Trova treni per Marsiglia

Cerca biglietti ferroviari economici per Marsiglia e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — MRS
2 feb — 9 feb1
Solo andata
1 adulto
gio 2/2

Migliori offerte sui biglietti ferroviari per Marsiglia

Trova il biglietto del treno ideale per te
SNCF
Con cambi
3h 12m
SNCF
SNCF
Con cambi
1h 36m
SNCF
SNCF
Con cambi
1h 35m
SNCF
SNCF
Con cambi
1h 43m
SNCF
SNCF
Con cambi
1h 36m
SNCF
SNCF
Con cambi
3h 29m
SNCF

Marsiglia: informazioni sui treni

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni per Marsiglia

ANDATA E RITORNO DA

18 €

SOLO ANDATA DA

11 €

STAZIONE GETTONATA

Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

SNCF
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Marsiglia è da Lione a partire da 18 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Marsiglia è da Chessy a partire da 11 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles è una delle stazioni più gettonare a Marsiglia
SNCF è operativa su questa tratta ferroviaria

Elenco delle stazioni ferroviarie di Marsiglia

Posizione delle principali stazioni ferroviarie a Marsiglia
Marsiglia Saint-Joseph-le-CastellasMarsiglia, 43.3519, 5.37707
Marsiglia Vitrolles Aéroport Marseille ProvenceMarsiglia, 43.4417, 5.23712
Marsiglia L'EstaqueMarsiglia, 43.363629830913396, 5.321327469052432
Marsiglia Picon BusserineMarsiglia, 43.330997, 5.3927455
Marsiglia CavaillonMarsiglia, 43.834604090817976, 5.043655992589708
Marsiglia BandolMarsiglia, 43.1403, 5.7501

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno per Marsiglia

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Marsiglia che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
SNCF
11 feb
9:37Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 31m
11:08Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
26 feb
1:13Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 28m
2:41Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
SNCF
3 mag
10:37Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 31m
12:08Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
6 mag
14:25Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 29m
15:54Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
SNCF
4 mar
14:00Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 43m
15:43Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
7 mar
6:54Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 28m
8:22Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
SNCF
4 mar
14:00Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 43m
15:43Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
6 mar
5:02Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 27m
6:29Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
SNCF
8 mar
9:37Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 31m
11:08Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
9 mar
5:02Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 27m
6:29Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
SNCF
24 mar
10:37Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 31m
12:08Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
26 mar
6:02Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
1h 27m
7:29Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Marsiglia

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Marsiglia trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
SNCF
1 mar
2:12Chessy Marne-la-Vallée
3h 12m
5:24Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
SNCF
25 mag
6:58Montpellier Saint-Roch
1h 36m
8:34Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
SNCF
5 apr
12:08Lione Part-Dieu
1h 35m
13:43Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
SNCF
18 feb
14:00Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 43m
15:43Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
SNCF
2 lug
12:06Lione Part-Dieu
1h 36m
13:42Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
SNCF
2 mar
1:55Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
3h 29m
5:24Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Marsiglia

I biglietti ferroviari da Parigi a Marsiglia Marseille tendono a partire da circa 18 €, mentre puoi solitamente trovare biglietti da Bordeaux a Marsiglia Marseille a partire da 173 € e da Nizza a Marsiglia Marseille a partire da 108 €. Questi sono alcuni dei prezzi più bassi dai punti di partenza più gettonati per Marsiglia Marseille.

La stazione principale di Marsiglia Marseille è Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles. A Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles, puoi trovare svariati treni per altre importanti città. Parigi, Lione e Tolosa sono alcune delle principali città raggiungibili in treno da Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles.

SNCF è l'opzione scelta più spesso dagli utenti. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Marsiglia Marseille.

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti ferroviari per Marsiglia Marseille a un prezzo medio di 11 €. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.

IL centro di Marsiglia Marseille dista 20,0 km dalla stazione di Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles, 16,1 km dalla stazione di Marsiglia Saint-Joseph-le-Castellas e 2,0 km dalla stazione di Marsiglia Vitrolles Aéroport Marseille Provence.

Vieux-Port, il luogo di interesse più gettonato di Marsiglia Marseille, dista 1,0 km da Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles. Parc national des Calanques, il secondo luogo più visitato della città, dista 10,3 km da Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles.


Tratte ferroviarie gettonate per Marsiglia

Le tratte ferroviarie più cercate per Marsiglia, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Marsiglia da Parigi
Minor tempo di viaggio3h 15m
Prezzo più economico18 €
Treni per Marsiglia da Nizza
Minor tempo di viaggio2h 39m
Prezzo più economico108 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Marsiglia