Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
ven 07/08
-
sab 08/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
30 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
30 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
36 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
36 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In, Bari

Pulizia
7,5
Comodità
7,3
Posizione
8,8
Servizi
7,1
Staff
7,1
Qualità/Prezzo
7,4
In questo ostello per non fumatori sono disponibili servizio lavanderia, una biblioteca e check-in veloce. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono check-out veloce e distributore automatico. Host Bari centrale - Hostel offre 3 sistemazioni con aria condizionata. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. I bagni sono dotati di doccia. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere asciugacapelli.

Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In: prezzi delle camere e offerte

ven 07/08
-
sab 08/08
Camera Standard, Tipo di letto non noto
30 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
36 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Wi-Fi gratis
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Internet
  • Parcheggio
  • Lavanderia
  • Asciugacapelli
  • Check-out veloce
  • Servizio concierge
  • Sala giochi
  • Forno a microonde

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Shampoo
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Bagno

  • Bagno condiviso
  • WC condiviso
  • Doccia
  • Bagno aggiuntivo
  • WC aggiuntivo
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica

Cucina

  • Cucina condivisa
  • Forno a microonde
  • Utensili da cucina
  • Frigorifero
  • Area pranzo
  • Cucina

Generale

  • Salottino
  • Camere insonorizzate
  • Armadietti
  • Tenda per la privacy
  • Deposito disponibile

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura

Servizi e comodità

  • Servizio concierge
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato

Ristoranti

  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Tavolo da pranzo

Media e intrattenimento

  • Biblioteca
  • Sala/zona TV condivisa

Cose da fare

  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Sala giochi

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio

Accessibilità

  • Non fumatori

Lavanderia

  • Lavanderia

Stanza da letto

  • Luce di lettura

Recensioni di Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In

6,9
Accettabile2.170 valutazioni verificate

Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 13:00; orario check-out: prima delle 10:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Numero di licenza: BA07200691000044553, IT072006B400088700

Domande più frequenti

  • Com'è Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Bari?

    Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In è generalmente inferiore al prezzo medio degli hotel a 3 star a Bari.In media, potresti pagare 138 € a notte a Bari. Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In costa generalmente 22 € a notte, che è 116 € più economico della media di Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In.

  • Quanto dista Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In da Aeroporto di Bari-Palese?

    Senza traffico, il tragitto di 9,2 km fra Aeroporto di Bari-Palese e Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In dovrebbe durare solo circa 17min. Se il tuo hotel si trova in un'area urbana, questo tempo aumenterà in funzione del traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In da Aeroporto di Bari-Palese?

    Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In dispone di un parcheggio per i clienti dell'hotel. Quindi, il modo più semplice per andare da Aeroporto di Bari-Palese all'hotel e visitare Bari è probabilmente quello di noleggiare un'auto. Noleggiare un'auto a Bari costa in media 17 € al giorno. Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In. L'aeroporto più vicino all'hotel è Aeroporto di Bari-Palese.

  • Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In dispone di una piscina?

    Stando ai nostri dati, Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In non dispone di una piscina. Tuttavia, gli hotel subiscono continue modifiche e non sempre veniamo notificati. Ti invitiamo a contattare direttamente Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In al numero +39 039 2931 5745.

  • Quanto dista Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In dal centro di Bari?

    Alloggiando a Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In, sarai a soli 0,3 km dal centro di Bari. Quando visiterai il centro di Bari, non perderti Teatro Petruzzelli e i suoi negozi e ristoranti.

  • Qual è il numero di telefono di Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In chiamare il numero +39 039 2931 5745.

  • Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In il Wi-Fi?

    Sì, Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In?

    L'orario standard di check-out presso Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In è alle 10:00. Gli ospiti possono effettuare il check-in dopo le 13:00.

  • Quanto costa una stanza al Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In?

    Le offerte più economiche abbiamo trovato partono da soli 20 € a notte. La tariffa media per le camere al Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In è attualmente di circa 28 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per scoprire di più.

  • Qual è la distanza tra il Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In a Bari e Stadio della Vittoria?

  • Teatro Piccinni è vicino al Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In a Bari?

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Bari?

    A luglio 2026, ci sono 3.897 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Bari.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Bari?

    I prezzi per hotel a Bari si aggiornano quotidianamente.

Attrazioni vicine a Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In

Attrazioni a Bari, Italia, selezionate da momondo

Posizione Cconforthotels Host Bari Centrale Self Check In: Via G. Petroni, 17, 70121 Bari, Provincia di Bari

