Bohemia Suites & Spa - Adults Only

Hotel 5 stelle con Solo adulti

5 stelle
8,9
Molto buono
sulla base di 807 recensioni
807 valutazioni verificate
mar 29/09
-
mer 30/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
161 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, 1 letto singolo
161 €
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
185 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
190 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Bohemia Suites & Spa - Adults Only, Maspalomas

Pulizia
9,1
Comodità
9,2
Posizione
8,9
Servizi
9,0
Staff
9,4
Qualità/Prezzo
7,8

Il Bohemia Suites & Spa è un resort per soli adulti situato sul lungomare di Gran Canaria. La struttura è non fumatori e il personale parla varie lingue, tra cui olandese, inglese e tedesco.

La struttura offre gratuitamente un parcheggio e la connessione Wi-Fi nelle aree comuni. L'hotel vanta inoltre 2 piscine all'aperto, una piscina coperta e un centro benessere. Se desideri mantenerti in forma, puoi usufruire del centro fitness, aperto 24 ore su 24. Le sistemazioni sono inoltre dotate di bagno privato e acqua in bottiglia gratuita.

Il Bohemia Suites & Spa offre solo 67 suite, ma tutte dotate di una serie di servizi moderni atti a soddisfare ogni esigenza. Le camere dispongono di cassaforte compatibile con tablet e computer portatili, letti confortevoli, TV e balconi arredati. I bagni privati sono provvisti di doccia con getto a pioggia e set di cortesia.

L'hotel ospita un ristorante all'ultimo piano, che serve una vasta gamma di piatti. Al mattino troverai ad attenderti una colazione a buffet. Naturalmente, nelle vicinanze della struttura sorgono diversi ristoranti, come Costa Italia, La Piazza e Lala.

Il Bohemia Suites & Spa sorge a pochi passi dalla spiaggia e di altre attrazioni da visitare, come le dune di Maspalomas, la riserva naturale o il vicino campo da golf. Il centro commerciale Yumbo è raggiungibile in soli 10 minuti a piedi.

Property safety measures

Sanificazione potenziata

Pulizia quotidiana, maggiore disponibilità di prodotti per la sanificazione.

Politiche sul distanziamento sociale

Hall attrezzate per distanziamento sociale.

Check-in e check-out contactless

Contatto minimo con il personale dell'hotel e altri ospiti.

Bohemia Suites & Spa - Adults Only room price & deals

mar 29/09
-
mer 30/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto queen size
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto singolo
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Solo adulti
  • Snorkeling
  • Piscina scoperta
  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Ipoallergenico
  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Lavandino bagno ribassato
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • Area fumatori
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Solo adulti
  • Ascensore
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Vasca da bagno per disabili
  • Camera anallergica
  • WC con maniglioni di sostegno

Generale

  • Vista sul giardino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Camere comunicanti disponibili
  • Vista su luogo di interesse
  • Armadietti
  • Vista sulla piscina
  • Deposito disponibile
  • Vista su strada silenziosa
  • Vista mare
  • Salottino
  • Pantofole
  • Divano-letto
  • Camere insonorizzate
  • Insonorizzazione
  • Telefono
  • Vista sulla città

Cose da fare

  • Accesso alla spiaggia
  • Noleggio bici
  • Pesca
  • Golf
  • Canoa
  • Ciclismo
  • Immersioni
  • Immersione
  • Snorkeling
  • Salone di bellezza
  • Equitazione
  • Bowling
  • Parco acquatico
  • windsurf
  • Escursioni

Bagno

  • WC rialzato
  • Asciugacapelli
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • WC accessibile
  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • WC aggiuntivo
  • Vasca
  • Vasca idromassaggio
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Spazzolino da denti
  • Doccia a filo pavimento

Servizi e comodità

  • Bancomat
  • Servizio noleggio auto
  • Servizio sveglia
  • Servizio concierge
  • Cambio valuta in loco
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Massaggio ai piedi
  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato
  • Reception 24h/24
  • Cassetta di sicurezza
  • Bottiglia d'acqua

Di base

  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Aria condizionata
  • Wi-Fi gratis
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Adattatore
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Piscina e spa

  • Piscina riscaldata
  • Spa
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina coperta
  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina
  • Bagno di vapore
  • Piscina con acqua salata
  • Massaggio
  • Bar in piscina
  • Sauna

Cucina

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Utensili da cucina
  • Angolo cottura
  • Lavastoviglie
  • Forno
  • Forno a microonde
  • Piano cottura
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè

