The Westin Toronto Airport

Hotel 4 stelle con Piscina coperta

4 stelle
8,1
Molto buono
sulla base di 850 recensioni
850 valutazioni verificate
gio 01/10
-
ven 02/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
81 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
81 €
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
94 €
Camera king, Tipo di letto non noto
96 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Property safety measures

Sanificazione potenziata

Pulizia quotidiana, maggiore disponibilità di prodotti per la sanificazione.

Politiche sul distanziamento sociale

Hall attrezzate per distanziamento sociale.

Check-in e check-out contactless

Contatto minimo con il personale dell'hotel e altri ospiti.

The Westin Toronto Airport room price & deals

gio 01/10
-
ven 02/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
Camera Tradizionale, 1 letto king size
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
Camera Tradizionale, 1 letto king size
Camera Tradizionale, 1 letto king size
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
Camera Tradizionale, 1 letto king size
Camera Tradizionale, 1 letto king size
Camera Tradizionale, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 2 letti queen size
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti queen size
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • TV a schermo piatto
  • TV

The Westin Toronto Airport Reviews

8,1
Molto buono
850 valutazioni verificate
Meraviglioso
411
Molto buono
147
Buono
113
Accettabile
53
Discreto
52
Mediocre
26
Scarso
48
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

The Westin Toronto Airport room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è The Westin Toronto Airport rispetto ad altri hotel a 4 stelle a Toronto?

    The Westin Toronto Airport è generalmente inferiore al prezzo medio degli hotel a 4 star a Toronto.In media, potresti pagare 373 € a notte a Toronto. The Westin Toronto Airport costa generalmente 127 € a notte, che è 246 € più economico della media di The Westin Toronto Airport.

  • Quanto dista The Westin Toronto Airport da Toronto-Pearson?

    La distanza da Toronto-Pearson a The Westin Toronto Airport e viceversa è 1,7 km e il tempo totale di guida è circa 3min. Il tempo di guida dipende dall'orario e dal traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a The Westin Toronto Airport da Toronto-Pearson?

    The Westin Toronto Airport dispone di un parcheggio per i clienti dell'hotel. Quindi, il modo più semplice per andare da Toronto-Pearson all'hotel e visitare Toronto è probabilmente quello di noleggiare un'auto. Noleggiare un'auto a Toronto costa in media 17 € al giorno. Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a The Westin Toronto Airport. L'aeroporto più vicino all'hotel è Toronto-Pearson.

  • The Westin Toronto Airport ammette animali domestici?

    Sì, puoi portare il tuo cane durante il soggiorno a The Westin Toronto Airport.

  • È possibile mangiare a The Westin Toronto Airport?

    The Westin Toronto Airport ha un ristorante che può essere utilizzato dai visitatori dell'hotel. Puoi sederti o prendere da asporto. Verifica gli orari della cucina chiamando la reception al numero +1 416 675 9444. Gli ospiti che soggiornano presso The Westin Toronto Airport possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • The Westin Toronto Airport dispone di una piscina?

    The Westin Toronto Airport ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Quanto dista The Westin Toronto Airport dal centro di Toronto?

    Raggiungere il centro città di Toronto dovrebbe essere abbastanza facile, poiché dista 17,8 km da The Westin Toronto Airport. Al centro di Toronto troverai Elgin and Winter Garden Theatres, insieme a molti altri punti di interesse e attrazioni.

  • Qual è il numero di telefono di The Westin Toronto Airport?

    Puoi metterti in contatto con la linea principale chiamando il numero +1 416 675 9444.

  • The Westin Toronto Airport il Wi-Fi?

    Sì, The Westin Toronto Airport offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso The Westin Toronto Airport?

    Sì. Se stai cercando un hotel con centro fitness, The Westin Toronto Airport è il posto ideale.

  • A che ora è il check-out presso The Westin Toronto Airport?

