Autobus Autobus per Pescara

Biglietti dell'autobus per Pescara

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Pescara da Autobus e FlixBus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Pescara (PSR)
lun 10/5
lun 17/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Pescara

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Pescara.
Andata e ritorno da20 €I biglietti dell'autobus per Pescara, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 20 € andata e ritorno, con partenza da Milano
Sola andata, da10 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Milano costa minimo 10 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataLancianoLa stazione più frequentata a Pescara è Lanciano.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus e FlixBus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Pescara

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Pescara in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
Autobus
14 mag
10:40Napoli Metropark Via Lucci
3h 50m
14:30Pescara Centrale
16 mag
10:30Pescara Centrale
3h 50m
14:20Napoli Metropark Via Lucci
FlixBus
14 mag
8:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
4h 20m
12:55Pescara Centrale
17 mag
5:50Pescara Centrale
4h 45m
10:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
FlixBus
14 mag
8:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
4h 20m
12:55Pescara Centrale
15 mag
5:50Pescara Centrale
4h 45m
10:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
Autobus
2 lug
7:05Bologna Autostazione
4h 50m
11:55Pescara Centrale
6 lug
9:20Pescara Centrale
4h 50m
14:10Bologna Autostazione
Autobus
24 lug
3:45Milano Lampugnano
8h 10m
11:55Pescara Centrale
1 ago
9:20Pescara Centrale
8h 15m
17:35Milano Lampugnano
Autobus
1 giu
3:45Milano Lampugnano
8h 10m
11:55Pescara Centrale
6 giu
9:20Pescara Centrale
8h 15m
17:35Milano Lampugnano

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Pescara

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Pescara in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
15 mag
4:45Napoli Metropark Via Lucci
3h 50m
8:35Pescara Centrale
FlixBus
19 mag
0:40Bologna Autostazione
5h 05m
5:45Pescara Centrale
Autobus
1 giu
3:45Milano Lampugnano
8h 10m
11:55Pescara Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Pescara

Qual è la stazione degli autobus principale a Pescara?

La stazione principale di Pescara è Lanciano. A Lanciano, puoi trovare diversi autobus per altre città importanti.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Pescara?

La maggior parte degli utenti di momondo controlla i prezzi di Autobus per il proprio viaggio verso Pescara. Nonostante Autobus sia una scelta frequente, puoi cercare altre opzioni anche con FlixBus, dal momento che entrambe le compagnie di autobus consentono generalmente di raggiungere Pescara. Potrebbero essere disponibili anche altre opzioni: usa il nostro strumento di ricerca per trovare tutte le opzioni disponibili dalla tua città a Pescara.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Pescara?

Questa settimana, un viaggio in autobus di sola andata per Pescara ha un prezzo medio di 10 €. Per i prossimi 3 mesi, prevediamo che il prezzo dei biglietti per Pescara rimanga stabile. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata