Prenota voli con Iberia Express

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 12/12
lun 19/12

Quick facts about Iberia Express

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Iberia Express

Rotta più economica

15 €

Tratta più gettonata

Da MAD a CPH

Volo più breve

1h 10m

Volo più lungo

3h 15m
La rotta più economica su cui vola Iberia Express è da Aeroporto di Ibiza a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas per 15 €
I voli da Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas a Aeroporto di Copenaghen costituiscono attualmente la tratta Iberia Express più gettonata
La tratta di volo Iberia Express più rapida dura 1h 10m da Siviglia (SVQ) a Madrid (MAD)
La rotta di volo Iberia Express più lunga dura 3h 15m da Madrid (MAD) a Copenaghen (CPH)

Offerte sui voli andata e ritorno Iberia Express

Confronta le offerte per voli Iberia Express nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Iberia Express
18 gen
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
18 gen
MAD14:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP17:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia Express
16 feb
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
19 feb
MAD6:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP9:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia Express
9 feb
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
12 feb
MAD6:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP9:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia Express
15 feb
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
17 feb
MAD6:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP9:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia Express
24 gen
NAP10:15Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD13:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
27 gen
MAD6:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP9:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia Express
1 feb
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
3 feb
MAD14:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 40m
NAP17:35Aeroporto Internazionale di Napoli

Offerte per voli Iberia Express di sola andata

Trova e confronta i prezzi Iberia Express per voli nazionali e internazionali di sola andata
Iberia Express
13 dic
NAP10:15Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD13:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Iberia Express
14 gen
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Iberia Express
15 dic
NAP2:30Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 40m
MAD5:10Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Iberia Express
10 mar
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Iberia Express
12 apr
NAP10:55Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 40m
MAD13:35Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Iberia Express
20 gen
NAP10:10Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD12:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas

Recensioni Iberia Express

7,4
BuonoSulla base di 27 recensioni di ospiti verificati
6,8Comodità
6,8Divertimento
7,6Personale
7,4Imbarco
7,4Complessivo
6,2Cibo

Ordina per:
Data

Tratte Iberia Express gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Iberia Express.
Da Napoli a Madrid
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico36 €
Da Madrid a Napoli
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico51 €
Da Madrid a Parigi
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico83 €
Da Madrid a Siviglia
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico101 €
Da Parigi a Madrid
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico129 €
Da Madrid a Malaga
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico168 €
Da Madrid a Amsterdam
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico182 €
Da Madrid a Londra
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico207 €
Da Madrid a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico209 €
Da Madrid a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico368 €
Da Madrid a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico673 €

Informazioni sui voli con Iberia Express

Se vuoi volare con Iberia Express, devi prenotare un volo da Aeroporto Internazionale di Napoli perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas, Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord e Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria sono gli aeroporti più popolari che Iberia Express usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Iberia Express, puoi chiamare al numero +34 91 389 43 75 o visitare il sito web iberiaexpress.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Iberia Express in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Iberia Express più economico è da Da Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas a Aeroporto di Ibiza. Questa rotta ha un prezzo di 37 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Iberia Express, il più economico è da Da Aeroporto di Ibiza a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas. Questa rotta di Iberia Express ha 0 scali e costa 15 € a biglietto.

Se vuoi viaggiare con Iberia Express, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 56x45x25 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 40x30x15 cm. Iberia Express potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Voli Iberia Express internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Spagna? Prenota voli internazionali Iberia Express per queste destinazioni gettonate

Iberia Express Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Iberia Express
gio 12/8

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Iberia Express