    L'orario standard di check-out presso The Westin Toronto Airport è alle 12:00. Gli ospiti possono effettuare il check-in dopo le 15:00.

  • Quanto costa una stanza al The Westin Toronto Airport?

    I prezzi possono variare in base al tipo di camera, alle date e alla disponibilità. Al momento puoi trovare ottime offerte per camere presso il The Westin Toronto Airport tra 69 € e 604 € a notte. Inserisci le date preferite nel modulo qui sopra per vedere le offerte più adatte a te.

  • C'è un servizio di lavanderia al The Westin Toronto Airport?

    Sì, c'è. Contatta il The Westin Toronto Airport di Toronto per maggiori dettagli su tutti i servizi di lavanderia disponibili. Potete lasciare il vostro ferro da stiro da viaggio a casa e utilizzare i ferri da stiro forniti dalla struttura.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Toronto?

    A settembre 2026, ci sono 3.914 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Toronto.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Toronto?

    I prezzi per hotel a Toronto si aggiornano quotidianamente.

Places of interest near The Westin Toronto Airport

Attractions in Toronto, Ontario curated by momondo
Posizione The Westin Toronto Airport: 950 Dixon Road, Toronto, ON M9W 5N4

Top landmarks

  • Exhibition Place15.9 km
  • Yonge Street16.2 km
  • University of Toronto16.5 km
  • Yorkville16.6 km
  • Queen Street West17.2 km
  • Rogers Centre17.6 km
  • Four Seasons Centre17.6 km
  • Toronto City Hall17.6 km
  • CN Tower17.7 km
  • Metro Toronto Convention Centre17.8 km
  • Toronto Eaton Centre17.9 km
  • Sankofa Square17.9 km

momondo’s favorite Toronto hotels

Best Western Plus Travel Hotel Toronto Airport

5503 Eglinton Avenue West, Toronto, ON

8,2
3 stelle

112 €

The Omni King Edward Hotel

37 King Street East, Toronto, ON

9,1
4 stelle

179 €

Super 8 by Wyndham Toronto East ON

3280 Kingston Road, Toronto, ON

6,2
2 stelle

89 €

Sheraton Gateway Hotel in Toronto International Airport

Terminal 3, Toronto Amf, Toronto, ON

8,7
4 stelle

286 €

Sheraton Toronto Airport Hotel & Conference Centre

801 Dixon Road, Toronto, ON

8,1
4 stelle

126 €

Town Inn Suites Hotel

620 Church Street, Toronto, ON

8,3
3 stelle

113 €

Stay Inn

560 Evans Avenue, Toronto, ON

8,7
2 stelle

131 €

Holiday Inn Express Toronto Downtown By IHG

111 Lombard Street, Toronto, ON

8,4
3 stelle

151 €

Toronto Don Valley Hotel And Suites

175 Wynford Drive, Toronto, ON

7,1
3 stelle

79 €

Nearby accommodation in Toronto

Downtown

See more

All Days Hostel

5 Selby Street, Toronto, ON

7,9
2 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

Chinatown Travellers Home

31 Grange Avenue, Toronto, ON

6,0
1 stella

73 €

Vedi offerte per hotel

The Omni King Edward Hotel

37 King Street East, Toronto, ON

9,1
4 stelle

179 €

Vedi offerte per hotel

Town Inn Suites Hotel

620 Church Street, Toronto, ON

8,3
3 stelle

113 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn Express Toronto Downtown By IHG

