Blanco Hotel Formentera

Hotel 4 stelle con Piscina scoperta

4 stelle
gio 24/09
-
ven 25/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
150 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
150 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
156 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
224 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Blanco Hotel Formentera, Es Pujols

Pulizia
9,4
Comodità
9,5
Posizione
9,4
Servizi
9,2
Staff
9,4
Qualità/Prezzo
8,3
Il Blanco Hotel Formentera è situato su Formentera e offre sistemazioni a 4 stelle oltre a Internet Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Propone inoltre un deposito bagagli, una piscina all'aperto e un autonoleggio. Gli ospiti dell'hotel potranno approfittare della grande varietà di servizi offerti presso il centro spa, fra cui trattamenti per il viso e massaggi. Inoltre, il personale multilingue è a disposizione per dare informazioni sulla zona. Il Blanco Hotel Formentera ha 78 camere, tutte dotate di minibar e asciugacapelli. L'hotel si trova a soli cinque minuti a piedi Playa es Pujols. Coloro che desiderano esplorare la regione possono anche visitare Sant Francesc de Formentera, che si trova a breve distanza in auto dalla struttura.

Blanco Hotel Formentera room price & deals

gio 24/09
-
ven 25/09
Camera doppia, Tipo di letto non noto
150 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
224 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque

Blanco Hotel Formentera Reviews

9,1
Meraviglioso
1005 valutazioni verificate
Meraviglioso
760
Molto buono
122
Buono
63
Accettabile
30
Discreto
14
Mediocre
3
Scarso
13
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Blanco Hotel Formentera room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è Blanco Hotel Formentera rispetto ad altri hotel a 4 stelle a Es Pujols?

    Blanco Hotel Formentera è 247 € più economico della media degli hotel a 4 star a Es Pujols. Generalmente puoi trovare un prezzo a notte di 209 € per un soggiorno a Blanco Hotel Formentera.

  • Quanto dista Blanco Hotel Formentera da Aeroporto di Ibiza?

    Senza traffico, il tragitto di 17,9 km fra Aeroporto di Ibiza e Blanco Hotel Formentera dovrebbe durare solo circa 33min. Se il tuo hotel si trova in un'area urbana, questo tempo aumenterà in funzione del traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Blanco Hotel Formentera da Aeroporto di Ibiza?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Blanco Hotel Formentera. L'aeroporto più vicino all'hotel è Aeroporto di Ibiza.

  • È possibile mangiare a Blanco Hotel Formentera?

    Sì, Blanco Hotel Formentera ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Es Pujols per chi cerca qualcosa di diverso. Gli ospiti che soggiornano presso Blanco Hotel Formentera possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • Blanco Hotel Formentera dispone di una piscina?

    Sì, Blanco Hotel Formentera ha una piscina riservata ai clienti. Generalmente le piscine hanno delle restrizioni basate sull'orario. Prima di utilizzare la piscina, verifica alla reception.

  • Qual è il numero di telefono di Blanco Hotel Formentera?

    Puoi metterti in contatto con la linea principale chiamando il numero +34 971 328 447.

  • Blanco Hotel Formentera il Wi-Fi?

    Sì, Blanco Hotel Formentera offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Blanco Hotel Formentera?

    Blanco Hotel Formentera ha un centro fitness disponibile per gli ospiti che ne gradiscono l'utilizzo durante la loro permanenza.

  • A che ora è il check-out presso Blanco Hotel Formentera?

    12:00 è l'ora del check-out presso Blanco Hotel Formentera. Il late check-out può essere disponibile a discrezione dell'hotel.

  • Quanto costa una stanza al Blanco Hotel Formentera?

    I prezzi possono variare in base al tipo di camera, alle date e alla disponibilità. Al momento puoi trovare ottime offerte per camere presso il Blanco Hotel Formentera tra 151 € e 411 € a notte. Inserisci le date preferite nel modulo qui sopra per vedere le offerte più adatte a te.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Es Pujols?

    A settembre 2026, ci sono 225 operatori disponibili per trovare hotel a Es Pujols.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Es Pujols?

    I prezzi per hotel a Es Pujols si aggiornano quotidianamente.

Places of interest near Blanco Hotel Formentera

Attractions in Es Pujols, Spagna curated by momondo
Posizione Blanco Hotel Formentera: Fonoll Marí 50, 07871 Es Pujols, Formentera

Top landmarks

  • Playa es Pujols173 m
  • Canyers Beach0.8 km
  • Illetes Beach4.2 km

momondo’s favorite Es Pujols hotels

Hotel Rosales Formentera

Av. Miramar 55, Es Pujols, Formentera

8,6
3 stelle

102 €

Hotel Voramar Formentera

Avenida Miramar 33, Es Pujols, Formentera

8,5
3 stelle

94 €

Sa Volta

Miramar, 94, Es Pujols, Formentera

9,3
3 stelle

129 €

Hotel Rosamar

Zona sa Roqueta ( Playa de Levante) Venda Des Moli de s'Estany 3172, Es Pujols, Formentera

9,0
2 stelle

139 €

Apartamentos Castaví

Es Pujols, Formentera

9,0

209 €

Boho Suites Formentera

Carrer de s'Aigua Dolça 66, Es Pujols, Formentera

9,0
2 stelle

181 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Es Pujols

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 24/09
ven 25/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Es Pujols

Città popolari in Spagna