Town Mills B &B

Hotel 4 stelle con Wi-Fi gratis

4 stelle
9,1
Meraviglioso
sulla base di 172 recensioni
172 valutazioni verificate
dom 04/10
-
lun 05/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
158 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
158 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
168 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
169 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Town Mills B &B, Dulverton

Pulizia
9,2
Comodità
9,5
Posizione
9,8
Servizi
9,3
Staff
9,6
Qualità/Prezzo
8,9
In questo bed and breakfast per non fumatori avrai a disposizione un giardino, colazione gratuita e parcheggio non assistito gratuito. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Town Mills B &B offre 6 sistemazioni con acqua minerale gratuita e accessori per la preparazione di caffè/tè. La TV a schermo piatto con canali in digitale. I bagni comprendono doccia con soffione a pioggia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere ferro/asse da stiro.

Town Mills B &B room price & deals

dom 04/10
-
lun 05/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Colazione inclusa
  • Asciugacapelli

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti

Bagno

  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • Vasca
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori
  • Ingresso privato

Generale

  • Camere per famiglie
  • Caminetto
  • Salottino
  • Vista sul giardino
  • Divano-letto
  • Moquette

Parcheggio e trasporti

  • Ricarica auto elettriche
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Giardino

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia

Ristoranti

  • Bollitore elettrico
  • Macchina del caffè

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso

Servizi e comodità

  • Bottiglia d'acqua
  • Check-in/check-out privato

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Cose da fare

  • Giochi da tavolo/puzzle

Adatti alle famiglie

  • Colazione inclusa

Town Mills B &B Reviews

9,1
Meraviglioso172 valutazioni verificate

Town Mills B &B room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario check-out: prima delle 10:30

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Town Mills B &B da Exeter?

    Con una distanza di 35,3 km, per andare da Exeter a Town Mills B &B dovrai guidare per circa 1h 5min.

  • Qual è il modo migliore di andare a Town Mills B &B da Exeter?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Town Mills B &B. L'aeroporto più vicino all'hotel è Exeter.

  • Town Mills B &B dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso Town Mills B &B. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di Town Mills B &B è +44 139 832 3124.

  • Qual è il numero di telefono di Town Mills B &B?

    Puoi metterti in contatto con Town Mills B &B al +44 139 832 3124.

  • Town Mills B &B il Wi-Fi?

    Sì, Town Mills B &B offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Town Mills B &B?

    L'orario standard di check-out presso Town Mills B &B è alle 10:30. Gli ospiti possono effettuare il check-in dopo le 16:00.

  • Quanto costa una stanza al Town Mills B &B?

    156 € a notte è un buon prezzo medio in questo momento e alcuni utenti hanno persino segnalato offerte che partono da soli 147 € a notte. Tuttavia, i prezzi possono variare in base al periodo dell'anno in cui prenoti, al tipo di camera che preferisci, ecc. Compila il modulo qui sopra per trovare buone offerte per il tuo viaggio.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Dulverton?

    A settembre 2026, ci sono 133 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Dulverton.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Dulverton?

    I prezzi di hotel a Dulverton sono aggiornati quotidianamente.

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Dulverton

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
dom 04/10
lun 05/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Dulverton

Città popolari in Regno Unito