Caribbean House

Hotel, Solo adulti

3 stelle
gio 09/07
-
ven 10/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
114 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Queen, 1 letto queen size
114 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
133 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
141 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione
Vincitrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni su Caribbean House, Key West

Pulizia
9,1
Comodità
9,0
Posizione
9,5
Servizi
8,8
Staff
9,4
Qualità/Prezzo
8,5
In questo bed and breakfast avrai a disposizione parcheggio (a pagamento), un angolo caffè nelle aree comuni e un forno a microonde nell'area comune. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione gratuita (a base di specialità locali) e il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Altri servizi includono servizi di concierge, check-in veloce e check-out veloce. Il servizio di pulizie è disponibile su richiesta. Caribbean House offre 10 sistemazioni con aria condizionata, minibar e asciugacapelli. Tutte le camere sono dotate di balcone o patio. La TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo. I bagni sono dotati di doccia. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le pulizie vengono eseguite servizio di pulizie su richiesta; inoltre, è possibile richiedere ferro/asse da stiro. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Caribbean House: prezzi delle camere e offerte

gio 09/07
-
ven 10/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto queen size
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Bed & Breakfast: servizi e attrezzature

  • Solo adulti
  • Wi-Fi gratis
  • Bagno privato
  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Internet
  • Parcheggio

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Ventilatore
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Adattatore
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Camere non fumatori disponibili
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Solo adulti
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori
  • Ingresso privato

Cose da fare

  • Noleggio bici
  • Pesca
  • Golf
  • Ciclismo
  • Immersioni
  • Immersione
  • Snorkeling
  • windsurf

Bagno

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Servizi e comodità

  • Servizio concierge
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato

Ristoranti

  • Colazione in camera
  • Frigorifero
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Distributore di bevande

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Vista sulla città
  • Deposito disponibile

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Balcone

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso

Piscina

  • Asciugamani da piscina

Recensioni di Caribbean House

8,8
Molto buono1.179 valutazioni verificate

Caribbean House: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è Caribbean House rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Key West?

    Gli hotel a 3 stelle a Key West costano generalmente 234 € a notte, ma Caribbean House è generalmente disponibile per 126 € a notte e ha un punteggio equivalente a quello dei suoi competitor.

  • Quanto dista Caribbean House da Key West?

    Con una distanza di 4,5 km, per andare da Key West a Caribbean House dovrai guidare per circa 8min.

  • Qual è il modo migliore di andare a Caribbean House da Key West?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Key West a Caribbean House, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Caribbean House ammette animali domestici?

    Sì, puoi portare il tuo cane durante il soggiorno a Caribbean House.

  • È possibile mangiare a Caribbean House?

    Se soggiornate presso Caribbean House, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Caribbean House dispone di una piscina?

    I dati attualmente disponibili ci mostrano che non è disponibile una piscina presso Caribbean House. Tuttavia, gli hotel possono fare lavori che ne modificano significativamente l'aspetto. Per una risposta più accurata, ti consigliamo di contattare l'hotel direttamente al +1 502 655 2701.

  • Quanto dista Caribbean House dal centro di Key West?

    Caribbean House dista 0,4 km dal centro città di Key West, dove puoi trovare luoghi interessanti come Mallory Square.

  • Qual è il numero di telefono di Caribbean House?

    Puoi metterti in contatto con Caribbean House al +1 502 655 2701.

  • Caribbean House il Wi-Fi?

    Sì, Caribbean House offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Caribbean House?

    Per Caribbean House, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 11:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 15:00. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • Quanto costa una stanza al Caribbean House?

    Le offerte più economiche abbiamo trovato partono da soli 93 € a notte. La tariffa media per le camere al Caribbean House è attualmente di circa 196 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per scoprire di più.

  • Qual è la distanza tra il Caribbean House a Key West e Mallory Square?

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Key West?

    A luglio 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Key West è 1.920.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Key West?

    I prezzi di hotel a Key West sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Caribbean House

Attrazioni a Key West, Florida, selezionate da momondo

Posizione Caribbean House: 226 Petronia Street, Key West, FL 33040

Principali luoghi d'interesse

Faro0,2 km
Ernest Hemingway Home and Museum0,2 km
Harry S. Truman Little White House0,7 km
Hard Rock Cafe Key West0,7 km
Key West Butterfly and Nature Conservatory0,8 km
Southernmost Point0,8 km
Key West Historic District0,8 km
Audubon House and Tropical Gardens0,8 km
Duval Street0,8 km

