Treni Treni per Firenze

Trova biglietti ferroviari economici per Firenze

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Firenze (FLR)
gio 23/9
ven 1/10
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Firenze

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Firenze
ANDATA E RITORNO DA18 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Firenze è da Pisa a partire da 18 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA10 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Firenze è da Pisa a partire da 10 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAFirenze Santa Maria NovellaFirenze Santa Maria Novella è una delle stazioni più gettonare a Firenze
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia e Italotreno sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Firenze

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Firenze. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 nov
23:15
Pisa Centrale
1h 06m
0:21
Firenze Rifredi
14 nov
3:16
Firenze Rifredi
1h 06m
1 scalo
4:22
Pisa Centrale
Trenitalia
10 nov
20:12
Pisa Centrale
1h 22m
21:34
Firenze Santa Maria Novella
13 nov
19:40
Firenze Santa Maria Novella
1h 23m
21:03
Pisa Centrale
Trenitalia
12 nov
2:54
Pisa Centrale
1h 06m
4:00
Firenze Rifredi
13 nov
23:36
Firenze Rifredi
1h 16m
0:52
Pisa Centrale
Trenitalia
12 nov
4:09
Pisa Centrale
0h 52m
5:01
Firenze Santa Maria Novella
14 nov
12:28
Firenze Santa Maria Novella
1h 00m
13:28
Pisa Centrale
Trenitalia
12 nov
6:09
Pisa Centrale
0h 52m
7:01
Firenze Santa Maria Novella
13 nov
19:40
Firenze Santa Maria Novella
1h 23m
21:03
Pisa Centrale
Trenitalia
11 nov
23:15
Pisa Centrale
1h 06m
0:21
Firenze Rifredi
13 nov
19:45
Firenze Rifredi
1h 18m
21:03
Pisa Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Firenze

Per i viaggi di sola andata in treno verso Firenze, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
14 nov
15:42
Pisa Centrale
1h 07m
16:49
Firenze Rifredi
Trenitalia
13 nov
23:15
Pisa Centrale
1h 06m
0:21
Firenze Rifredi
Trenitalia
14 nov
17:30
Pisa Centrale
2h 00m
1 scalo
19:30
Firenze Rifredi
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Firenze

Quanto costa un biglietto ferroviario per Firenze?

Il prezzo del biglietto può variare a seconda della domanda in generale e, soprattutto, della tua provenienza. Se parti da un punto di partenza gettonato come Napoli, ad esempio, i prezzi partono solitamente da circa 70 €. Milano e Pisa sono opzioni alternative, con prezzi a partire solitamente da circa 92 € e 52 € rispettivamente.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Firenze?

La maggior parte delle persone a Firenze arriva a Firenze Santa Maria Novella, una delle stazioni più accessibili della zona. Napoli, Bologna e Milano sono alcune delle principali città raggiungibili in treno da Firenze Santa Maria Novella.

Quali società ferroviarie raggiungono Firenze?

Trenitalia e Italotreno sono due opzioni disponibili se vuoi raggiungere Firenze in treno. Potrebbero essere disponibili altre opzioni ferroviarie, a seconda del tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Firenze?

Questa settimana, puoi prendere un treno di sola andata per Firenze a 9 € in media. Complessivamente, i prezzi saranno generalmente stabili per i prossimi 3 mesi circa. Ti consigliamo di prenotare quando possibile, in quanto i posti potrebbero essere limitati.


Treni Treni per Firenze
  • Andata/ritorno
  • Solo andata