Pescara Da Milano a Pescara

Trova autobus da Milano per Pescara

Cerca biglietti d'autobus economici da Milano per Pescara e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Milano (MIL)
Pescara (PSR)
mar 9/8
mar 16/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Milano per Pescara

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Voli diretti
7h 35m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
6h 50m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
8h 35m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
6h 50m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
7h 35m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
6h 50m
FlixBus

Informazioni sul bus Milano per Pescara

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Milano per Pescara

Andata e ritorno da

28 €

Sola andata, da

16 €

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Milano a Pescara, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 28 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 16 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
FlixBus serve questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Milano per Pescara

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Milano per Pescara trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
23 ago
17:45Milano San Donato
6h 50m
0:35Pescara
29 ago
20:05Pescara
6h 45m
2:50Milano San Donato
FlixBus
14 set
7:00Milano Lampugnano
8h 35m
15:35Pescara
15 set
10:30Pescara
8h 10m
18:40Milano Lampugnano
FlixBus
19 set
11:30Milano Lampugnano
8h 25m
19:55Pescara Centrale
22 set
1:15Pescara Centrale
8h 35m
9:50Milano Lampugnano
FlixBus
19 set
7:00Milano Lampugnano
8h 35m
15:35Pescara
22 set
1:15Pescara
8h 35m
9:50Milano Lampugnano
FlixBus
17 ago
17:45Milano San Donato
6h 50m
0:35Pescara Centrale
25 ago
20:05Pescara Centrale
6h 45m
2:50Milano San Donato
FlixBus
23 ago
17:00Milano Lampugnano
7h 35m
0:35Pescara
30 ago
10:30Pescara
8h 10m
18:40Milano Lampugnano

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Milano per Pescara

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Milano per Pescara trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
18 ago
17:00Milano Lampugnano
7h 35m
0:35Pescara
FlixBus
18 ago
17:45Milano San Donato
6h 50m
0:35Pescara
FlixBus
18 set
7:00Milano Lampugnano
8h 35m
15:35Pescara

Scegli il modo migliore per viaggiare da Milano a Pescara Liberi


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Milano a Pescara

Un biglietto da Milano a Pescara per questa settimana costa da 16 € in su sola andata.

I biglietti dell'autobus sono disponibili con FlixBus. Controlla orari e disponibilità per FlixBus, dal momento di recente è stata la compagnia più economica disponibile sulla tratta da Milano a Pescara, a partire da 28 € andata e ritorno.

L'opzione più veloce è l'aereo da Milano a Pescara, con 1h 05m di volo con Ryanair. Puoi prendere anche il treno da Milano a Pescara o l'autobus da Milano a Pescara, che potrebbero impiegare più tempo per raggiungere la tua destinazione.

Un volo da Milano a Pescara a partire da 19 € può farti risparmiare fino al 66% sul costo del viaggio rispetto al treno da Milano a Pescara o all'autobus da Milano a Pescara.


Autobus FlixBus da Milano a Pescara

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Milano a Pescara
FlixBus
23 ago
17:45Milano San Donato
6h 50m
0:35Pescara
29 ago
20:05Pescara
6h 45m
2:50Milano San Donato
FlixBus
14 set
7:00Milano Lampugnano
8h 35m
15:35Pescara
15 set
10:30Pescara
8h 10m
18:40Milano Lampugnano
FlixBus
21 ago
17:45Milano San Donato
6h 50m
0:35Pescara
25 ago
20:05Pescara
6h 45m
2:50Milano San Donato

  • Andata/ritorno
  • Solo andata