U Sathorn Bangkok

Hotel 5 stelle con Piscina scoperta

5 stelle
ven 18/09
-
sab 19/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
73 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Superior, Tipo di letto non noto
73 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
78 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
84 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

U Sathorn Bangkok room price & deals

ven 18/09
-
sab 19/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera Premier, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto singolo
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Servizio parcheggiatore
  • Parcheggio gratuito

U Sathorn Bangkok Reviews

9,0
Meraviglioso
2592 valutazioni verificate
Meraviglioso
1830
Molto buono
453
Buono
139
Accettabile
71
Discreto
42
Mediocre
20
Scarso
37
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

U Sathorn Bangkok room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Numero di licenza: 0105531043103

Frequently asked questions

  • Com'è U Sathorn Bangkok rispetto ad altri hotel a 5 stelle a Bangkok?

    U Sathorn Bangkok è generalmente inferiore al prezzo medio degli hotel a 5 star a Bangkok.In media, potresti pagare 183 € a notte a Bangkok. U Sathorn Bangkok costa generalmente 76 € a notte, che è 107 € più economico della media di U Sathorn Bangkok.

  • Quanto dista U Sathorn Bangkok da Bangkok-Suvarnabhumi?

    Ci sono 22,4 km tra Bangkok-Suvarnabhumi e U Sathorn Bangkok. Generalmente il tempo stimato di guida da e per l'aeroporto è 41min, in base al traffico. Prendi in considerazione il traffico, specialmente vicino alle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore di andare a U Sathorn Bangkok da Bangkok-Suvarnabhumi?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a U Sathorn Bangkok. L'aeroporto più vicino all'hotel è Bangkok-Suvarnabhumi.

  • È possibile mangiare a U Sathorn Bangkok?

    Sì, U Sathorn Bangkok ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Bangkok per chi cerca qualcosa di diverso. Se soggiornate presso U Sathorn Bangkok, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • U Sathorn Bangkok dispone di una piscina?

    U Sathorn Bangkok ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Quanto dista U Sathorn Bangkok dal centro di Bangkok?

    Il centro di U Sathorn Bangkok è il più vicino a Bangkok, che dista 4,7 km dall'hotel. Qui puoi trovare Victory Monument, che è un punto di interesse popolare nella zona.

  • Qual è il numero di telefono di U Sathorn Bangkok?

    Puoi metterti in contatto con U Sathorn Bangkok al +66 2 119 4888.

  • U Sathorn Bangkok il Wi-Fi?

    Sì, U Sathorn Bangkok offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso U Sathorn Bangkok?

    Vi è una palestra riservata per gli ospiti di U Sathorn Bangkok. La maggior parte delle palestre degli hotel non garantisce l'accesso 24 ore su 24. Verifica gli orari della palestra alla reception.

  • A che ora è il check-out presso U Sathorn Bangkok?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Quanto costa una stanza al U Sathorn Bangkok?

    A seconda della tipologia di camera che preferisci e delle date del tuo viaggio, il costo può variare. Il prezzo medio per notte al U Sathorn Bangkok di Bangkok è di 101 €, ma potresti trovare ottime offerte a partire da 51 €. Puoi trovare le tariffe per il tuo viaggio nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al U Sathorn Bangkok?

    Sì, puoi fare il bucato presso il U Sathorn Bangkok. Vengono forniti anche un ferro e un'asse da stiro. Puoi chiederli alla reception se non sono disponibili in camera.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Bangkok?

    A settembre 2026, ci sono 8.757 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Bangkok.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Bangkok?

    I prezzi di hotel a Bangkok sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near U Sathorn Bangkok

Attractions in Bangkok, Thailandia curated by momondo
Posizione U Sathorn Bangkok: 105, 105/1 Soi Ngam Duphli, Bangkok 10120

Top landmarks

  • Patpong1.8 km
  • Chulalongkorn University2.6 km
  • Terminal 212.6 km
  • Sukhumvit Road2.8 km
  • Thao Maha Phrom Shrine2.9 km
  • Siam Square3.2 km
  • CentralWorld3.2 km
  • Siam Paragon3.3 km
  • Pratunam3.8 km
  • Victory Monument5.2 km
  • Bangkoks centrum6.6 km
  • Wat Phra Sri Rattana Satsadaram6.8 km

