Pullman Saigon Centre

Hotel 5 stelle con Piscina scoperta

5 stelle
8,5
Molto buono
sulla base di 1710 recensioni
1.710 valutazioni verificate
mar 29/09
-
mer 30/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
87 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
87 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
88 €
Camera Superior, 1 letto king size
97 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Pullman Saigon Centre room price & deals

mar 29/09
-
mer 30/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Executive, 2 letti singoli
Camera Executive, 2 letti singoli
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera Executive, 1 letto singolo
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera Executive, 1 letto king size
Camera Executive, 1 letto king size
Camera Executive, 1 letto king size
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera Executive, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, 1 letto singolo
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 2 letti singoli
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Pullman Saigon Centre Reviews

8,5
Molto buono
1710 valutazioni verificate
Meraviglioso
967
Molto buono
311
Buono
195
Accettabile
98
Discreto
63
Mediocre
30
Scarso
46
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Pullman Saigon Centre room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è Pullman Saigon Centre rispetto ad altri hotel a 5 stelle a Ho Chi Minh?

    Pullman Saigon Centre è 26 € più economico della media degli hotel a 5 star a Ho Chi Minh. Generalmente puoi trovare un prezzo a notte di 113 € per un soggiorno a Pullman Saigon Centre.

  • Quanto dista Pullman Saigon Centre da Ho Chi Minh Tan Son Nhat?

    Pullman Saigon Centre dista 7,1 km da Ho Chi Minh Tan Son Nhat. Generalmente il tempo stimato di guida da Pullman Saigon Centre a Ho Chi Minh Tan Son Nhat è 13min. Se vuoi risparmiare tempo, ti raccomandiamo di dare un'occhiata al traffico vicino al tuo hotel.

  • Qual è il modo migliore di andare a Pullman Saigon Centre da Ho Chi Minh Tan Son Nhat?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Pullman Saigon Centre. L'aeroporto più vicino all'hotel è Ho Chi Minh Tan Son Nhat.

  • È possibile mangiare a Pullman Saigon Centre?

    Pullman Saigon Centre ha un ristorante utilizzabile da ospiti e non. Verifica gli orari della cucina alla reception o chiama Pullman Saigon Centre al numero +84 283 838 8686. Gli ospiti che soggiornano presso Pullman Saigon Centre possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • Pullman Saigon Centre dispone di una piscina?

    Sì. Molti utenti momondo in viaggio verso Ho Chi Minh cercano appositamente un hotel con piscina. Pullman Saigon Centre potrebbe avere un regolamento per l'utilizzo della piscina. Assicurati di verificare l'orario una volta in reception.

  • Qual è il numero di telefono di Pullman Saigon Centre?

    Puoi metterti in contatto con la linea principale chiamando il numero +84 283 838 8686.

  • Pullman Saigon Centre il Wi-Fi?

    Sì, Pullman Saigon Centre offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Pullman Saigon Centre?

    Sì. Se stai cercando un hotel con centro fitness, Pullman Saigon Centre è il posto ideale.

  • A che ora è il check-out presso Pullman Saigon Centre?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Quanto costa una stanza al Pullman Saigon Centre?

    I prezzi possono variare in base al tipo di camera, alle date e alla disponibilità. Al momento puoi trovare ottime offerte per camere presso il Pullman Saigon Centre tra 49 € e 154 € a notte. Inserisci le date preferite nel modulo qui sopra per vedere le offerte più adatte a te.

  • C'è un servizio di lavanderia al Pullman Saigon Centre?

    Il servizio di lavanderia è disponibile presso il Pullman Saigon Centre. Contatta la reception della struttura per ulteriori informazioni. Hai bisogno di stirare i tuoi vestiti? L'alloggio dispone di un'asse e di un ferro da stiro.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Ho Chi Minh?

    A settembre 2026, ci sono 9.421 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Ho Chi Minh.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Ho Chi Minh?

