Trova treni per Metz

Cerca biglietti ferroviari economici per Metz e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — ETZ
2 feb — 9 feb1
Solo andata
1 adulto
gio 2/2

Migliori offerte sui biglietti ferroviari per Metz

Trova il biglietto del treno ideale per te
SNCF
Con cambi
1h 28m
SNCF
SNCF
Con cambi
4h 45m
SNCF
SNCF
Con cambi
7h 42m
SNCF
SNCF
Con cambi
6h 04m
SNCF
SNCF
Con cambi
8h 28m
SNCF
SNCF
Con cambi
10h 29m
SNCF

Metz: informazioni sui treni

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni per Metz

ANDATA E RITORNO DA

56 €

SOLO ANDATA DA

24 €

STAZIONE GETTONATA

Nancy

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

SNCF
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Metz è da Parigi a partire da 56 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Metz è da Parigi a partire da 24 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Nancy è una delle stazioni più gettonare a Metz
Anche SNCF e Eurostar sono operative su questa tratta

Elenco delle stazioni ferroviarie di Metz

Posizione delle principali stazioni ferroviarie a Metz
Metz VilleMetz, 49.109383, 6.177665
Metz NordMetz, 49.13705, 6.1680446
Metz Beausite Meuse TGVMetz, 48.978535, 5.268679
Metz Louvigny Lorraine TGVMetz, 48.947502, 6.169722
Metz NancyMetz, 48.689835, 6.17445

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno per Metz

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Metz che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
SNCF
3 feb
2:04Châlons-en-Champagne
2h 58m
1 scalo
5:02Metz Ville
5 feb
10:29Metz Ville
2h 59m
1 scalo
13:28Châlons-en-Champagne
SNCF
15 feb
11:16Parigi Gare de l'Est
1h 28m
12:44Metz Ville
17 feb
16:06Metz Ville
1h 28m
17:34Parigi Gare de l'Est
SNCF
10 feb
2:25Parigi Gare de l'Est
1h 27m
3:52Metz Ville
19 feb
16:06Metz Ville
1h 25m
17:31Parigi Gare de l'Est
SNCF
3 feb
11:16Parigi Gare de l'Est
1h 28m
12:44Metz Ville
3 feb
16:06Metz Ville
1h 26m
17:32Parigi Gare de l'Est
SNCF
15 feb
3:38Parigi Gare de l'Est
3h 23m
1 scalo
7:01Metz Ville
17 feb
16:06Metz Ville
1h 28m
17:34Parigi Gare de l'Est
SNCF
10 feb
2:25Parigi Gare de l'Est
1h 27m
3:52Metz Ville
12 feb
16:06Metz Ville
1h 28m
17:34Parigi Gare de l'Est

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Metz

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Metz trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
SNCF
11 feb
11:16Parigi Gare de l'Est
1h 28m
12:44Metz Ville
SNCF
23 feb
3:34Lione Part-Dieu
4h 45m
8:19Metz Ville
SNCF
2 feb
5:02Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
7h 42m
1 scalo
12:44Metz Ville
SNCF
9 feb
1:04Marsiglia Stazione di Marsiglia-Saint-Charles
6h 04m
1 scalo
7:08Metz Ville
SNCF
23 feb
6:32Lione Part-Dieu
8h 28m
1 scalo
15:00Metz Ville
SNCF
10 mar
2:18Tolosa Matabiau
10h 29m
1 scalo
12:47Metz Ville

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Metz

La stazione principale di Metz-Nancy-Lorraine è Nancy. A Nancy, puoi trovare svariati treni per altre importanti città.

Alcune delle opzioni che abbiamo trovato per i treni per Metz-Nancy-Lorraine sono SNCF e Eurostar. Solitamente, le opzioni disponibili per i treni per Metz-Nancy-Lorraine dipendono dall'itinerario scelto.

A 24 € in media per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Metz-Nancy-Lorraine in treno. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare quando possibile, in quanto i posti potrebbero essere limitati.

La stazione di Nancy dista 32,9 km da Metz-Nancy-Lorraine, la stazione di Metz Ville dista 14,8 km da Metz-Nancy-Lorraine e la stazione di Metz Nord dista 18,0 km da Metz-Nancy-Lorraine.


Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Metz