Trova voli low cost per Kazan'

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Quand'è il momento migliore per volare a Kazan'?

  • Qual è il giorno più economico per volare a Kazan'?

    Dai nostri dati emerge che lunedì è il giorno più economico per volare a Kazan'. Il costo del biglietto per questo giorno può costare solo 274 €. Se hai un programma di viaggio è flessibile, cerca di evitare di partire di martedì perché i biglietti tendono ad avere un costo medio di circa 369 €. Questi prezzi sono però soggetti a variazioni, quindi assicurati di impostare eventuali alert prezzi per i voli per Kazan'.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Kazan'?

    Chi vola a Kazan' potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Čeboksary (115 km dal centro di Kazan'), Aeroporto di Joshkar-Ola (126 km dal centro di Kazan') o Aeroporto di Ulyanovsk (154 km dal centro di Kazan') a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.


Kazan' offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Kazan' trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
30 apr
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
34h 05m
2 scali
KZN15:25Kazan'
20 mag
KZN15:15Kazan'
30h 35m
2 scali
MXP21:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 apr
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
33h 15m
3 scali
KZN14:35Kazan'
20 mag
KZN15:15Kazan'
30h 35m
2 scali
MXP21:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 feb
BGY1:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
16h 50m
2 scali
KZN18:40Kazan'
22 feb
KZN5:20Kazan'
12h 00m
2 scali
BGY17:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
KLM
19 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
39h 20m
2 scali
KZN16:45Kazan'
22 feb
KZN7:20Kazan'
12h 35m
2 scali
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
19 feb
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 05m
1 scalo
KZN18:10Kazan'
22 feb
KZN8:35Kazan'
22h 15m
1 scalo
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 feb
BGY1:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
14h 55m
2 scali
KZN16:45Kazan'
22 feb
KZN7:10Kazan'
8h 55m
1 scalo
BGY16:05Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Kazan'

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Kazan', vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Aeroflot
Aeroflot
MXPMilano Aeroporto Malpensa
10h 35m
KZNKazan'

Quali compagnie aeree volano a Kazan'?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Kazan'
  • Quali compagnie aeree volano a Kazan'?

    Aeroflot, S7 Airlines e UTair sono le compagnie aeree più gettonate con voli regolari da Italia a Kazan', secondo i nostri dati. Dovresti riuscire a trovare voli per Kazan' con queste compagnie aeree e altre compagnie aeree che volano da Italia.


Itinerari popolari per Kazan'

I voli più cercati per Kazan', i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Kazan'
Minor tempo di volo23h 35m
Prezzo più economico192 €
Voli da Milano a Kazan'
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico208 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Kazan'