Hotel Fuente De Piedra II

Hotel 3 stelle con Ristorante

3 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Hotel Fuente De Piedra II
Operatore per Hotel Fuente De Piedra II
Operatore per Hotel Fuente De Piedra II
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Hotel Fuente De Piedra II: prezzi delle camere e offerte

lun 03/08
-
mar 04/08

Hotel: servizi e attrezzature

  • Ristorante
  • Wi-Fi gratis
  • Navetta aeroporto
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio lavanderia
  • Lavanderia
  • Reception 24h/24
  • Cassaforte
  • Deposito disponibile

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Servizi e comodità

  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Reception 24h/24

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Ristoranti

  • Ristorante

Generale

  • Deposito disponibile

Salute e sicurezza

  • Cassaforte

Di base

  • Wi-Fi gratis

Recensioni di Hotel Fuente De Piedra II

7,4
Buono12 valutazioni verificate
5,4Famiglie
10,0Coppie
7,5Viaggiatori singoli

Hotel Fuente De Piedra II: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 12:00; orario check-out: prima delle 11:30

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista Hotel Fuente De Piedra II da Quito Aeroporto Internazionale Mariscal Sucre?

    La distanza da Quito Aeroporto Internazionale Mariscal Sucre a Hotel Fuente De Piedra II e viceversa è 17,9 km e il tempo totale di guida è circa 33min. Il tempo di guida dipende dall'orario e dal traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Hotel Fuente De Piedra II da Quito Aeroporto Internazionale Mariscal Sucre?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Hotel Fuente De Piedra II. L'aeroporto più vicino all'hotel è Quito Aeroporto Internazionale Mariscal Sucre.

  • È possibile mangiare a Hotel Fuente De Piedra II?

    Sì, Hotel Fuente De Piedra II ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Quito per chi cerca qualcosa di diverso.

  • Hotel Fuente De Piedra II dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso Hotel Fuente De Piedra II. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di Hotel Fuente De Piedra II è +593 2290 0323.

  • Qual è il numero di telefono di Hotel Fuente De Piedra II?

    Se hai domande sul tuo soggiorno a Hotel Fuente De Piedra II, chiama il numero +593 2290 0323 per parlare con un impiegato della reception.

  • Hotel Fuente De Piedra II il Wi-Fi?

    Sì, Hotel Fuente De Piedra II offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Hotel Fuente De Piedra II?

    Puoi prevedere di arrivare dopo le 12:00 per il check-in. L'orario del check-out è alle 11:30. Consigliamo di informare la reception di qualsiasi richiesta il prima possibile.

  • C'è un servizio di lavanderia al Hotel Fuente De Piedra II?

    L'alloggio dispone di servizi di lavanderia per tutti gli ospiti.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Quito?

    A luglio 2026, ci sono 2.051 operatori disponibili per trovare hotel a Quito.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Quito?

    I prezzi di hotel a Quito sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Hotel Fuente De Piedra II

Attrazioni a Quito, Ecuador, selezionate da momondo

Posizione Hotel Fuente De Piedra II: Juan León Mera N23-21 Y Baquedano, Quito 170118

Principali luoghi d'interesse

Mercado Artesanal de La Mariscal0,5 km
Italia Park1,2 km
Viteri Centro de Arte1,3 km
Pambachupa Park2,0 km
La Carolina Park2,3 km
Carolina Park2,7 km
Santo Domingo Church3,2 km

Gli hotel di Quito preferiti di momondo

Sheraton Quito Hotel

Av. Naciones Unidas, Quito

8,8
5 stelle

136 €

Hotel Finlandia

Finlandia 35-129 & Suecia St., Quito

8,8
3 stelle

66 €

Eb Hotel By Eurobuilding Quito Airport

Calle 24 de Septiembre S2-389 Aeropuerto, Tababela, Quito

9,6
4 stelle

107 €

Rincón Familiar Hotel Boutique

Flores N3-49 Entre Sucre y Junín, Quito

8,5
3 stelle

26 €

Swissôtel Quito

Avenida 12 de Octubre 1820 y Luis Cordero, Quito

8,7
5 stelle

87 €

Hilton Colon Quito

Amazonas North 1914 Y Patria Avenida 1, Quito

8,1
5 stelle

77 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Quito

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
lun 03/08
mar 04/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Quito