Autobus Autobus per Marsiglia

Biglietti dell'autobus per Marsiglia

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Marsiglia da FlixBus e BlaBlaBus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Marsiglia (MRS)
ven 7/5
ven 14/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Marsiglia

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Marsiglia.
Andata e ritorno da7 €I biglietti dell'autobus per Marsiglia, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 7 € andata e ritorno, con partenza da Tolone
Sola andata, da3 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Montpellier costa minimo 3 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataMarsiglia PortLa stazione più frequentata a Marsiglia è Marsiglia Port.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus e BlaBlaBus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Marsiglia

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Marsiglia in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
6 giu
11:40Tolone
1h 10m
12:50Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
12 giu
7:40Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 05m
8:45Tolone
FlixBus
30 giu
23:30Nizza Côte d'Azur
2h 20m
1:50Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
15 lug
19:00Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
2h 15m
21:15Nizza Côte d'Azur
FlixBus
3 giu
23:30Nizza Côte d'Azur
2h 20m
1:50Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
11 giu
10:10Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
2h 25m
12:35Nizza Côte d'Azur
FlixBus
4 giu
7:00Nizza Côte d'Azur
2h 25m
9:25Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
11 giu
10:10Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
2h 25m
12:35Nizza Côte d'Azur
BlaBlaBus
17 mag
6:35Montpellier Sabines
2h 25m
9:00Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
27 mag
16:40Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
2h 35m
19:15Montpellier Sabines
FlixBus
12 mag
23:30Nizza Côte d'Azur
2h 20m
1:50Marsiglia Arenc Mirabeau
17 mag
3:10Marsiglia Arenc Mirabeau
2h 35m
5:45Nizza Côte d'Azur

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Marsiglia

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Marsiglia in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
BlaBlaBus
4 giu
22:50Montpellier Sabines
2h 10m
1:00Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
FlixBus
6 set
23:30Nizza Côte d'Azur
2h 20m
1:50Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
FlixBus
26 giu
23:30Nizza Côte d'Azur
2h 20m
1:50Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Marsiglia

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Marsiglia?

Il costo medio per raggiungere in autobus Marsiglia dipende dal tuo luogo di partenza. Se parti da Lione, il biglietto più economico costa solitamente circa 39 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Marsiglia?

La stazione principale di Marsiglia è Marsiglia Port. A Marsiglia Port, puoi trovare diversi autobus per altre città importanti. Due importanti città comunemente raggiungibili in autobus da Marsiglia Port sono Lione e Roma.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Marsiglia?

La maggior parte degli utenti di momondo controlla i prezzi di FlixBus per il proprio viaggio verso Marsiglia. Nonostante FlixBus sia una scelta frequente, puoi cercare altre opzioni anche con BlaBlaBus, dal momento che entrambe le compagnie di autobus consentono generalmente di raggiungere Marsiglia. Potrebbero essere disponibili anche altre opzioni: usa il nostro strumento di ricerca per trovare tutte le opzioni disponibili dalla tua città a Marsiglia.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Marsiglia?

Questa settimana, puoi prendere un biglietto di sola andata in autobus per Marsiglia a un prezzo medio di 3 €. Per i prossimi 3 mesi, prevediamo che il prezzo dei biglietti per Marsiglia rimanga stabile. In generale, è meglio prenotare il prima possibile per assicurarti di prendere l'autobus all'orario che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata