Beijing Jinlongdu Business Hotel

Hotel 3 stelle con Servizio in camera

3 stelle
lun 31/08
-
mar 01/09
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Beijing Jinlongdu Business Hotel
Operatore per Beijing Jinlongdu Business Hotel
Operatore per Beijing Jinlongdu Business Hotel
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Beijing Jinlongdu Business Hotel: prezzi delle camere e offerte

lun 31/08
-
mar 01/09

Hotel: servizi e attrezzature

  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Asciugacapelli
  • Reception 24h/24
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Tavolo da biliardo
  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Reception 24h/24

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Ascensore

Bagno

  • Asciugacapelli

Cose da fare

  • Tavolo da biliardo

Generale

  • Deposito disponibile

Recensioni di Beijing Jinlongdu Business Hotel

Beijing Jinlongdu Business Hotel: informazioni sulle prenotazioni

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è Beijing Jinlongdu Business Hotel rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Pechino?

    Beijing Jinlongdu Business Hotel è generalmente inferiore al prezzo medio degli hotel a 3 star a Pechino.In media, potresti pagare 61 € a notte a Pechino. Beijing Jinlongdu Business Hotel costa generalmente 0 € a notte, che è 61 € più economico della media di Beijing Jinlongdu Business Hotel.

  • Quanto dista Beijing Jinlongdu Business Hotel da Pechino Aeroporto di Capital?

    Con una distanza di 18,3 km, per andare da Pechino Aeroporto di Capital a Beijing Jinlongdu Business Hotel dovrai guidare per circa 34min.

  • Qual è il modo migliore di andare a Beijing Jinlongdu Business Hotel da Pechino Aeroporto di Capital?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Beijing Jinlongdu Business Hotel. L'aeroporto più vicino all'hotel è Pechino Aeroporto di Capital.

  • È possibile mangiare a Beijing Jinlongdu Business Hotel?

    Se soggiornate presso Beijing Jinlongdu Business Hotel, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Beijing Jinlongdu Business Hotel dispone di una piscina?

    I dati attualmente disponibili ci mostrano che non è disponibile una piscina presso Beijing Jinlongdu Business Hotel. Tuttavia, gli hotel possono fare lavori che ne modificano significativamente l'aspetto. Per una risposta più accurata, ti consigliamo di contattare l'hotel direttamente al +86 105 293 1566.

  • Qual è il numero di telefono di Beijing Jinlongdu Business Hotel?

    Se hai domande sul tuo soggiorno a Beijing Jinlongdu Business Hotel, chiama il numero +86 105 293 1566 per parlare con un impiegato della reception.

  • Beijing Jinlongdu Business Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Beijing Jinlongdu Business Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Pechino?

    A agosto 2026, ci sono 8.953 operatori disponibili per trovare hotel a Pechino.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Pechino?

    I prezzi per hotel a Pechino si aggiornano quotidianamente.

Attrazioni vicine a Beijing Jinlongdu Business Hotel

Attrazioni a Pechino, Cina, selezionate da momondo
Posizione Beijing Jinlongdu Business Hotel: No. 21 Chaoyang Road, Chaoyang District, Pechino 100024

Principali luoghi d'interesse

  • Happy Valley Beijing10.1 km
  • 798 Space11.7 km
  • Beijing City Centre15.2 km
  • Wangfujing Street16.1 km
  • Tempio del cielo16.3 km
  • Tiananmen17.3 km
  • Forbidden City17.3 km
  • The Imperial Garden of The Palace Museum17.3 km
  • Xidan19.8 km
  • China National Convention Center20.6 km
  • Beijing Normal University20.7 km
  • Beijing Zoo22.9 km

Gli hotel di Pechino preferiti di momondo

Beijing Hyde Hotel

NO11, Shijia Hutong, Meishijie, Xicheng District, 11, Pechino

8,3
3 stelle

39 €

Hilton Beijing

1 Dong Fang Road, North Dong Sanhuan Road, Pechino

8,3
5 stelle

96 €

V-Continent Beijing Parkview Wuzhou Hotel

8 North Sihuanzhong Road, Chaoyang District, 8, Pechino

8,8
5 stelle

90 €

New World Beijing Hotel

No. 8 Qinian Street, Chongwenmen, Pechino

9,1
5 stelle

108 €

Grand Hyatt Beijing

1 East Chang An Avenue, Pechino

9,0
5 stelle

182 €

Grand Millennium Beijing

7 Dongsanhuan Middle Road, Pechino

8,5
5 stelle

90 €

Marco Polo Parkside, Beijing

78 Anli Road, Pechino

8,5
5 stelle

72 €

Fairmont Beijing

8 Yong An Dong Li, Pechino

8,8
5 stelle

99 €

Soggiorni vicini a Pechino

Distretto Haidian

Più info

Holiday Inn Beijing Changan West By IHG

66 Yong Ding Rd, Pechino

9,0
4 stelle

58 €

Vedi offerte per hotel

Shangri-La Beijing

29 Zizhuyuan Road, Pechino

8,2
5 stelle

85 €

Vedi offerte per hotel

Aman Summer Palace Beijing

1 Gongmenqian Street Summer Palace, Pechino

3 stelle

482 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Express Shangdi Beijing By IHG

