Trova treni all'aeroporto di Parma

Cerca biglietti ferroviari economici all'aeroporto di Parma e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — PMF
4 feb — 11 feb1
Solo andata
1 adulto
sab 4/2

Migliori offerte sui biglietti ferroviari all'aeroporto di Parma

Trova il biglietto del treno ideale per te
Trenitalia
Con cambi
4h 46m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
10h 42m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
7h 36m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
14h 48m
Trenitalia
Trenitalia
Con cambi
15h 13m
Trenitalia
Diverse società
Con cambi
6h 03m
Diverse società

Parma: informazioni sui treni

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni all'aeroporto di Parma

ANDATA E RITORNO DA

75 €

SOLO ANDATA DA

40 €

STAZIONE GETTONATA

Parma

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

Trenitalia
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Parma è da Bari a partire da 75 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Parma è da Napoli a partire da 40 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Parma è una delle stazioni più gettonare a Parma
Anche Trenitalia e Italotreno sono operative su questa tratta

Elenco delle stazioni ferroviarie di Parma

Posizione delle principali stazioni ferroviarie nell'aeroporto di Parma
ParmaParma, 44.810192, 10.328604

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno all'aeroporto di Parma

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci all'aeroporto di Parma che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
Trenitalia
4 feb
8:55Bari Centrale
8h 55m
1 scalo
17:50Collecchio Vicofertile
7 feb
2:34Collecchio Vicofertile
9h 31m
1 scalo
12:05Bari Centrale
Trenitalia
18 mar
7:55Bari Centrale
9h 09m
1 scalo
17:04Collecchio Vicofertile
20 mar
3:34Collecchio Vicofertile
9h 31m
1 scalo
13:05Bari Centrale
Trenitalia
6 feb
17:10Bari Centrale
8h 44m
2 scali
1:54Collecchio Vicofertile
7 feb
5:06Collecchio Vicofertile
8h 52m
1 scalo
13:58Bari Centrale
Trenitalia
8 apr
2:33Zurigo Hauptbahnhof
4h 58m
7:31Parma
14 apr
10:26Parma
5h 01m
15:27Zurigo Hauptbahnhof
Trenitalia
8 apr
11:33Zurigo Hauptbahnhof
5h 25m
1 scalo
16:58Parma
14 apr
10:26Parma
5h 01m
15:27Zurigo Hauptbahnhof
Trenitalia
10 feb
17:10Bari Centrale
8h 44m
2 scali
1:54Collecchio Vicofertile
12 feb
2:34Collecchio Vicofertile
9h 31m
1 scalo
12:05Bari Centrale

Prenota biglietti ferroviari di sola andata all'aeroporto di Parma

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci all'aeroporto di Parma trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Trenitalia
14 feb
9:30Napoli Centrale
4h 46m
1 scalo
14:16Parma
Trenitalia
14 feb
15:24Napoli Mergellina
10h 42m
2 scali
2:06Parma
Trenitalia
14 feb
0:55Napoli Campi Flegrei
7h 36m
3 scali
8:31Parma
Trenitalia
23 feb
1:50Palermo Centrale
14h 48m
2 scali
16:38Parma
Trenitalia
14 feb
9:39Napoli San Giovanni-Barra
15h 13m
3 scali
0:52Parma
Diverse società
14 feb
8:58Napoli Afragola
6h 03m
2 scali
15:01Parma

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Parma

Gli utenti hanno notato che i prezzi variano a seconda del punto di partenza. I biglietti per i treni da Bologna, Napoli o Roma partono solitamente da circa 82 €, 80 € o 49 €, rispettivamente.

La maggior parte delle persone a Aeroporto di Parma arriva a Parma, una delle stazioni più accessibili della zona. Bologna, Napoli e Milano sono importanti città raggiungibili in treno da Parma.

Chi viaggia a Aeroporto di Parma confronta solitamente le opzioni da Trenitalia e Italotreno sul nostro sito, in quanto tendono a essere opzioni molto comuni per Aeroporto di Parma. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Aeroporto di Parma.

A 40 € in media per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Aeroporto di Parma in treno. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Solitamente, è bene prenotare in anticipo per essere certi di poter prendere il treno all'orario di partenza corretto.

IL centro di Aeroporto di Parma dista 3,0 km dalla stazione di Parma.

Per arrivare ad alcuni dei luoghi di interesse più famosi di Aeroporto di Parma come Parma Cathedral, Parma City Centre, o Via Emilia da Parma, dovrai percorrere rispettivamente 0,8 km, 1,0 km, o 6,4 km.


Tratte ferroviarie gettonate per Parma

Le tratte ferroviarie più cercate per Parma, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Parma da Bologna
Minor tempo di viaggio0h 47m
Prezzo più economico82 €
Treni per Parma da Napoli
Minor tempo di viaggio7h 18m
Prezzo più economico80 €
Treni per Parma da Roma
Minor tempo di viaggio4h 59m
Prezzo più economico49 €
Treni per Parma da Bari
Minor tempo di viaggio8h 21m
Prezzo più economico96 €
Treni per Parma da Milano
Minor tempo di viaggio1h 22m
Prezzo più economico20 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Parma


Treni per altre città in Europa

Cerchi destinazioni alternative a Parma? Scopri i treni per altre città in Europa