111 Lombard Street, Toronto, ON

8,4
3 stelle

151 €

Vedi offerte per hotel

Chelsea Hotel, Toronto

33 Gerrard Street West, Toronto, ON

7,5
4 stelle

124 €

Vedi offerte per hotel

Ryerson University-International Living Learning Centre

240 Jarvis Street, Toronto, ON

7,2
2 stelle

112 €

Vedi offerte per hotel

Hampton Inn & Suites by Hilton Toronto Downtown

300 Jarvis Street, Toronto, ON

8,4
3 stelle

142 €

Vedi offerte per hotel

Samesun Toronto - Hostel

278 Augusta Avenue, Toronto, ON

7,7
2 stelle

46 €

Vedi offerte per hotel

East End

See more

Dream Catcher Travel House

742 Gerrard Street East, Toronto, ON

8,0
3 stelle

74 €

Vedi offerte per hotel

Woodbine Beach private stay near History, Toronto

116 Woodbine Avenue, Toronto, ON

8,6

90 €

Vedi offerte per hotel

Lum The Queen

734 Queen Street E, Toronto, ON

7,0
3 stelle

165 €

Vedi offerte per hotel

Casa Queen Hotel Leslieville Stylish Suite w Patio

1364 Queen Street East, Toronto, ON

9,3
3 stelle

142 €

Vedi offerte per hotel

Casa Queen Hotel Cozy Fireplace Suite Leslieville

1366 Queen Street East, Toronto, ON

9,6
3 stelle

176 €

Vedi offerte per hotel

The Broadview Hotel

106 Broadview Avenue, Toronto, ON

8,4
4 stelle

200 €

Vedi offerte per hotel

Casa Leslieville Hotel Near Distillery District

1170 Queen Street East, Toronto, ON

9,7
2 stelle

175 €

Vedi offerte per hotel

Stunning Rooms in Townhouse across the Beach

Toronto, ON

9,3

103 €

Vedi offerte per hotel

132 Chatham ave

Toronto, ON

10,0

131 €

Vedi offerte per hotel

Scarborough

See more

Super 8 by Wyndham Toronto East ON

3280 Kingston Road, Toronto, ON

6,2
2 stelle

89 €

Vedi offerte per hotel

Park Motel

3126 Kingston Road, Toronto, ON

6,1
2 stelle

95 €

Vedi offerte per hotel

Homestay - Quiet female guest welcome!

Markham, ON

29 €

Vedi offerte per hotel

Homestay - Basement

Toronto, ON

Vedi offerte per hotel

Cozy Town house

50 Scarborough Golf Club Road,unit 99, Toronto, ON

5,8

38 €

Vedi offerte per hotel

Spacious Mbr Near Kennedy Subway & Go

Toronto, ON

9,4

53 €

Vedi offerte per hotel

Simple & Tidy Private Rooms

1 Bellefontaine St, Toronto, ON

6,3
2 stelle

67 €

Vedi offerte per hotel

Lilen's Home

Toronto, ON

8,7

112 €

Vedi offerte per hotel

Homestay - Homestay for international students

Toronto, ON

Vedi offerte per hotel

Midtown

See more

Four Seasons Hotel Toronto

60 Yorkville Avenue, Toronto, ON

9,3
5 stelle

499 €

Vedi offerte per hotel

The Hazelton Hotel

118 Yorkville Avenue, Toronto, ON

9,5
5 stelle

509 €

Vedi offerte per hotel

Cozy Private Rm Heart of North York Free Parking Full Kitchen Close to Downtown

Toronto, ON

6,0

58 €

Vedi offerte per hotel

Bellair Yorkville

188 Cumberland Street, Toronto, ON

3 stelle

249 €

Vedi offerte per hotel

Forest 1bd & Den in Yorkville 10 Floor

Toronto, ON

5,7

169 €

Vedi offerte per hotel

Forever 66

64 Elderwood Dr, Toronto, ON

8,1
3 stelle

96 €

Vedi offerte per hotel

W Toronto

90 Bloor Street East, Toronto, ON

8,3
4 stelle

270 €

Vedi offerte per hotel

The Avalon Yorkville

155 Yorkville Avenue, Toronto, ON

7,3
4 stelle

164 €

Vedi offerte per hotel

Bellamond Yorkville

155 Yorkville Avenue, Toronto, ON

8,1
4 stelle

270 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Toronto

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 01/10
ven 02/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Toronto

Città popolari in Canada