Ristoranti

  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Minibar
  • Snack bar
  • Colazione in camera
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Tavolo da pranzo

Esterno

  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Asciugamani da mare
  • Balcone

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Kit di pronto soccorso
  • Cassaforte

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Radio
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV

Stanza da letto

  • Letti extra-lunghi (> 2 metri)
  • Cuscino di piume
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Stendibiancheria

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Cassaforte per laptop
  • Scrivania

Fitness

  • Centro fitness
  • Palestra

Bohemia Suites & Spa - Adults Only Reviews

8,9
Molto buono807 valutazioni verificate

Bohemia Suites & Spa - Adults Only room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è Bohemia Suites & Spa - Adults Only rispetto ad altri hotel a 5 stelle a Maspalomas?

    Bohemia Suites & Spa - Adults Only è 56 € più economico della media degli hotel a 5 star a Maspalomas. Generalmente puoi trovare un prezzo a notte di 258 € per un soggiorno a Bohemia Suites & Spa - Adults Only.

  • Quanto dista Bohemia Suites & Spa - Adults Only da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria?

    Senza traffico, il tragitto di 26,7 km fra Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria e Bohemia Suites & Spa - Adults Only dovrebbe durare solo circa 49min. Se il tuo hotel si trova in un'area urbana, questo tempo aumenterà in funzione del traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Bohemia Suites & Spa - Adults Only da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria?

    Se stai pensando di noleggiare un auto per andare da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria all'hotel, starai più tranquillo sapendo che Bohemia Suites & Spa - Adults Only dispone di un parcheggio. Noleggiare un'auto in zona costa generalmente 8 € al giorno per un modello base. Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Bohemia Suites & Spa - Adults Only. L'aeroporto più vicino all'hotel è Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria.

  • È possibile mangiare a Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    Sì, Bohemia Suites & Spa - Adults Only ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Maspalomas per chi cerca qualcosa di diverso. Una delle opzioni più semplici per gli ospiti di Maspalomas che soggiornano a Bohemia Suites & Spa - Adults Only è il servizio in camera, disponibile per tutti gli ospiti dell'hotel.

  • Bohemia Suites & Spa - Adults Only dispone di una piscina?

    Bohemia Suites & Spa - Adults Only ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Quanto dista Bohemia Suites & Spa - Adults Only dal centro di Maspalomas?

    Bohemia Suites & Spa - Adults Only dista 1,6 km dal centro città di Maspalomas, dove puoi trovare luoghi interessanti come Tempio Ecuménico.

  • Qual è il numero di telefono di Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Bohemia Suites & Spa - Adults Only, chiama il numero +34 928 563 400.

  • Bohemia Suites & Spa - Adults Only il Wi-Fi?

    Sì, Bohemia Suites & Spa - Adults Only offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    Bohemia Suites & Spa - Adults Only ha un centro fitness disponibile per gli ospiti che ne gradiscono l'utilizzo durante la loro permanenza.

  • A che ora è il check-out presso Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Quanto costa una stanza al Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    355 € a notte è un buon prezzo medio in questo momento e alcuni utenti hanno persino segnalato offerte che partono da soli 234 € a notte. Tuttavia, i prezzi possono variare in base al periodo dell'anno in cui prenoti, al tipo di camera che preferisci, ecc. Compila il modulo qui sopra per trovare buone offerte per il tuo viaggio.

  • C'è un servizio di lavanderia al Bohemia Suites & Spa - Adults Only?

    Sì, i servizi di lavanderia sono accessibili agli ospiti che soggiornano a presso Bohemia Suites & Spa - Adults Only di Maspalomas.

  • Qual è la distanza tra il Bohemia Suites & Spa - Adults Only a Maspalomas e Tempio Ecuménico?

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Maspalomas?

    A settembre 2026, ci sono 1.991 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Maspalomas.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Maspalomas?

