Autobus Autobus per Crotone

Biglietti dell'autobus per Crotone

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Crotone da Autobus e FlixBus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Crotone (CRV)
mer 12/5
mer 19/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Crotone

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Crotone.
Andata e ritorno da77 €I biglietti dell'autobus per Crotone, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 77 € andata e ritorno, con partenza da Roma
Sola andata, da9 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Roma costa minimo 9 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataCrotone Via Miscello da RipeLa stazione più frequentata a Crotone è Crotone Via Miscello da Ripe.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus e FlixBus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Crotone

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Crotone in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
14 ago
11:30Roma Tiburtina
7h 30m
19:00Crotone Stazione degli autobus
28 ago
19:00Crotone Stazione degli autobus
7h 20m
2:20Roma Tiburtina
Autobus
14 ago
8:00Roma Tiburtina
9h 10m
17:10Crotone Via Miscello da Ripe
28 ago
18:30Crotone Via Miscello da Ripe
8h 30m
3:00Roma Tiburtina
FlixBus
14 ago
10:00Roma Tiburtina
9h 10m
1 scalo
19:10Crotone Stazione degli autobus
28 ago
19:00Crotone Stazione degli autobus
7h 20m
2:20Roma Tiburtina
FlixBus
24 lug
14:20Milano San Donato
14h 40m
5:00Crotone Stazione degli autobus
31 lug
14:00Crotone Stazione degli autobus
14h 35m
4:35Milano San Donato
FlixBus
26 giu
14:20Milano San Donato
14h 40m
5:00Crotone Stazione degli autobus
10 lug
14:00Crotone Stazione degli autobus
14h 35m
4:35Milano San Donato
FlixBus
1 ago
14:20Milano San Donato
14h 40m
5:00Crotone Stazione degli autobus
7 ago
14:00Crotone Stazione degli autobus
14h 35m
4:35Milano San Donato

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Crotone

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Crotone in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
FlixBus
12 ago
19:20Roma Tiburtina
7h 25m
2:45Crotone Stazione degli autobus
FlixBus
12 ago
19:20Roma Tiburtina
7h 25m
2:45Crotone Stazione degli autobus
FlixBus
8 giu
19:20Roma Tiburtina
7h 45m
3:05Crotone Stazione degli autobus

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Crotone

Qual è la stazione degli autobus principale a Crotone?

Crotone Via Miscello da Ripe è il punto di riferimento per spostarsi con i mezzi a Crotone. Qui, troverai autobus in arrivo e in partenza ogni giorno.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Crotone?

Autobus e FlixBus sono due delle opzioni disponibili se vuoi raggiungere in autobus Crotone. Potrebbero essere disponibili ulteriori soluzioni di trasporto via terra, in base al tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Crotone?

9 € è il prezzo medio sola andata di questa settimana per Crotone. Il prezzo di un biglietto dell'autobus per Crotone rimane solitamente invariato per 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare appena possibile, i posti potrebbero essere limitati.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata