Autobus Autobus per Barcellona

Biglietti dell'autobus per Barcellona

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Barcellona da ALSA, FlixBus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Barcellona (BCN)
gio 23/9
gio 30/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Barcellona

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Barcellona.
Andata e ritorno da10 €I biglietti dell'autobus per Barcellona, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 10 € andata e ritorno, con partenza da Madrid
Sola andata, da5 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Madrid costa minimo 5 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataBarcellona Gran Via (Marina)La stazione più frequentata a Barcellona è Barcellona Gran Via (Marina).
Compagnia di autobus più utilizzataALSAALSA, FlixBus e BlaBlaBus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Barcellona Gran Via (Marina)

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Barcellona

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Barcellona in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come ALSA, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
30 set
9:50Perpignano
2h 25m
12:15Barcellona Estació del Nord
30 set
23:00Barcellona Estació del Nord
2h 25m
1:25Perpignano
FlixBus, BlaBlaBus
30 set
9:50Perpignano
2h 25m
12:15Barcellona Estació del Nord
1 ott
5:15Barcellona Estació del Nord
2h 30m
7:45Perpignano
BlaBlaBus
16 ott
11:20Perpignano
2h 35m
13:55Barcellona Estació del Nord
23 ott
2:00Barcellona Estació del Nord
2h 25m
4:25Perpignano
ALSA
16 ott
4:15Oviedo C/Fray Ceferino
2h 30m
6:45Barcellona França
17 ott
8:55Barcellona França
2h 55m
11:50Oviedo C/Fray Ceferino
ALSA
16 ott
6:00Perpignano
2h 45m
8:45Barcellona-El Prat
23 ott
16:00Barcellona-El Prat
3h 15m
19:15Perpignano
ALSA
30 set
6:00Perpignano
2h 45m
8:45Barcellona-El Prat
1 ott
16:00Barcellona-El Prat
3h 15m
19:15Perpignano

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Barcellona

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Barcellona in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
ALSA
10 nov
7:00Barcellona Estació del Nord
1h 30m
8:30Tarragona Central Bus Station
ALSA
9 nov
20:00Barcellona Estació del Nord
1h 35m
21:35Tarragona Central Bus Station
BlaBlaBus
14 ott
12:45Perpignano
2h 15m
15:00Barcellona Estació del Nord

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Barcellona

Qual è la stazione degli autobus principale a Barcellona?

La stazione principale di Barcellona è Barcellona Gran Via (Marina). A Barcellona Gran Via (Marina), puoi trovare diversi autobus per altre città importanti.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Barcellona?

ALSA, FlixBus e BlaBlaBus sono alcune delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Barcellona.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Barcellona?

A un prezzo medio di 5 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Barcellona in autobus. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di viaggiare nella data che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata