Trova voli low cost per La Paz

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 27/9
lun 4/10

Quand'è il momento migliore per volare a La Paz?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per La Paz?

    Gli utenti che hanno prenotato viaggi a La Paz da Città del Messico hanno trovato voli del 93% più economici rispetto al prezzo medio dei voli per La Paz. Per trovare il prezzo più economico per La Paz dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a La Paz?

    Il mese di maggio è, in media, il mese più economico per volare a La Paz da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 601 €. Il mese di febbraio è un altra ottima opzione per viaggiare verso La Paz, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 685 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a La Paz?

    Aeroporto di San Jose del Cabo Los Cabos possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a La Paz.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per La Paz?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a La Paz è Aeroporto di La Paz Leon, dove il prezzo medio è di 533 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


La Paz offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per La Paz trovate recentemente dagli utenti di momondo
Air France
4 feb
LIN15:30Milano Aeroporto Milano Linate
44h 21m
2 scali
LAP11:51La Paz Leon
7 feb
LAP12:30La Paz Leon
18h 05m
2 scali
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate
Aeromexico
20 gen
VCE7:20Venezia Aeroporto Marco Polo
28h 31m
2 scali
LAP11:51La Paz Leon
24 gen
LAP11:45La Paz Leon
21h 30m
2 scali
VCE9:15Venezia Aeroporto Marco Polo
Air France
30 set
VCE8:35Venezia Aeroporto Marco Polo
52h 15m
2 scali
LAP12:50La Paz Leon
4 ott
LAP5:35La Paz Leon
23h 35m
2 scali
VCE5:10Venezia Aeroporto Marco Polo
Air France
30 set
VCE14:05Venezia Aeroporto Marco Polo
46h 45m
2 scali
LAP12:50La Paz Leon
4 ott
LAP5:35La Paz Leon
23h 35m
2 scali
VCE5:10Venezia Aeroporto Marco Polo
Air France
4 feb
LIN15:30Milano Aeroporto Milano Linate
44h 21m
2 scali
LAP11:51La Paz Leon
7 feb
LAP12:30La Paz Leon
42h 05m
2 scali
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate

Itinerari popolari per La Paz

I voli più cercati per La Paz, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a La Paz
Minor tempo di volo30h 10m
Prezzo più economico945 €
Voli da Venezia a La Paz
Minor tempo di volo52h 15m
Prezzo più economico1.121 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a La Paz