    I prezzi per hotel a Ho Chi Minh sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Pullman Saigon Centre

Attractions in Ho Chi Minh, Vietnam curated by momondo
Posizione Pullman Saigon Centre: 148 Tran Hung Dao, Ho Chi Minh 70000

Top landmarks

  • Pham Ngu Lao Street372 m
  • Ho Chi Minh City Centre0.6 km
  • Ben Thanh Market0.9 km
  • Reunification Palace1.5 km
  • Ho Chi Minh City Museum1.5 km
  • Saigon Skydeck1.6 km
  • Saigon Port1.6 km
  • Xa Loi Pagoda1.6 km
  • War Remnants Museum1.6 km
  • Ho Chi Minh City Hall1.7 km
  • Saigon Opera House1.8 km
  • Saigon Notre-Dame Basilica1.9 km

momondo’s favorite Ho Chi Minh hotels

Saigon Amigo Hotel

185/24 Pham Ngu Lao, Ho Chi Minh

8,4
3 stelle

10 €

Ramana Saigon Hotel

323, Le Van Sy Street, Nhieu Loc Ward, Ho Chi Minh

8,0
4 stelle

36 €

Muong Thanh Grand Sai Gon Centre Hotel

8a Mac Dinh Chi St., Ben Nghe Ward, Ho Chi Minh

8,3
4 stelle

58 €

The Reverie Saigon

22-36 Nguyen Hue Boulevard, Ho Chi Minh

9,5
5 stelle

193 €

Saigon Prince Hotel

63 Nguyen Hue Boulevard, Ho Chi Minh

8,5
4 stelle

51 €

Au Lac Legend Hotel

90 Nguyen Thi Minh Khai, Ho Chi Minh

8,7
4 stelle

53 €

Alagon Saigon Hotel & Spa

289-291 Ly Tu Trong, Ho Chi Minh

8,3
4 stelle

42 €

Alagon City Hotel & Spa

56 - 58 Pham Hong Thai, Ho Chi Minh

8,4
4 stelle

39 €

Sunrise Central Hotel

135-137 Ly Tu Trong Str, Ben Thanh Ward, Ho Chi Minh

8,2
3 stelle

25 €

Nearby accommodation in Ho Chi Minh

Binh Thanh

See more

Maison De Camille Boutique Hotel

174/21 Dien Bien Phu Street, Ward 17, Ho Chi Minh

8,6
4 stelle

34 €

Vedi offerte per hotel

Grand Lee Hotel

137/8 Đường Bình Quới, Ho Chi Minh

9,0
3 stelle

12 €

Vedi offerte per hotel

Oakwood Hotel & Apartments Saigon

330A-330B Ung Van Khiem, Binh Thanh Dist, Ho Chi Minh

8,5
4 stelle

56 €

Vedi offerte per hotel

Landmark 81 - Unique Condotel

772 Dien Bien Phu Binh Thanh, Ho Chi Minh

9,0
3 stelle

43 €

Vedi offerte per hotel

Luxhomes Saigon - Vinhomes Central Park

Ho Chi Minh

8,7

29 €

Vedi offerte per hotel

Bloom in Saigon - The Residences - Preferred by Domestic Travelers

40/8 Pham Viet Chanh, Ho Chi Minh

8,9
4 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

Vinpearl Landmark 81, Autograph Collection

720A Dien Bien Phu, Ward 22, Ho Chi Minh

9,1
5 stelle

159 €

Vedi offerte per hotel

The Bloom Pham Viet Chanh - Modern Living Space in Saigon - A Top Choice for Western Travelers

