Treni Treni per Trieste

Trova biglietti ferroviari economici per Trieste

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Trieste (TRS)
dom 16/5
lun 24/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Trieste

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Trieste
ANDATA E RITORNO DA67 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Trieste è da Vienna a partire da 67 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA28 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Trieste è da Vienna a partire da 28 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATATrieste CentraleTrieste Centrale è una delle stazioni più gettonare a Trieste
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATAÖBBAnche ÖBB e Trenitalia sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Trieste

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Trieste. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
ÖBB, Trenitalia
27 giu
8:32
Vienna Meidling
8h 06m
1 scalo
16:38
Trieste Ronchi dei Legionari
4 lug
9:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
19:28
Vienna Meidling
ÖBB, Trenitalia
23 giu
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
27 giu
3:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
13:28
Vienna Meidling
ÖBB, Trenitalia
19 lug
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
26 lug
9:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
19:28
Vienna Meidling
ÖBB, Trenitalia
19 lug
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
30 lug
3:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
13:28
Vienna Meidling
ÖBB, Trenitalia
31 lug
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
7 ago
3:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
13:28
Vienna Meidling
ÖBB, Trenitalia
19 lug
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
27 lug
3:45
Trieste Ronchi dei Legionari
9h 43m
1 scalo
13:28
Vienna Meidling
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Trieste

Per i viaggi di sola andata in treno verso Trieste, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
ÖBB, Trenitalia
9 giu
8:25
Vienna Hauptbahnhof
7h 13m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
ÖBB, Trenitalia
1 giu
8:32
Vienna Meidling
7h 06m
1 scalo
15:38
Trieste Ronchi dei Legionari
Trenitalia
3 giu
8:31
Napoli Centrale
11h 16m
1 scalo
19:47
Trieste Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Trieste

Quanto costa un biglietto ferroviario per Trieste?

Gli utenti hanno notato che i prezzi variano a seconda del punto di partenza. Se prendi il treno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo, ad esempio, i prezzi partono solitamente da circa 62 €, mentre partendo da Milano, un prezzo basso sarebbe 81 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Trieste?

Trieste è servita al meglio da Trieste Centrale. Qui, troverai svariati treni per raggiungere la tua destinazione. Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo, Roma e Milano sono importanti città raggiungibili in treno da Trieste Centrale.

Quali società ferroviarie raggiungono Trieste?

Chi viaggia a Trieste confronta solitamente le opzioni da ÖBB e Trenitalia sul nostro sito, in quanto tendono a essere opzioni molto comuni per Trieste. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Trieste.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Trieste?

28 € è il prezzo medio di sola andata per Trieste questa settimana. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare quando possibile, in quanto i posti potrebbero essere limitati.


Tratte ferroviarie gettonate per Trieste

Le tratte ferroviarie più cercate per Trieste, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Trieste da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Minor tempo di viaggio 1h 53m
Prezzo più economico 62 €
Treni per Trieste da Milano
Minor tempo di viaggio 4h 20m
Prezzo più economico 81 €
Treni Treni per Trieste
  • Andata/ritorno
  • Solo andata