Trova treni all'aeroporto di Colonia-Bonn

Cerca biglietti ferroviari economici all'aeroporto di Colonia-Bonn e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

BOS — CGN
23 apr — 30 apr1
1 adulto
mar 23/4

Migliori offerte sui biglietti ferroviari all'aeroporto di Colonia-Bonn

Trova il biglietto del treno ideale per te
FlixTrain
Con cambi
0 h 23 m
FlixTrain
FlixTrain
Con cambi
0 h 36 m
FlixTrain
FlixTrain
Con cambi
5 h 04 m
FlixTrain
FlixTrain
Con cambi
5 h 33 m
FlixTrain
FlixTrain
Con cambi
5 h 33 m
FlixTrain
FlixTrain
Con cambi
5 h 11 m
FlixTrain

Colonia: informazioni sui treni

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni all'aeroporto di Colonia-Bonn

ANDATA E RITORNO DA

7 €

SOLO ANDATA DA

6 €

STAZIONE GETTONATA

Colonia Hauptbahnhof

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

FlixTrain
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Colonia è da Düsseldorf a partire da 7 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Colonia è da Düsseldorf a partire da 6 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Colonia Hauptbahnhof è una delle stazioni più gettonare a Colonia
Anche FlixTrain, Eurostar e Lufthansa sono operative su questa tratta

Elenco delle stazioni ferroviarie di Colonia

Posizione delle principali stazioni ferroviarie nell'aeroporto di Colonia-Bonn
Colonia Geldernstraße/ParkgürtelColonia, 50.968548, 6.941416
Colonia SüdColonia, 50.9273, 6.938063
Colonia Volkhovener WegColonia, 51.014267, 6.893395
Colonia WestColonia, 50.94367, 6.934386
Colonia BuchforstColonia, 50.953484, 7.004322
Colonia ChorweilerColonia, 51.021046, 6.897971

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno all'aeroporto di Colonia-Bonn

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci all'aeroporto di Colonia-Bonn che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
FlixTrain
24 apr
13:18Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 27 m
13:45Colonia Hauptbahnhof
1 mag
8:22Colonia Hauptbahnhof
0 h 27 m
8:49Düsseldorf Hauptbahnhof
FlixTrain
26 apr
12:32Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 26 m
12:58Colonia Hauptbahnhof
29 apr
8:28Colonia Hauptbahnhof
0 h 29 m
8:57Düsseldorf Hauptbahnhof
FlixTrain
18 mag
13:18Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 27 m
13:45Colonia Hauptbahnhof
20 mag
10:14Colonia Hauptbahnhof
0 h 22 m
10:36Düsseldorf Hauptbahnhof
FlixTrain
18 mag
12:32Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 26 m
12:58Colonia Hauptbahnhof
20 mag
6:13Colonia Hauptbahnhof
0 h 22 m
6:35Düsseldorf Hauptbahnhof
FlixTrain
10 lug
18:33Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 23 m
18:56Colonia Hauptbahnhof
13 lug
6:13Colonia Hauptbahnhof
0 h 22 m
6:35Düsseldorf Hauptbahnhof
FlixTrain
5 mag
16:27Dortmund Hauptbahnhof
2 h 29 m
1 scalo
18:56Colonia Hauptbahnhof
9 mag
15:01Colonia Hauptbahnhof
2 h 28 m
1 scalo
17:29Dortmund Hauptbahnhof

Prenota biglietti ferroviari di sola andata all'aeroporto di Colonia-Bonn

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci all'aeroporto di Colonia-Bonn trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
FlixTrain
9 mag
18:33Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 23 m
18:56Colonia Hauptbahnhof
FlixTrain
20 mag
21:19Düsseldorf Hauptbahnhof
0 h 36 m
21:55Colonia Hauptbahnhof
FlixTrain
4 giu
16:51Berlino Spandau
5 h 04 m
21:55Colonia Hauptbahnhof
FlixTrain
4 giu
16:22Berlino Ostbahnhof
5 h 33 m
21:55Colonia Hauptbahnhof
FlixTrain
5 giu
16:22Berlino Ostbahnhof
5 h 33 m
21:55Colonia Hauptbahnhof
FlixTrain
4 giu
8:34Berlino Hauptbahnhof
5 h 11 m
13:45Colonia Hauptbahnhof

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Colonia

Quanto costa un biglietto ferroviario per Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn?

Gli utenti hanno notato che i prezzi variano a seconda del punto di partenza. I biglietti per i treni da Monaco di Baviera, Düsseldorf o Basilea partono solitamente da circa 49 €, 54 € o 83 €, rispettivamente.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn?

Colonia Hauptbahnhof è un importante snodo ferroviario a Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn. Qui, troverai treni in arrivo e in partenza ogni giorno. Alcune importanti città raggiungibili in treno da Colonia Hauptbahnhof sono Francoforte, Bruxelles e Stoccarda.

Quali società ferroviarie raggiungono Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn?

Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn è servita da alcune delle principali società ferroviarie. Ricorda che le tue opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. Tuttavia, i nostri dati mostrano che gli utenti hanno prenotato spesso anche FlixTrain, Eurostar e Lufthansa.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn?

Questa settimana, puoi prendere un treno di sola andata per Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn a 22 € in media. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Solitamente, è bene prenotare in anticipo per essere certi di poter prendere il treno all'orario di partenza corretto.

Quanto dista il centro di Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn dalle stazioni di Colonia Hauptbahnhof, Colonia Geldernstraße/Parkgürtel e Colonia Süd?

La distanza dal centro di Colonia Aeroporto di Colonia-Bonn alla dalla stazione di Colonia Hauptbahnhof, dalla stazione di Colonia Geldernstraße/Parkgürtel o dalla stazione di Colonia Süd è 15,1 km, 17,7 km e 15,5 km, rispettivamente.

Quanto dista Colonia Hauptbahnhof da Lanxess Arena, Cologne Messe e Koelnmesse Underground Station?

Colonia Hauptbahnhof dista 1,8 km da Lanxess Arena, 1,1 km da Cologne Messe e 1,7 km da Koelnmesse Underground Station.


Tratte ferroviarie gettonate per Colonia

Le tratte ferroviarie più cercate per Colonia, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Colonia da Bruxelles
Minor tempo di viaggio1 h 50 m
Prezzo più economico63 €
Treni per Colonia da Mannheim
Minor tempo di viaggio1 h 28 m
Prezzo più economico130 €
Treni per Colonia da Parigi
Minor tempo di viaggio4 h 44 m
Prezzo più economico155 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Colonia

Ricevi le ultime informazioni di volo per Colonia
Ricevi le ultime informazioni di volo per Colonia

Scopri il momento migliore per viaggiare, i prezzi più economici e le compagnie aeree più prenotate.

Trova voli per Colonia
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio

Scopri i migliori hotel nei quartieri più gettonati di Colonia

Trova hotel a Colonia
Migliori auto a noleggio a Colonia
Migliori auto a noleggio a Colonia

Scopri Colonia al volante! Trova le migliori offerte di autonoleggio qui

Trova auto a Colonia
Soggiorna in una casa vacanze
Soggiorna in una casa vacanze

Goditi i comfort di casa anche lontano da casa. Scopri le migliori case vacanze qui.

Trova case vacanze a Colonia