40/8/3 Pham Viet Chanh, Ward 19, Ho Chi Minh

8,7
4 stelle

29 €

Vedi offerte per hotel

Landmark 81 Skyscraper

208 Nguyen Huu Canh, Ho Chi Minh

9,0
4 stelle

108 €

Vedi offerte per hotel

Tan Binh

See more

ibis Saigon Airport

2 Hong Ha Street, Ho Chi Minh

8,5
4 stelle

51 €

Vedi offerte per hotel

First Hotel

18 Hoang Viet, Ho Chi Minh

8,0
4 stelle

33 €

Vedi offerte per hotel

S79 Alley House 90 Tran Nhat Duat

62 Đường Milan, Ho Chi Minh

7,7
4 stelle

11 €

Vedi offerte per hotel

Holiday Inn & Suites Saigon Airport By IHG

18e Cong Hoa Street, Tan Binh, Ho Chi Minh

9,0
5 stelle

89 €

Vedi offerte per hotel

Thanh Long Hotel - Tra Khuc

18 Tra Khuc, Ho Chi Minh

8,5
3 stelle

24 €

Vedi offerte per hotel

Thanh Tai Hotel 1

17 Tran Thai Tong, Ho Chi Minh

8,6
3 stelle

12 €

Vedi offerte per hotel

Gia Han Hotel

268/32 Nguyen Thai Binh, Ho Chi Minh

7,7
1 stella

12 €

Vedi offerte per hotel

The Passion Lux Airport Hotel Apartment

3a Đường Cộng Hòa, Ho Chi Minh

7,5
3 stelle

12 €

Vedi offerte per hotel

Sunshine Airport Hotel

88A Yên Thế, Phường 2, Quận Tân Bình, Thành phố Hồ Chí Minh, Việt Nam 7, Ho Chi Minh

8,1
4 stelle

14 €

Vedi offerte per hotel

District 2

See more

Van Loi Home

13 Giang Van Minh, An Phu Ward, Ho Chi Minh

2 stelle

15 €

Vedi offerte per hotel

Metropole Thu Thiem Condo Apartment

Ho Chi Minh

8,8

54 €

Vedi offerte per hotel

Mia Saigon Luxury Boutique Hotel

2 -4, Street No 10, An Phu Ward, Ho Chi Minh

9,3
5 stelle

175 €

Vedi offerte per hotel

Royal Hotel

No.1A, Street 30, Area 2, Binh An Ward, District 2, Ho Chi Minh

6,5
5 stelle

15 €

Vedi offerte per hotel

Amory Villa Thao Dien

26/6 Street 12, An Khanh ward, Ho Chi Minh

8,4
5 stelle

19 €

Vedi offerte per hotel

Swan Boutique Hotel

95 Đặng Như Mai Khách sạn Swan Boutique, Ho Chi Minh

8,2
3 stelle

22 €

Vedi offerte per hotel

Nexus House Garden Thao Dien

8/9 Võ Trường Toản, An Phú, Ho Chi Minh

7,8
5 stelle

33 €

Vedi offerte per hotel

Lumiere Riverside by Aura Luxury

Ho Chi Minh

9,5

62 €

Vedi offerte per hotel

Cherry Apartment - Thao Dien Centre

Ho Chi Minh

8,8

17 €

Vedi offerte per hotel

District 11

See more

Khai Hoan Apartment Hotel

624 Lac Long Quan, Ho Chi Minh

7,6
3 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

Khach san Anh Thu

346 Lạc Long Quân Phường 5, Ho Chi Minh

7,7
1 stella

9 €

Vedi offerte per hotel

Thanh Hương Hotel

84C Hòa Bình, phường 5, quận 11, Hcm, Ho Chi Minh

8,0
2 stelle

10 €

Vedi offerte per hotel

An Tinh Hotel

241 Lê Đại Hành, Ho Chi Minh

7,8
1 stella

12 €

Vedi offerte per hotel

Lam Son Hotel

873 Đường 3/2, Ho Chi Minh

7,2
1 stella

11 €

Vedi offerte per hotel

Stayin' Vibe Home

581 Đường Bình Thới, Ho Chi Minh

7,4
5 stelle

17 €

Vedi offerte per hotel

Condominium of five houses # 9

Ho Chi Minh

16 €

Vedi offerte per hotel

Hong Phat 68 Hotel

299/28D Lý Thường Kiệt, Ho Chi Minh

7,1
2 stelle

12 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Minh Phát

16 Ton That Hiep Phuong 13 Quan 11 Ho-Chi-Minh, Ho Chi Minh

7,4
2 stelle

11 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Ho Chi Minh

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 29/09
mer 30/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Ho Chi Minh

Città popolari in Vietnam