Lichfield Hotel

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
8,8
Molto buono
sulla base di 62 recensioni
62 valutazioni verificate
mar 29/09
-
mer 30/09
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Lichfield Hotel
Operatore per Lichfield Hotel
Operatore per Lichfield Hotel
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Lichfield Hotel room price & deals

mar 29/09
-
mer 30/09

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratis
  • Centro business
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Cassaforte
  • Camere non fumatori disponibili
  • Deposito disponibile

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.

Generale

  • Deposito disponibile

Salute e sicurezza

  • Cassaforte

Servizi e comodità

  • Centro business

Di base

  • Wi-Fi gratis

Lichfield Hotel Reviews

8,8
Molto buono62 valutazioni verificate
8,9Famiglie
9,1Amici
8,9Coppie
8,3Viaggiatori singoli

Lichfield Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 10:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è Lichfield Hotel rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Blackpool?

    Lichfield Hotel è generalmente inferiore al prezzo medio degli hotel a 3 star a Blackpool.In media, potresti pagare 64 € a notte a Blackpool. Lichfield Hotel costa generalmente 60 € a notte, che è 4 € più economico della media di Lichfield Hotel.

  • Quanto dista Lichfield Hotel da Aeroporto di Liverpool?

    La distanza da Aeroporto di Liverpool a Lichfield Hotel e viceversa è 54,3 km e il tempo totale di guida è circa 1h 41min. Il tempo di guida dipende dall'orario e dal traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Lichfield Hotel da Aeroporto di Liverpool?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Lichfield Hotel. L'aeroporto più vicino all'hotel è Aeroporto di Liverpool.

  • Lichfield Hotel ammette animali domestici?

    Gli ospiti di Lichfield Hotel possono portare il proprio cane durante la loro permanenza.

  • Lichfield Hotel dispone di una piscina?

    I dati attualmente disponibili ci mostrano che non è disponibile una piscina presso Lichfield Hotel. Tuttavia, gli hotel possono fare lavori che ne modificano significativamente l'aspetto. Per una risposta più accurata, ti consigliamo di contattare l'hotel direttamente al +44 125 340 2326.

  • Qual è il numero di telefono di Lichfield Hotel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Lichfield Hotel chiamare il numero +44 125 340 2326.

  • Lichfield Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Lichfield Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Lichfield Hotel?

    10:00 è l'ora del check-out presso Lichfield Hotel. Il late check-out può essere disponibile a discrezione dell'hotel.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Blackpool?

    A settembre 2026, ci sono 1.882 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Blackpool.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Blackpool?

    I prezzi per hotel a Blackpool sono stati aggiornati oggi.

Places of interest near Lichfield Hotel

Attractions in Blackpool, Inghilterra curated by momondo

Posizione Lichfield Hotel: 243 Promenade, Blackpool, FY1 6AH

Principali luoghi d'interesse

Bloomfield Road0,5 km
SEA LIFE Blackpool0,7 km
Blackpool Tower1,1 km
Sandcastle Waterpark1,4 km

momondo’s favorite Blackpool hotels

The New Osterley Hotel

80-84 Adelaide Street, Blackpool

4,1
3 stelle

43 €

Sleep Well Hotel

104 Albert Road, Blackpool

7,8
3 stelle

42 €

The Hopton Hotel

3-7 Hopton Road, Blackpool

9,2
3 stelle

59 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Blackpool

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 29/09
mer 30/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Blackpool

Città popolari in Regno Unito