Pousada Bela Vista

Hotel 3 stelle con Piscina scoperta

3 stelle
8,9
Molto buono
sulla base di 434 recensioni
434 valutazioni verificate
gio 01/10
-
ven 02/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
95 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
95 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Pousada Bela Vista room price & deals

gio 01/10
-
ven 02/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Asciugacapelli
  • Griglia
  • Minibar
  • Tavolo da biliardo

Bagno

  • Asciugacapelli

Esterno

  • Griglia

Ristoranti

  • Minibar

Cose da fare

  • Tavolo da biliardo

Servizi e comodità

  • Servizio in camera

Di base

  • Wi-Fi gratis

Piscina

  • Piscina scoperta

Pousada Bela Vista Reviews

8,9
Molto buono434 valutazioni verificate
8,9Coppie
8,7Viaggiatori singoli
8,5Amici
8,9Famiglie

Pousada Bela Vista room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Pousada Bela Vista da São José dos Campos?

    Pousada Bela Vista dista 44,7 km da São José dos Campos. Generalmente il tempo stimato di guida da Pousada Bela Vista a São José dos Campos è 1h 23min. Se vuoi risparmiare tempo, ti raccomandiamo di dare un'occhiata al traffico vicino al tuo hotel.

  • Qual è il modo migliore di andare a Pousada Bela Vista da São José dos Campos?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Pousada Bela Vista. L'aeroporto più vicino all'hotel è São José dos Campos.

  • È possibile mangiare a Pousada Bela Vista?

    Gli ospiti che soggiornano presso Pousada Bela Vista possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • Pousada Bela Vista dispone di una piscina?

    Sì. Molti utenti momondo in viaggio verso Monte Verde cercano appositamente un hotel con piscina. Pousada Bela Vista potrebbe avere un regolamento per l'utilizzo della piscina. Assicurati di verificare l'orario una volta in reception.

  • Qual è il numero di telefono di Pousada Bela Vista?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Pousada Bela Vista chiamare il numero +55 353 438 1215.

  • Pousada Bela Vista il Wi-Fi?

    Sì, Pousada Bela Vista offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Pousada Bela Vista?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Monte Verde?

    A settembre 2026, ci sono 560 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Monte Verde.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Monte Verde?

    I prezzi per hotel a Monte Verde si aggiornano quotidianamente.

Places of interest near Pousada Bela Vista

Attractions in Monte Verde, Brasile curated by momondo

Posizione Pousada Bela Vista: Av. Sol Nascente, 1400, Monte Verde 37653-000

Principali luoghi d'interesse

Inverness Mall0,5 km
Oak Plaza Mall0,5 km
Monte Verde Baptist Church0,5 km
Verner Grimberg Municipal Stadium0,9 km
Plato Trailhead1,8 km
Bishop's Hat Trailhead2,9 km
Pedra Redonda3,4 km

momondo’s favorite Monte Verde hotels

Pousada Spa Mirante Da Colyna

Rua do Selado, 187, Monte Verde

9,3
3 stelle

168 €

Hotel & Spa Saint Michel

Avenida Sol Nascente, 365, Monte Verde

8,9
4 stelle

124 €

Pousada Natureza da Terra

Estrada de Monte Verde KM 4, Monte Verde

9,3
1 stella

35 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Monte Verde

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 01/10
ven 02/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Monte Verde

Città popolari in Brasile