Principali luoghi d'interesse

Pinacoteca Metropolitana di Bari1,2 km
Succorpo della Cattedrale di Bari1,4 km

Gli hotel di Bari preferiti di momondo

Campus Hotel

Via Celso Ulpiani, 11, Bari, Provincia di Bari

4,3
3 stelle

70 €

Villa Dafne

Strada Sant'Anna 15, Bari, Provincia di Bari

9,6
3 stelle

169 €

Jr Hotels Oriente Bari

Corso Cavour 32, Bari, Provincia di Bari

8,5
4 stelle

146 €

The Nicolaus Hotel

Via Cardinale A. Ciasca, 27, Bari, Provincia di Bari

9,0
4 stelle

124 €

Hotel Cristal

Via G. Trevisani 190, Bari, Provincia di Bari

7,7
3 stelle

84 €

Cconforthotels R&B Dolci Risvegli - Self Check In

Vito N. Denicolò 7, Bari, Provincia di Bari

6,1
3 stelle

36 €

Masseria Sant'Anna

Via Vittorio Veneto 31/33, Bari, Provincia di Bari

8,0
4 stelle

102 €

B&b Hotel Bari Rondò

Corso Alcide De Gasperi 308, Bari, Provincia di Bari

8,2
3 stelle

93 €

Hotel Terranobile Metaresort

Via Bitritto, 101, Bari, Provincia di Bari

7,8
4 stelle

119 €

Soggiorni vicini a Bari

Carbonara di Bari

Più info

B&b Mirage

Via Bitritto 128/Bis, Bari, Provincia di Bari

7,9
1 stella

86 €

Vedi offerte per hotel

Sevenmaze Charming House

S.S. 100 Uscita Orto Botanico, Bari, Provincia di Bari

8,9
3 stelle

93 €

Vedi offerte per hotel

Maison Martina

Via Roma, 4, Bari, Provincia di Bari

9,2

63 €

Vedi offerte per hotel

Versi di Sole

Bari, Provincia di Bari

6,3

78 €

Vedi offerte per hotel

Divenere Carbonara - Locazione Turistica

Bari, Provincia di Bari

9,3

83 €

Vedi offerte per hotel

Verdeoliva Bed & Breakfast

Strada Madonna Della Grotta, 3, Modugno, Provincia di Bari

8,9
4 stelle

80 €

Vedi offerte per hotel

Suite 45 - Relax and Comfort

Bari, Provincia di Bari

5,7

67 €

Vedi offerte per hotel

Bed and Breakfast Top Class

Corso Alcide de Gasperi 513/B, Bari, Provincia di Bari

6,1
1 stella

83 €

Vedi offerte per hotel

Dimora Anvi

2 Via di Carbonara Gorizia, Bari, Provincia di Bari

8,0
3 stelle

64 €

Vedi offerte per hotel

Bari Vecchia

Più info

Palazzo del Carmine

Bari, Provincia di Bari

6,0

64 €

Vedi offerte per hotel

Corte Del Borgo Antico Rooms

Corte Morgese 18 - Angolo Strada Attolini, Bari, Provincia di Bari

6,5
1 stella

183 €

Vedi offerte per hotel

La Tradizione

22 Strada Santa Lucia, Bari, Provincia di Bari

8,4
3 stelle

95 €

Vedi offerte per hotel

Palazzo Grigio

Via Intendenza, 36, Bari, Provincia di Bari

5,5
3 stelle

71 €

Vedi offerte per hotel

Borgo degli Svevi rooms

32 Corte Morgese, Bari, Provincia di Bari

8,6
3 stelle

69 €

Vedi offerte per hotel

B&B Vin e Va

6 Via Fragigena, Bari, Provincia di Bari

7,9
3 stelle

158 €

Vedi offerte per hotel

B&b La Chicca

Strada Santa Maria del Buon Consiglio, Bari, Provincia di Bari

7,7
1 stella

93 €

Vedi offerte per hotel

Nonno Nicola Rooms

Corte albero lungo, 17, Bari, Provincia di Bari

9,0
3 stelle

104 €

Vedi offerte per hotel

Torre Tresca 2

Str Annunziata 4, Bari, Provincia di Bari

8,7
3 stelle

76 €

Vedi offerte per hotel

Santo Spirito

Più info

Hotel Riviera

7 Via Tito Schipa, Bari, Provincia di Bari

6,5
3 stelle

55 €

Vedi offerte per hotel

Villa Saracino

229 Via Napoli, Bari, Provincia di Bari

7,7

75 €

Vedi offerte per hotel

Green Home

Via Nicholas Green, 14, Bari, Provincia di Bari

9,0

63 €

Vedi offerte per hotel

La Casa del Pescatore n 33 - porto di St Spirito Bari

Bari, Provincia di Bari

9,3

80 €

Vedi offerte per hotel

B&B Giardino dei Frutti

38 Via Lippolis, Bari, Provincia di Bari

8,7
3 stelle

77 €

Vedi offerte per hotel

Bibi's

Bari, Provincia di Bari

9,0

91 €

Vedi offerte per hotel

Orchidea

13 Via Giuseppe Lembo, Bari, Provincia di Bari

8,9

75 €

Vedi offerte per hotel

Villa Pina

Via Napoli-Santo Spirito 217, Bari, Provincia di Bari

8,9
3 stelle

118 €

Vedi offerte per hotel

aMare (Angoli di Puglia)

5 Via Livorno, Giovinazzo, Provincia di Bari

9,0

91 €

Vedi offerte per hotel

Poggiofranco

Più info

Morris B&B

Via Saverio Lioce 60/A, Bari, Provincia di Bari

9,1
2 stelle

119 €

Vedi offerte per hotel

The Nicolaus Hotel

Via Cardinale A. Ciasca, 27, Bari, Provincia di Bari

9,0
4 stelle

124 €

Vedi offerte per hotel

Hi Hotel Bari

Via Don Guanella 15, Bari, Provincia di Bari

9,0
4 stelle

136 €

Vedi offerte per hotel

Lioce 1 Howme

Bari, Provincia di Bari

7,3

75 €

Vedi offerte per hotel

Domo Apuliae Aparthotel

160A Via Orfeo Mazzitelli, Bari, Provincia di Bari

9,1
4 stelle

174 €

Vedi offerte per hotel

Tanzi Home

86 Viale J. F. Kennedy, Bari, Provincia di Bari

9,4
3 stelle

90 €

Vedi offerte per hotel

Residenza Giovanni Paolo Secondo Casa Sull Albero

Bari, Provincia di Bari

7,1

86 €

Vedi offerte per hotel

Redi Suite

3 Via Rodolfo Redi 4, Bari, Provincia di Bari

8,2
1 stella

87 €

Vedi offerte per hotel

Villa Franca

39 Via Camillo Rosalba, Bari, Provincia di Bari

9,4
3 stelle

75 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Bari

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
ven 07/08
sab 08/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Bari

Città popolari in Italia