Boudl Al-Morouj

Hotel 2 stelle con Servizio in camera

2 stelle
6,2
Accettabile
sulla base di 168 recensioni
168 valutazioni verificate
mer 14/10
-
gio 15/10
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Boudl Al-Morouj
Operatore per Boudl Al-Morouj
Operatore per Boudl Al-Morouj
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Boudl Al-Morouj room price & deals

mer 14/10
-
gio 15/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Servizio in camera
  • TV via cavo o satellitare
  • Navetta aeroporto
  • WiFi
  • Servizio lavanderia
  • Lavanderia
  • Reception 24h/24
  • Cambio valuta in loco
  • Forno a microonde
  • Aria condizionata

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Cambio valuta in loco
  • Reception 24h/24

Cucina

  • Forno a microonde
  • Angolo cottura

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Di base

  • WiFi
  • Aria condizionata

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Media e intrattenimento

  • TV via cavo o satellitare

Accessibilità

  • Ascensore

Ristoranti

  • Minibar

Adatti alle famiglie

  • Terreno di gioco

Boudl Al-Morouj Reviews

6,2
Accettabile168 valutazioni verificate
6,3Viaggiatori singoli
5,8Famiglie
7,1Amici
6,0Coppie

Boudl Al-Morouj room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario check-out: prima delle 14:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Boudl Al-Morouj da Riyad Aeroporto di King Khaled?

    Ci sono 21,4 km tra Riyad Aeroporto di King Khaled e Boudl Al-Morouj. Generalmente il tempo stimato di guida da e per l'aeroporto è 39min, in base al traffico. Prendi in considerazione il traffico, specialmente vicino alle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore di andare a Boudl Al-Morouj da Riyad Aeroporto di King Khaled?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Boudl Al-Morouj. L'aeroporto più vicino all'hotel è Riyad Aeroporto di King Khaled.

  • È possibile mangiare a Boudl Al-Morouj?

    Se soggiornate presso Boudl Al-Morouj, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Boudl Al-Morouj il Wi-Fi?

    Sì, Boudl Al-Morouj offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Boudl Al-Morouj?

    Per Boudl Al-Morouj, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 14:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 16:00. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • C'è un servizio di lavanderia al Boudl Al-Morouj?

    Sì, puoi fare il bucato presso il Boudl Al-Morouj.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Riyad?

    A ottobre 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Riyad è 2.828.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Riyad?

    I prezzi di hotel a Riyad sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Boudl Al-Morouj

Attractions in Riyad, Arabia Saudita curated by momondo

Posizione Boudl Al-Morouj: Northern Ring Rd, Between Exit 4 And 5, Riyad

Principali luoghi d'interesse

Kingdom Center6,3 km
Al Faisaliyah Center8,9 km
Ancient Diriyah9,8 km

momondo’s favorite Riyad hotels

Carawan Al Fahad Hotel

Orouba Street With King Fahed Road, Riyad

7,7
4 stelle

77 €

Riyadh Marriott Hotel

King Saud Road, Al Wazarat District, Riyad

8,5
5 stelle

138 €

Riyadh Airport Marriott Hotel

Airport Road, King Khalid International, Riyad

8,3
4 stelle

135 €

Rosh Olaya

Al Olaya Street P.O. Box 9295, Riyad

9,0
5 stelle

170 €

Narcissus Hotel & Spa Riyadh

Olaya Corner Tahlia Streets, P.O. Box 75, Riyad

9,3
5 stelle

222 €

The Ritz-Carlton Riyadh

AlHada Area, Mekkah Road, Riyad

9,3
5 stelle

286 €

Voyage Hotel

Orouba Road, Al Mathar Ash Shamali, Riyad

8,7
4 stelle

83 €

Reef Al Malaz Hotel International

King Abdul Aziz Rd, Behind Samba Bank Head Office PO Box 5417, Riyad

3,8
1 stella

26 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Riyad

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mer 14/10
gio 15/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Riyad

Città popolari in Arabia Saudita