Hampton Inn Toledo-South/Maumee

Hotel 3 stelle con Piscina scoperta

3 stelle
sab 19/09
-
dom 20/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
101 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera king, 1 letto king size
101 €
Camera Queen, 2 letti queen size
104 €
Camera king, 1 letto king size
107 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Hampton Inn Toledo-South/Maumee, Maumee

Pulizia
8,6
Comodità
8,5
Posizione
8,9
Servizi
8,0
Staff
8,7
Qualità/Prezzo
7,8
In questo hotel sono disponibili una piscina coperta, una palestra e un business center aperto 24 ore su 24. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un angolo caffè nelle aree comuni, un business center e sale per conferenze. Hampton Inn Toledo-South/Maumee offre 125 sistemazioni con aria condizionata, casseforti in camera e accessori per la preparazione di caffè/tè. La TV LCD da 42 pollici con film pay-per-view. Sono disponibili frigorifero e microonde. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le dotazioni business comprendono telefono con chiamate urbane gratuite (potrebbero essere previste restrizioni). Le camere sono provviste di asciugacapelli e ferri/assi da stiro. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina coperta e una palestra. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Property safety measures

Sanificazione potenziata

Pulizia quotidiana, maggiore disponibilità di prodotti per la sanificazione.

Politiche sul distanziamento sociale

Hall attrezzate per distanziamento sociale.

Hampton Inn Toledo-South/Maumee room price & deals

sab 19/09
-
dom 20/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Hampton Inn Toledo-South/Maumee Reviews

8,3
Molto buono
460 valutazioni verificate
Meraviglioso
271
Molto buono
92
Buono
43
Accettabile
15
Discreto
13
Mediocre
10
Scarso
16
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Tutte le recensioni

8.0
Molto buono
Anonimo, mar 2023
La camera d'albergo era pulita e confortevole. C'erano molte opzioni di ristorazione disponibili. Ce n'erano molti a pochi passi. La vicinanza alla Premier Academy per il torneo di pallavolo per cui eravamo in città era ottima e molto comoda.

Hampton Inn Toledo-South/Maumee room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Hampton Inn Toledo-South/Maumee da Toledo Express?

    Il tragitto da Toledo Express a Hampton Inn Toledo-South/Maumee è di circa 21min in base al traffico, con una distanza di 11,7 km.Gli hotel situati nelle zone più popolate possono essere più trafficati, comportando un tempo maggiore di viaggio.

  • Qual è il modo migliore di andare a Hampton Inn Toledo-South/Maumee da Toledo Express?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Hampton Inn Toledo-South/Maumee. L'aeroporto più vicino all'hotel è Toledo Express.

  • Hampton Inn Toledo-South/Maumee ammette animali domestici?

    Gli ospiti di Hampton Inn Toledo-South/Maumee possono portare il proprio cane durante la loro permanenza.

  • È possibile mangiare a Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    Gli ospiti che soggiornano presso Hampton Inn Toledo-South/Maumee possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • Hampton Inn Toledo-South/Maumee dispone di una piscina?

    Sì. Molti utenti momondo in viaggio verso Maumee cercano appositamente un hotel con piscina. Hampton Inn Toledo-South/Maumee potrebbe avere un regolamento per l'utilizzo della piscina. Assicurati di verificare l'orario una volta in reception.

  • Qual è il numero di telefono di Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Hampton Inn Toledo-South/Maumee chiamare il numero +1 419 893 1004.

  • Hampton Inn Toledo-South/Maumee il Wi-Fi?

    Sì, Hampton Inn Toledo-South/Maumee offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    È disponibile un centro fitness per gli ospiti di Hampton Inn Toledo-South/Maumee.

  • A che ora è il check-out presso Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    11:00 è l'ora del check-out presso Hampton Inn Toledo-South/Maumee. Il late check-out può essere disponibile a discrezione dell'hotel.

  • Quanto costa una stanza al Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    Le offerte più economiche abbiamo trovato partono da soli 91 € a notte. La tariffa media per le camere al Hampton Inn Toledo-South/Maumee è attualmente di circa 141 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per scoprire di più.

  • C'è un servizio di lavanderia al Hampton Inn Toledo-South/Maumee?

    L'alloggio dispone di servizi di lavanderia per tutti gli ospiti. Potete lasciare il vostro ferro da stiro da viaggio a casa e utilizzare i ferri da stiro forniti dalla struttura.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Maumee?

    A settembre 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Maumee è 38.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Maumee?

    I prezzi per hotel a Maumee si aggiornano quotidianamente.

Places of interest near Hampton Inn Toledo-South/Maumee

Attractions in Maumee, Ohio curated by momondo
Posizione Hampton Inn Toledo-South/Maumee: 1409 Reynolds Road, Maumee, OH 43537-1625

Top landmarks

  • Maumee Antique Mall0.6 km
  • Maumee Sports Mall0.7 km
  • Lucas County Recreation Center1.7 km
  • Stranahan Theater1.7 km
  • Maumee Indoor Theatre2.1 km
  • Hull-Wolcott House2.5 km
  • Governor's Inn2.6 km
  • First Presbyterian Church of Maumee2.7 km
  • Side Cut Metropark2.8 km
  • South Toledo Golf Club2.9 km
  • Fort Miami3.5 km
  • Swan Creek Preserve Metropark4.5 km

momondo’s favorite Maumee hotels

Residence Inn by Marriott Toledo Maumee

1370 Arrowhead Drive, Maumee, OH

8,5
3 stelle

117 €

Comfort Inn Maumee - Perrysburg Area

1426 South Reynolds Road, Maumee, OH

6,6
2 stelle

61 €

Comfort Inn & Suites Maumee - Toledo (I80-90)

1702 Toll Gate Drive, Maumee, OH

8,0
2 stelle

70 €

Staybridge Suites Toledo - Maumee By IHG

2300 Village Drive Building #1800, Maumee, OH

8,4
3 stelle

121 €

Red Roof Inn Toledo - Maumee

1570 South Reynolds Road, Maumee, OH

6,2
2 stelle

51 €

Americas Best Value Inn Maumee/Toledo

150 Dussel Drive, Maumee, OH

7,0
2 stelle

47 €

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo

1704 Toll Gate Drive, Maumee, OH

5,8
2 stelle

42 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Maumee

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
sab 19/09
dom 20/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Maumee

Città popolari in Stati Uniti