    I prezzi per hotel a Maspalomas sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Bohemia Suites & Spa - Adults Only

Attractions in Maspalomas, Spagna curated by momondo

Posizione Bohemia Suites & Spa - Adults Only: Avenida Estados Unidos, 28, 35100 Maspalomas, Gran Canaria

Principali luoghi d'interesse

Tempio Ecuménico0,4 km
Kasbah0,5 km
Yumbo Centrum0,7 km
Cita Shopping Center0,7 km
Botanical Park of Maspalomas1,6 km
Dunas di Maspalomas2,1 km
Maspalomas Golf2,3 km

momondo’s favorite Maspalomas hotels

Caybeach Meloneras

Maspalomas, Gran Canaria

8,4

94 €

Abora Catarina by Lopesan Hotels

Avenida de Tirajana, 1, Maspalomas, Gran Canaria

8,1
4 stelle

181 €

Servatur Playa Bonita

Avenida Tenerife 2, Maspalomas, Gran Canaria

8,3
4 stelle

111 €

Mirador Maspalomas by Dunas

Calle Einstein 3, Maspalomas, Gran Canaria

8,5
3 stelle

170 €

ClubHotel Riu Gran Canaria

Urb. Las Meloneras, Maspalomas, Gran Canaria

8,8
4 stelle

327 €

Abora Continental By Lopesan Hotels

Avenida de Italia, 2, Maspalomas, Gran Canaria

8,3
3 stelle

170 €

Hotel Riu Palace Meloneras

Urbanización Las Meloneras, Maspalomas, Gran Canaria

9,0
5 stelle

285 €

eó Suite Hotel Jardin Dorado

Avenida Touroperador Tjaereborg, 6, Maspalomas, Gran Canaria

7,8
4 stelle

92 €

HL Suitehotel Playa del Inglés

Avenida de Italia, 21, Maspalomas, Gran Canaria

8,6
4 stelle

203 €

Nearby accommodation in Maspalomas

Playa del Ingles

See more

Hostal Casa de Huéspedes San Fernando - Adults Only

La palma, 16, Maspalomas, Gran Canaria

7,1
1 stella

48 €

Vedi offerte per hotel

Aparthotel Green Field

De Tenerife 6, Maspalomas, Gran Canaria

7,9
3 stelle

95 €

Vedi offerte per hotel

Sholeo Lodges Maspalomas

Maspalomas, Gran Canaria

8,8

100 €

Vedi offerte per hotel

Mur Neptuno Gran Canaria - Adults Only

Av. 8 de Marzo, 29, Maspalomas, Gran Canaria

8,5
4 stelle

152 €

Vedi offerte per hotel

Relaxia Beverly Park

Calle Hamburgo, 10, Maspalomas, Gran Canaria

8,6
3 stelle

162 €

Vedi offerte per hotel

Servatur Playa Bonita

Avenida Tenerife 2, Maspalomas, Gran Canaria

8,3
4 stelle

111 €

Vedi offerte per hotel

Servatur Waikiki

Avenida de Gran Canaria, 20, Maspalomas, Gran Canaria

8,0
4 stelle

105 €

Vedi offerte per hotel

Bluesea Rey Carlos

Avenida Tirajana, 14, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

7,5
3 stelle

87 €

Vedi offerte per hotel

Gran Canaria Princess - Adults Only

Avenida Gran Canaria, 18, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

8,3
4 stelle

128 €

Vedi offerte per hotel

San Agustín

See more

Hotel Folias San Agustín

Retamas, 17, Maspalomas, Gran Canaria

8,2
3 stelle

59 €

Vedi offerte per hotel

Abora Interclub Atlantic By Lopesan Hotels

Calle Los Jazmines, 2, Maspalomas, Gran Canaria

8,1
4 stelle

171 €

Vedi offerte per hotel

Paradisus Gran Canaria

Calle De Las Retamas, 3, Maspalomas, Gran Canaria

9,0
5 stelle

430 €

Vedi offerte per hotel

Salt Apartments Green Ocean

Maspalomas, Gran Canaria

7,4

58 €

Vedi offerte per hotel

Gloria Palace San Agustín Thalasso & Hotel

Calle Las Margaritas, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

8,6
4 stelle

100 €

Vedi offerte per hotel

Corallium Beach by Lopesan Hotels - Adults Only

Los Jazmines, 25, Maspalomas, Gran Canaria

8,5
3 stelle

152 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Don Gregory by Dunas Adults Only

Las Dalias, 11, Maspalomas, Gran Canaria

8,8
4 stelle

228 €

Vedi offerte per hotel

New Miami Playa Apartaments

Maspalomas, Gran Canaria

8,8

54 €

Vedi offerte per hotel

Apartamentos Livvo Tarahal

Las Adelfas, 23, Maspalomas, Gran Canaria

8,9
3 stelle

79 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Maspalomas

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 29/09
mer 30/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Maspalomas

Città popolari in Spagna