Trova voli low cost per Ekaterinburg

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Quand'è il momento migliore per volare a Ekaterinburg?

  • Qual è il mese più economico per volare a Ekaterinburg?

    Il mese di settembre è, in media, il mese più economico per volare a Ekaterinburg da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 226 €. Se non ti è possibile visitare Ekaterinburg durante il mese di settembre, anche volare durante il mese di gennaio è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 230 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Ekaterinburg?

    Secondo i nostri dati, giovedì è il giorno più economico per volare verso Ekaterinburg partendo da Italia. Il prezzo più basso con partenza di giovedì trovato recentemente è stato 317 €. Tieni presente che i prezzi possono sempre variare a seconda del tuo itinerario e del fatto che tu stia volando in Italia o all'estero. Evita di prenotare la tua partenza di domenica poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Ekaterinburg di domenica è 360 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Ekaterinburg?

    Il momento più economico della giornata per volare a Ekaterinburg è nel pomeriggio quando è possibile acquistare biglietti a soli 302 €. A mezzogiorno è il momento più richiesto per volare a Ekaterinburg, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 375 € a biglietto.


Ekaterinburg offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Ekaterinburg trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
18 mar
MXP4:25Milano Aeroporto Malpensa
12h 30m
2 scali
SVX16:55Ekaterinburg-Kol'covo
25 mar
SVX2:50Ekaterinburg-Kol'covo
29h 05m
2 scali
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
KLM
6 feb
VCE12:55Venezia Marco Polo
14h 20m
2 scali
SVX3:15Ekaterinburg-Kol'covo
15 feb
SVX8:25Ekaterinburg-Kol'covo
12h 50m
2 scali
VCE21:15Venezia Marco Polo
Aeroflot
7 feb
VCE12:10Venezia Marco Polo
14h 10m
1 scalo
SVX2:20Ekaterinburg-Kol'covo
17 feb
SVX3:30Ekaterinburg-Kol'covo
11h 40m
1 scalo
VCE15:10Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
7 feb
VCE5:45Venezia Marco Polo
31h 30m
2 scali
SVX13:15Ekaterinburg-Kol'covo
16 feb
SVX1:50Ekaterinburg-Kol'covo
11h 10m
2 scali
VCE13:00Venezia Marco Polo
Aeroflot
18 mar
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
11h 25m
1 scalo
SVX21:05Ekaterinburg-Kol'covo
25 mar
SVX8:15Ekaterinburg-Kol'covo
8h 05m
1 scalo
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
KLM
18 mar
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
15h 35m
2 scali
SVX18:00Ekaterinburg-Kol'covo
25 mar
SVX4:30Ekaterinburg-Kol'covo
18h 25m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici per Ekaterinburg

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Ekaterinburg, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da S7 Airlines
Diverse compagnie
2 feb
BGY2:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
17h 15m
2 scali
SVX19:35Ekaterinburg-Kol'covo
S7 Airlines
2 feb
FCO8:55Roma-Fiumicino
11h 20m
1 scalo
SVX20:15Ekaterinburg-Kol'covo
Diverse compagnie
2 feb
BGY2:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
41h 55m
3 scali
SVX20:15Ekaterinburg-Kol'covo

Quali compagnie aeree volano a Ekaterinburg?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Ekaterinburg
  • Quali compagnie aeree volano a Ekaterinburg?

    Quando volano a Ekaterinburg da Italia, i viaggiatori momondo volano più spesso con una di queste compagnie aeree gettonate: Aeroflot, Ural Airlines, ITA Airways o Pobeda. A seconda dell'aeroporto in Italia da cui voli, potresti trovare voli con una di queste compagnie aeree gettonate.


Itinerari popolari per Ekaterinburg

I voli più cercati per Ekaterinburg, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Ekaterinburg
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico298 €
Voli da Rimini a Ekaterinburg
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico519 €
Voli da Venezia a Ekaterinburg
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico326 €
Voli da Bologna a Ekaterinburg
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico458 €
Voli da Verona a Ekaterinburg
Minor tempo di volo11h 45m
Prezzo più economico219 €
Voli da Trieste a Ekaterinburg
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico537 €
Voli da Milano a Ekaterinburg
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico302 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Ekaterinburg