The Herondale Hotel

Hotel 4 stelle con Centro fitness

4 stelle
sab 12/09
-
dom 13/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
106 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
106 €
Camera Premier, Tipo di letto non noto
126 €
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
136 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About The Herondale Hotel, Astoria

Pulizia
9,4
Comodità
9,2
Posizione
9,4
Servizi
9,5
Staff
9,4
Qualità/Prezzo
8,8
In questo motel sono disponibili un ristorante, una sauna e una vasca idromassaggio. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono trattamenti spa, un forno a microonde nell'area comune e una sala per riunioni. Il servizio di pulizie è disponibile su richiesta. The Herondale Hotel offre 39 sistemazioni accessibili da corridoi esterni e con accessori per la preparazione di caffè/tè e set di cortesia firmati. Queste sistemazioni, decorate e arredate singolarmente, includono una scrivania. I letti sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. La TV a schermo piatto da 55 pollici con canali via cavo. I bagni comprendono doccia con soffione a pioggia e asciugacapelli. Questo motel di Astoria offre accesso wireless a Internet gratuito. Su richiesta sono disponibili cambio degli asciugamani e cambio delle lenzuola. Le pulizie vengono eseguite servizio di pulizie su richiesta. I servizi ricreativi di un motel includono una vasca idromassaggio e una sauna. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

The Herondale Hotel room price & deals

sab 12/09
-
dom 13/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Centro fitness
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Set di cortesia gratuito
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Area fumatori

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Ristoranti

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Colazione in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Tavolo da pranzo

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Arredo da giardino
  • Caminetto esterno
  • Area pic-nic
  • Giardino

Generale

  • Vista sul fiume
  • Salottino
  • Vista sul giardino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Divano-letto

Piscina e spa

  • Spa
  • Vasca idromassaggio
  • Sauna
  • Asciugamani da piscina

Salute e sicurezza

  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Rilevatore monossido di carbonio

Servizi e comodità

  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
  • Accesso con chiave magnetica
  • Reception 24h/24

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Servizio streaming
  • TV

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Cose da fare

  • Visite enologiche
  • Negozio di souvenir
  • Caccia

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Fitness

  • Centro fitness

The Herondale Hotel Reviews

9,0
Meraviglioso168 valutazioni verificate
Tipo di utente:
Ordina per:
10,0 Meraviglioso
KAYAK
E' un posto meraviglioso dove stare. Pulito, bella vista, grande vasca idromassaggio, facile accesso all'esterno se si ha un cane con sé. L'unica cosa erano i letti che verranno sostituiti tra un mese o due. Ho dormito bene ma i letti erano troppo morbidi e mi piace teneri.

The Herondale Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è The Herondale Hotel rispetto ad altri hotel a 4 stelle a Astoria?

    Gli hotel a 4 stelle a Astoria costano generalmente 185 € a notte, ma The Herondale Hotel è generalmente disponibile per 145 € a notte e ha un punteggio equivalente a quello dei suoi competitor.

  • The Herondale Hotel ammette animali domestici?

    Gli ospiti di The Herondale Hotel possono portare il proprio cane durante la loro permanenza.

  • The Herondale Hotel dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso The Herondale Hotel. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di The Herondale Hotel è +1 503 325 3141.

  • Qual è il numero di telefono di The Herondale Hotel?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso The Herondale Hotel, chiama il numero +1 503 325 3141.

  • The Herondale Hotel il Wi-Fi?

    Sì, The Herondale Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso The Herondale Hotel?

    È disponibile un centro fitness per gli ospiti di The Herondale Hotel.

  • A che ora è il check-out presso The Herondale Hotel?

    L'orario di check-out presso il The Herondale Hotel è alle 11:00. Il late check-out può essere disponibile chiedendo alla reception.

  • Quanto costa una stanza al The Herondale Hotel?

    I prezzi possono variare in base al tipo di camera, alle date e alla disponibilità. Al momento puoi trovare ottime offerte per camere presso il The Herondale Hotel tra 131 € e 251 € a notte. Inserisci le date preferite nel modulo qui sopra per vedere le offerte più adatte a te.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Astoria?

    A settembre 2026, ci sono 74 operatori disponibili per trovare hotel a Astoria.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Astoria?

    I prezzi di hotel a Astoria sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near The Herondale Hotel

Attractions in Astoria, Oregon curated by momondo

Posizione The Herondale Hotel: 5366 Leif Erikson Drive, Astoria, OR 97103

Principali luoghi d'interesse

Union Fishermen's Cooperative Packing Company Alderbrook Station0,5 km
Astoria Column3,5 km
Columbia River Maritime Museum3,7 km
Astoria City Hall Old3,8 km
Albert W. Ferguson House3,8 km
Shallon Winery3,9 km
Fort Astoria4,0 km

momondo’s favorite Astoria hotels

Astoria Riverwalk Inn

400 Industry Street, Astoria, OR

7,2
2 stelle

73 €

Motel 6 Astoria Or

288 West Marine Drive, Astoria, OR

6,4
3 stelle

47 €

Best Western Columbia River Waterfront Hotel Astoria

3420 Leif Erickson Drive, Astoria, OR

8,4
3 stelle

165 €

Lloyd Hotel Astoria Bayfront, an Ascend Collection Hotel

555 Hamburg Avenue, Astoria, OR

8,8
2 stelle

152 €

Hampton Inn & Suites Astoria

201 39th Street, Astoria, OR

8,3
3 stelle

161 €

Norblad Hotel

443 14th Street, Astoria, OR

8,8
2 stelle

106 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Astoria

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
sab 12/09
dom 13/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Astoria

Città popolari in Stati Uniti