Voli economici da Roma per Sorvagur a partire da 165 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 28/5
sab 4/6

Informazioni sul volo da Roma a Sorvagur

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Sorvagur

Minor tempo di volo

12h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Sorvagur

1 aeroporto
Il volo più rapido da Roma a Sorvagur impiega 12h 55m
Non ci sono voli diretti da Roma a Sorvagur. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Sorvagur Vágar e Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Sorvagur Vágar.
C'è 1 aeroporto vicino a Sorvagur: Sorvagur Vágar (FAE)

Come trovare il volo più economico da Roma a Sorvagur

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Sorvagur?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Sorvagur è ottobre. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Sorvagur?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Sorvagur?

al mattino

I voli da Roma a Sorvagur sono generalmente più costosi di un 4% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Roma a Sorvagur?

Roma-Fiumicino - Sorvagur Vágar

Vola da Roma-Fiumicino a Sorvagur Vágar al prezzo migliore da Roma a Sorvagur


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Sorvagur

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Sorvagur.
Diverse compagnie
28 lug
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 55m
2 scali
FAE15:25Sorvagur Vágar
15 ago
FAE11:00Sorvagur Vágar
7h 50m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
KLM
3 ago
FCO15:40Roma-Fiumicino
16h 40m
2 scali
FAE8:20Sorvagur Vágar
10 ago
FAE4:20Sorvagur Vágar
14h 30m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
17 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
29h 50m
2 scali
FAE8:20Sorvagur Vágar
24 ago
FAE4:20Sorvagur Vágar
24h 10m
2 scali
FCO4:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 ago
FCO16:05Roma-Fiumicino
23h 20m
1 scalo
FAE15:25Sorvagur Vágar
11 ago
FAE5:45Sorvagur Vágar
13h 05m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
28 lug
FCO8:15Roma-Fiumicino
7h 10m
1 scalo
FAE15:25Sorvagur Vágar
15 ago
FAE11:00Sorvagur Vágar
7h 50m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
22 ago
FCO15:40Roma-Fiumicino
19h 30m
2 scali
FAE11:10Sorvagur Vágar
31 ago
FAE4:20Sorvagur Vágar
13h 25m
2 scali
FCO17:45Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Sorvagur

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Sorvagur, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Scandinavian Airlines
Diverse compagnie
30 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
FAE10:40Sorvagur Vágar
Scandinavian Airlines
1 giu
FCO9:25Roma-Fiumicino
22h 35m
1 scalo
FAE8:00Sorvagur Vágar
Diverse compagnie
30 giu
FCO11:05Roma-Fiumicino
29h 50m
1 scalo
FAE16:55Sorvagur Vágar

Trova voli last minute per Sorvagur da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Sorvagur
Diverse compagnie
1 giu
FCO5:15Roma-Fiumicino
26h 45m
2 scali
FAE8:00Sorvagur Vágar
6 giu
FAE17:10Sorvagur Vágar
14h 15m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 giu
FCO4:30Roma-Fiumicino
30h 10m
3 scali
FAE10:40Sorvagur Vágar
6 giu
FAE17:10Sorvagur Vágar
23h 25m
1 scalo
FCO16:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
19h 30m
2 scali
FAE11:10Sorvagur Vágar
6 giu
FAE14:55Sorvagur Vágar
27h 55m
3 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 giu
FCO3:20Roma-Fiumicino
28h 40m
1 scalo
FAE8:00Sorvagur Vágar
6 giu
FAE17:10Sorvagur Vágar
14h 15m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 giu
CIA7:05Roma-Ciampino
25h 15m
1 scalo
FAE8:20Sorvagur Vágar
6 giu
FAE4:20Sorvagur Vágar
13h 25m
2 scali
CIA17:45Roma-Ciampino
Diverse compagnie
1 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
24h 30m
3 scali
FAE8:00Sorvagur Vágar
6 giu
FAE8:25Sorvagur Vágar
23h 10m
3 scali
FCO7:35Roma-Fiumicino

Voli KLM da Roma a Sorvagur

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Roma a Sorvagur
KLM
3 ago
FCO15:40Roma-Fiumicino
16h 40m
2 scali
FAE8:20Sorvagur Vágar
10 ago
FAE4:20Sorvagur Vágar
14h 30m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
KLM
4 ago
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 55m
2 scali
FAE15:25Sorvagur Vágar
10 ago
FAE4:20Sorvagur Vágar
14h 30m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
KLM
2 ago
FCO15:40Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
FAE10:40Sorvagur Vágar
12 ago
FAE11:00Sorvagur Vágar
7h 50m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Roma da Sorvagur Vágar in aereo?

    La distanza tra Roma e Sorvagur Vágar è di circa 2594,3 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 7h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Voli simili a Roma - Sorvagur

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Sorvagur

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Roma a Sorvagur. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Sorvagur da Roma con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Roma a Sorvagur sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Sorvagur, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Sorvagur da Roma e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.