Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81

Hotel 2 stelle con Piscina coperta

2 stelle
dom 23/08
-
lun 24/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
42 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Queen, Tipo di letto non noto
42 €
Camera Queen, 2 letti queen size
43 €
Camera Queen, 2 letti queen size
43 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81, Chambersburg

Pulizia
6,3
Comodità
6,3
Posizione
7,4
Servizi
6,2
Staff
7,4
Qualità/Prezzo
6,8
In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina coperta, una palestra e una vasca idromassaggio. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione da portare via gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un angolo caffè nelle aree comuni, un business center e una sala per riunioni. Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 offre 63 sistemazioni con aria condizionata, quotidiani gratuiti e accessori per la preparazione di caffè/tè. Le TV trasmettono canali via cavo. Sono disponibili frigorifero e microonde. I bagni sono dotati di vasca, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo hotel di Chambersburg offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. Sono presenti una piscina coperta e una vasca idromassaggio. I servizi ricreativi comprendono anche una palestra.

Misure di sicurezza della proprietà

Sanificazione potenziata

Pulizia quotidiana, maggiore disponibilità di prodotti per la sanificazione.

Politiche sul distanziamento sociale

Hall attrezzate per distanziamento sociale.

Check-in e check-out contactless

Contatto minimo con il personale dell'hotel e altri ospiti.

Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81: prezzi delle camere e offerte

dom 23/08
-
lun 24/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Ascensore
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Area fumatori

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Accesso con chiave
  • Accesso con chiave magnetica
  • Reception 24h/24

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Canali pay-per-view
  • TV

Ristoranti

  • Forno a microonde
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè

Piscina e spa

  • Vasca idromassaggio
  • Piscina coperta

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Generale

  • Divano-letto
  • Telefono

Esterno

  • Griglia

Lavanderia

  • Ferro e asse da stiro

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81

5,5
Discreto
631 valutazioni verificate
Meraviglioso
160
Molto buono
74
Buono
106
Accettabile
44
Discreto
58
Mediocre
37
Scarso
152
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 da Hagerstown Regional?

    Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 dista 31,0 km da Hagerstown Regional. Generalmente il tempo stimato di guida da Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 a Hagerstown Regional è 57min. Se vuoi risparmiare tempo, ti raccomandiamo di dare un'occhiata al traffico vicino al tuo hotel.

  • Qual è il modo migliore di andare a Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 da Hagerstown Regional?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Hagerstown Regional a Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 ammette animali domestici?

    Sì, puoi portare il tuo cane durante il soggiorno a Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81.

  • Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 dispone di una piscina?

    Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Qual è il numero di telefono di Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81?

    Puoi metterti in contatto con la linea principale chiamando il numero +1 717 263 6655.

  • Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 il Wi-Fi?

    Sì, Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81?

    È disponibile un centro fitness per gli ospiti di Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81.

  • A che ora è il check-out presso Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81?

    L'orario standard di check-out presso Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 è alle 11:00. Gli ospiti possono effettuare il check-in dopo le 14:00.

  • Quanto costa una stanza al Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81?

    Il prezzo medio per notte al Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81 trovato di recente è di 58 € e può scendere fino a 37 € a notte. Si prega di notare che le tariffe possono essere influenzate dalle date del viaggio, dal tipo di camera e dalla disponibilità. Per vedere le offerte in corso, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Chambersburg?

    A agosto 2026, ci sono 57 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Chambersburg.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Chambersburg?

    I prezzi per hotel a Chambersburg sono stati aggiornati oggi.

Attrazioni vicine a Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81

Attrazioni a Chambersburg, Pennsylvania, selezionate da momondo
Posizione Super 8 by Wyndham Chambersburg I-81: 3301 Black Gap Road, Chambersburg, PA 17202

Principali luoghi d'interesse

  • Cluggy's Family Amusement Center5.1 km
  • Gass House5.7 km
  • Chambersburg Skydiving Center6.2 km
  • Coldbrook Farm6.2 km
  • Brotherton Farm6.4 km
  • Wilson College6.4 km
  • Henninger Field7 km
  • John Brown House7.3 km
  • Franklin County Jail7.4 km
  • Masonic Temple7.6 km
  • Memorial Fountain and Statue7.6 km
  • Townhouse Row7.6 km

Gli hotel di Chambersburg preferiti di momondo

Red Carpet Inn Chambersburg

1175 Wayne Avenue, Chambersburg, PA

6,7
2 stelle

58 €

Comfort Inn Chambersburg North

3648 Olde Scotland Road, Chambersburg, PA

8,0
2 stelle

60 €

MainStay Suites Chambersburg

30 Falling Spring Road Building B, Chambersburg, PA

7,5
2 stelle

55 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Chambersburg

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
dom 23/08
lun 24/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Chambersburg

Città popolari in Stati Uniti