No. 33 Shangdi East Road, Pechino

8,7
3 stelle

52 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Beijing Shijingshan Parkview By IHG

No. 555 Tiancun Road, Pechino

6,7
3 stelle

41 €

Vedi offerte per hotel

Beijing Yanshan Hotel

No.38a Zhongguancun Street, Pechino

9,3
4 stelle

68 €

Vedi offerte per hotel

Park Plaza Beijing Science Park

25 Zhichun Road., Pechino

8,6
4 stelle

57 €

Vedi offerte per hotel

Iu Hotel Beijing Zhongguancun Zhichunli

No.55 Kexueyuan South Road, Pechino

4,1
2 stelle

29 €

Vedi offerte per hotel

Atour S Hotel Beijing Shangdi Qinghe High Speed Railway Station

No. 27, East Shangdi Road, Pechino

9,1
5 stelle

57 €

Vedi offerte per hotel

Xicheng

Più info

Beijing Hyde Hotel

NO11, Shijia Hutong, Meishijie, Xicheng District, 11, Pechino

8,3
3 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

DoubleTree by Hilton Beijing

168 Guang An Men Wai Avenue., Pechino

8,3
5 stelle

83 €

Vedi offerte per hotel

Yue Bin Ge Hotel

No. 89 Mianhua Hutong, Huguosi Street, Pechino

7,1
3 stelle

65 €

Vedi offerte per hotel

Yanjing Hotel Beijing

No. 19 Fuxingmennei Avenue, Pechino

8,7
5 stelle

68 €

Vedi offerte per hotel

Hotel New Century Beijing

No.6 Southern Road Capital Gym, Pechino

8,4
5 stelle

69 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Beijing Deshengmen By IHG

No 71 Deshengmenwai Street, Pechino

8,8
4 stelle

52 €

Vedi offerte per hotel

Grand Mercure Beijing Central

6 Xuanwumen Nei Avenue, Pechino

8,4
4 stelle

70 €

Vedi offerte per hotel

Welight Hotel

No. 25 South St, Xinjiekou, Pechino

8,9
4 stelle

51 €

Vedi offerte per hotel

Fengtai

Più info

Holiday Inn Beijing Temple Of Heaven By IHG

No. 1 Ding An Dong Li, Pechino

8,5
4 stelle

52 €

Vedi offerte per hotel

James Joyce Coffetel Beijing South Railway Station, Xingong Metro Station

No.318 Guifang Xi Road Nanyuan Street, Pechino

3 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

Qiqiaowu Fashion Hotel - Beijing Songjiazhuang Subway Station

Building 1, No.73 Courtyard, Songzhuang Road, Fengtai District - Exit G of Songjiazhuang Metro Station, Pechino

7,3
3 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

7Days Premium Beijing Garden Expo Park

No.15 South Dujiakan Road, Changxindian Town, Pechino

5,5
2 stelle

29 €

Vedi offerte per hotel

Sheraton Beijing Lize Hotel

Building No.1, Compound No.8, Xiying Street, Fengtai District, Pechino

8,9
5 stelle

109 €

Vedi offerte per hotel

James Joyce Coffetel South Beijing Railway Station Fangzhuang Puhuangyu Metro Station

4 6F Building 11 Area Three Fangqunyuan, Pechino

7,6
3 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

Beijing Dream Inn Hotel

Building 1, No. 86 Liuxiang Road, Fengtai District, Beijing, China, Pechino

8,0
3 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

Chonpines Hotel Beijing Daxing Airport Caoqiao Metro Station

B121 B122 And A315 Block B Building 11 2nd Section of Cao Qiao Xin Garden, Pechino

4,1
4 stelle

69 €

Vedi offerte per hotel

Hi Inn (Beijing South Railway Station Yangqiao)

Building 24, Yangqiao Bei li, Pechino

8,5
2 stelle

33 €

Vedi offerte per hotel

Shijingshan

Più info

Wanda Realm Beijing

No.18a Shijingshan Road, Pechino

8,1
5 stelle

63 €

Vedi offerte per hotel

Wanshang Garden Hotel

1 Yinhe Street, Pechino

8,1
4 stelle

41 €

Vedi offerte per hotel

Hi Inn Beijing Shijingshan Pingguo Yuan Metro Station

Building 1, No.19 Yard, Xijing Road, Pechino

10,0
2 stelle

24 €

Vedi offerte per hotel

Jingyan Hotel Beijing

29 Shijingshan Road, Pechino

4 stelle

45 €

Vedi offerte per hotel

Shangri-La Shougang Park, Beijing

No. 68 Shijingshan Road, Pechino

9,0
5 stelle

111 €

Vedi offerte per hotel

Vienna Hotel Beijing Shougang East Bajiao Amusement Park Metro Station

No.23 Shijingshan Road, Pechino

3 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Lakeview By IHG

68 Shijingshan Road Shijingsha, Pechino

8,1
4 stelle

56 €

Vedi offerte per hotel

2-bedroom apartment with mountain view 8 minutes to the metro,most livable area

Pechino

57 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Parkview By IHG

No 68 Shijingshan Road, Pechino

7,4
3 stelle

45 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Pechino

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
lun 31/08
mar 01/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Pechino

Città popolari in Cina