Gli hotel di Key West preferiti di momondo

Oceans Edge Key West

5950 Peninsular Avenue, Key West, FL

8,6
4 stelle

159 €

The Garden House

329 Elizabeth Street, Key West, FL

8,7
3 stelle

129 €

Authors Key West Guesthouse

725 White Street, Key West, FL

8,8
3 stelle

106 €

NYAH Key West - Adult Exclusive

420 Margaret Street, Key West, FL

7,5
3 stelle

81 €

Fairfield Inn & Suites by Marriott Key West at The Keys Collection

3852 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,2
3 stelle

141 €

Havana Cabana at Key West

3420 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,2
4 stelle

139 €

New Orleans House - Gay Men Adult Resort

724 Duval Street, Key West, FL

8,2
2 stelle

270 €

Southwinds Motel

1321 Simonton Street, Key West, FL

7,9
2 stelle

116 €

Eden House

1015 Fleming Street, Key West, FL

8,8
3 stelle

131 €

Soggiorni vicini a Key West

Old Town North of Truman

Più info

NYAH Key West - Adult Exclusive

420 Margaret Street, Key West, FL

7,5
3 stelle

81 €

Vedi offerte per hotel

Hyatt Centric Key West Resort And Spa

601 Front Street, Key West, FL

8,4
4 stelle

250 €

Vedi offerte per hotel

La Concha Key West, Autograph Collection

430 Duval Street, Key West, FL

7,6
4 stelle

207 €

Vedi offerte per hotel

Westwinds Inn

914 Eaton Street, Key West, FL

8,7
3 stelle

138 €

Vedi offerte per hotel

The Artist House

534 Eaton Street, Key West, FL

9,4
3 stelle

124 €

Vedi offerte per hotel

The Garden House

329 Elizabeth Street, Key West, FL

8,7
3 stelle

129 €

Vedi offerte per hotel

Pier House Resort & Spa

1 Duval Street, Key West, FL

8,4
4 stelle

201 €

Vedi offerte per hotel

Eden House

1015 Fleming Street, Key West, FL

8,8
3 stelle

131 €

Vedi offerte per hotel

The Marker Key West Harbor Resort

200 William Street, Key West, FL

8,6
4 stelle

191 €

Vedi offerte per hotel

The Meadows

Più info

Authors Key West Guesthouse

725 White Street, Key West, FL

8,8
3 stelle

106 €

Vedi offerte per hotel

Palm Isle: Tropical 2nd-Floor Unit, Shared Heated Pool, Near Duval St, Historic Seaport & Beaches

Key West, FL

9,7

320 €

Vedi offerte per hotel

Cabin Fever ~ First Floor 1 Bedroom, 1 Bathroom With Full Kitchen And Pool!

Key West, FL

8,6

125 €

Vedi offerte per hotel

Sunset North

Key West, FL

10,0

796 €

Vedi offerte per hotel

The Elizabeth Suite | 1 bedroom condo, shared pool

Key West, FL

8,7

272 €

Vedi offerte per hotel

Bayview South 801 Eisenhower Dr. #6

Key West, FL

714 €

Vedi offerte per hotel

Paradise Place by AvantStay

Key West, FL

8,5

322 €

Vedi offerte per hotel

Harborside Motel & Marina

903 Eisenhower Drive, Key West, FL

8,6
2 stelle

173 €

Vedi offerte per hotel

The Caroline Suite | 1 bedroom condo w/shared pool

Key West, FL

7,0

266 €

Vedi offerte per hotel

Old Town South of Truman

Più info

The Southernmost Inn-Adults Only

525 United Street, Key West, FL

7,8
3 stelle

99 €

Vedi offerte per hotel

Southernmost Beach Resort & Guesthouses

1319 Duval Street, Key West, FL

7,4
4 stelle

177 €

Vedi offerte per hotel

Santa Maria Suites

1401 Simonton Street, Key West, FL

9,2
4 stelle

306 €

Vedi offerte per hotel

Silver Palms Inn

830 Truman Avenue, Key West, FL

8,8
3 stelle

162 €

Vedi offerte per hotel

Southwinds Motel

1321 Simonton Street, Key West, FL

7,9
2 stelle

116 €

Vedi offerte per hotel

Douglas House

419 Amelia Street, Key West, FL

9,0
3 stelle

113 €

Vedi offerte per hotel

The Reach Key West, Curio Collection by Hilton

1435 Simonton Street, Key West, FL

7,4
5 stelle

193 €

Vedi offerte per hotel

Orchid Key Inn - Adults Only

1004 Duval Street, Key West, FL

9,4
3 stelle

169 €

Vedi offerte per hotel

Blue Marlin Motel

1320 Simonton Street, Key West, FL

8,8
2 stelle

147 €

Vedi offerte per hotel

Truman Annex

Più info

Opal Key Resort & Marina

245 Front Street, Key West, FL

8,3
4 stelle

282 €

Vedi offerte per hotel

Weatherstation Inn

57 Front Street, Key West, FL

8,5
2 stelle

153 €

Vedi offerte per hotel

Lighthouse Hotel

902 Whitehead Street, Key West, FL

8,4
3 stelle

120 €

Vedi offerte per hotel

Hyatt Sunset Harbor Resort

200 Sunset Lane, Key West, FL

9,1
3 stelle

276 €

Vedi offerte per hotel

Hyatt Residence Club Key West, Sunset Harbor

200 Sunset Lane, Key West, FL

7,7
3 stelle

235 €

Vedi offerte per hotel

Hyatt Vacation Club at Sunset Harbor

200 Sunset Lane, Key West, FL

7,9
4 stelle

230 €

Vedi offerte per hotel

Linger Longer by AvantStay

Key West, FL

9,2

190 €

Vedi offerte per hotel

Tranquillity Guest House

302 Angela Street, Key West, FL

8,2
3 stelle

167 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Key West

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 09/07
ven 10/07

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Key West

Città popolari in Stati Uniti