Portside Motel

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
mar 01/09
-
mer 02/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
84 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
84 €
Camera king, Tipo di letto non noto
84 €
Camera king, Tipo di letto non noto
89 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Portside Motel, Port Campbell

Pulizia
9,5
Comodità
9,5
Posizione
9,4
Servizi
9,1
Staff
9,6
Qualità/Prezzo
9,1
Portside Motel si trova a Port Campbell e sorge vicino a Port Campbell Visitor Information Centre. A breve distanza a piedi da 12 Apostles Visitor Information Centre, propone camere confortevoli dotate di frigorifero, tende oscuranti e balcone privato. Questo motel moderno e accogliente offre deposito bagagli, parcheggio in loco e Internet Wi-Fi. Il giardino della struttura è un angolo tranquillo dove rilassarsi. Portside Motel offrono 11 camere con aria condizionata, dotate di tutti i comfort essenziali per un soggiorno piacevole. Ogni camera include un bagno privato con doccia. Ci sono una varietà di bar e ristoranti vicino Portside Motel e Peterborough (Australia) e Timboon si trovano a breve distanza in auto. Il Dodici apostoli si trova a meno di 20 minuti di auto dal motel.

Portside Motel room price & deals

mar 01/09
-
mer 02/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Lavanderia
  • Asciugacapelli

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Balsamo per capelli

Cucina

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Forno a microonde
  • Utensili da cucina
  • Bollitore per tè/caffè
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Angolo cottura

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Arredo da giardino
  • Area pic-nic
  • Giardino

Generale

  • Camere per famiglie
  • Salottino
  • Vista sul giardino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Deposito disponibile

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Camere non fumatori disponibili
  • Area fumatori
  • Ingresso privato

Stanza da letto

  • Letti extra-lunghi (> 2 metri)
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Servizi e comodità

  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie

Ristoranti

  • Tavolo da pranzo

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana

Portside Motel Reviews

9,1
Meraviglioso1.512 valutazioni verificate

Portside Motel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 10:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è Portside Motel rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Port Campbell?

    Portside Motel è 16 € più economico della media degli hotel a 3 star a Port Campbell. Generalmente puoi trovare un prezzo a notte di 81 € per un soggiorno a Portside Motel.

  • Portside Motel dispone di una piscina?

    I dati attualmente disponibili ci mostrano che non è disponibile una piscina presso Portside Motel. Tuttavia, gli hotel possono fare lavori che ne modificano significativamente l'aspetto. Per una risposta più accurata, ti consigliamo di contattare l'hotel direttamente al +61 431 545 271.

  • Qual è il numero di telefono di Portside Motel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Portside Motel chiamare il numero +61 431 545 271.

  • Portside Motel il Wi-Fi?

    Sì, Portside Motel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Portside Motel?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 10:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Quanto costa una stanza al Portside Motel?

    A seconda della tipologia di camera che preferisci e delle date del tuo viaggio, il costo può variare. Il prezzo medio per notte al Portside Motel di Port Campbell è di 95 €, ma potresti trovare ottime offerte a partire da 82 €. Puoi trovare le tariffe per il tuo viaggio nel modulo qui sopra.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Port Campbell?

    A agosto 2026, ci sono 80 operatori disponibili per trovare hotel a Port Campbell.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Port Campbell?

    I prezzi di hotel a Port Campbell sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Portside Motel

Attractions in Port Campbell, Australia curated by momondo

Posizione Portside Motel: 62 Great Ocean Road (Lord Street), Port Campbell, VIC 3269

Principali luoghi d'interesse

Port Campbell Foreshores0,5 km
Apollo Bay0,5 km
Port Campbell National Park6,6 km
Loch Ard Gorge7,0 km

momondo’s favorite Port Campbell hotels

Port Campbell Motor Inn

12 Great Ocean Road, Port Campbell, VIC

8,9
3 stelle

66 €

Twelve Apostles Motel & Country Retreat

314 Booringa Road, Princetown, Port Campbell, VIC

7,0
3 stelle

52 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Port Campbell

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 01/09
mer 02/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Port Campbell

Città popolari in Australia