momondo’s favorite Bangkok hotels

Sky Dome Resotel Bangkok

114 Prasert-Manukitch Rd, Chorakhe Bua, Bangkok

8,2
4 stelle

21 €

The Berkeley Hotel Pratunam

559 Ratcharaprarop Rd., Makkasan, Ratchathewi, Ba, Bangkok

8,8
5 stelle

58 €

The Emerald Hotel Bangkok Ratchada

Ratchadapisek Road, Din Daeng, 99/1, Bangkok

7,9
5 stelle

36 €

Grand Bs Airport Hotel Suvarnabhumi

836/11 Soi Ladkrabang 30/4, Lat Krabang, Bangkok

7,6
4 stelle

25 €

The Royal River Hotel

219 Soi Charansanitwong 66/1, Bangkok

8,5
4 stelle

37 €

Almas Hotel Bangkok

1,6,8 12 Ramkhamhaeng 5 Alley, Bangkok

8,4
4 stelle

17 €

Lancaster Bangkok

1777 New Phetchaburi Road, Bangkok

9,0
5 stelle

59 €

Rama Gardens Hotel Bangkok

9/9 Vibhavadi Rangsit Road, Bangkok

8,2
5 stelle

40 €

Alt Hotel Nana By Uhg

222 Sukhumvit Soi 4, Bangkok

7,7
4 stelle

26 €

Nearby accommodation in Bangkok

Watthana

See more

The Bedrooms Boutique Hotel Bangkok

204/24 Sukhumvit 77 (Soi On Nut), Bangkok

8,6
3 stelle

28 €

Vedi offerte per hotel

Jasmine Resort Hotel

1511 Sukhumvit Road, Sukhumvit 67-69, Bangkok

8,7
5 stelle

56 €

Vedi offerte per hotel

Refill Now! Hostel

191 Soi Pridi, Bhanomyong 42, Yak 5, Sukhumvit 71, Bangkok

8,6
1 stella

28 €

Vedi offerte per hotel

Qiu Hotel Sukhumvit

9 Soi Sukhumvit 79, Phrakhanong Nua, Bangkok

8,4
4 stelle

35 €

Vedi offerte per hotel

Goose Living Bangkok

3/6-7 Pridibanomyong 1 Sukhumvit 71 Prakanongnue Wattana, Bangkok

9,0
3 stelle

27 €

Vedi offerte per hotel

Avani Sukhumvit Bangkok Hotel

2089 Sukhumvit Road, Bangkok

9,0
5 stelle

72 €

Vedi offerte per hotel

Somerset Ekamai Bangkok

Bangkok

8,7

58 €

Vedi offerte per hotel

Yan Nawa

See more

The Narathiwas Hotel & Residence Sathorn Bangkok

379 Narathiwas Rajanakarin Rd. Chongnonsi, Yannawa, Bangkok

8,1
4 stelle

32 €

Vedi offerte per hotel

Riverfront Bangkok

Sv City 912 Rama 3 Road, Bangkok

8,4
4 stelle

34 €

Vedi offerte per hotel

Chatrium Sathon Bangkok

291 Naradhiwas Rajanagarindra Rd,Soi 24, Bangkok

8,9
4 stelle

55 €

Vedi offerte per hotel

โรงแรมแอเรียเพลส (Area Place)

10 ถนน นนทรี แขวงช่องนนทรี เขตยานนาวา กรุงเทพ, Bangkok

7,2
4 stelle

19 €

Vedi offerte per hotel

Shama Yen-Akat Bangkok

69 Yen-Akat Road, Chong Nonsi, Yannawa, Bangkok

9,1
4 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

Chinatown

See more

The Krungkasem Srikrung Hotel

1860 Krungkasem Rd., Pomprab, Bangkok

8,4
3 stelle

20 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Royal Bangkok

409-421/4 Yaowarat Road, Bangkok

8,7
4 stelle

28 €

Vedi offerte per hotel

Shanghai Mansion Bangkok

479-481 Yaowarat Road, Bangkok

8,9
4 stelle

46 €

Vedi offerte per hotel

The Quarter Hualamphong By Uhg

23/34-35 Traimit Road, Taladnoy, Bangkok

8,1
4 stelle

31 €

Vedi offerte per hotel

Grand China Bangkok

215 Yaowarat Road, Bangkok

8,1
4 stelle

33 €

Vedi offerte per hotel

The Orientale

24 Soi Kalan Tan, Talatnoi, Samphanthawong, Bangkok

8,4
2 stelle

13 €

Vedi offerte per hotel

Asai Bangkok Chinatown

531 Charoen Krung Road, Bangkok

8,9
4 stelle

42 €

Vedi offerte per hotel

Exoresidence The Heart Of Chinatown

Charoen Krung Road Station One Yaowarat 5 Floors, Bangkok

8,0
5 stelle

23 €

Vedi offerte per hotel

Sampheng Apartment

62/1-6 Soi Trokkrai Anuwong Road, Bangkok

8,1
2 stelle

15 €

Vedi offerte per hotel

Phaya Thai

See more

Elizabeth Hotel

169/51 Pradiphat Road, Bangkok

8,1
3 stelle

25 €

Vedi offerte per hotel

Nice Palace Hotel

72/54 Soi Inthamara 1/1, Bangkok

7,4
3 stelle

15 €

Vedi offerte per hotel

Newyork Suite Hotel

26 Soi Sutthisan Winitchai 3 Khwaeng Samsen Nai, Bangkok

6,1
4 stelle

35 €

Vedi offerte per hotel

Pillow & Bread Hostel

4 Intamara 3, Sutthisarn-Vinijchai Road, Samsen Nai, Phaya Thai, Bangkok, Bangkok

8,7
2 stelle

12 €

Vedi offerte per hotel

Homestay - Awesome host at Phaholyothin

Bangkok

15 €

Vedi offerte per hotel

Craftsman Bangkok

34-36, Phahon Yothin 11, Bangkok

9,0
4 stelle

42 €

Vedi offerte per hotel

Mido Hotel

222 Thanon Pradiphatm, Phayathai, Bangkok

8,4
4 stelle

32 €

Vedi offerte per hotel

SureStay by Best Western Iconic Ari-Jatujak

23/1 Soi Inthamara 3, Bangkok

8,3
4 stelle

24 €

Vedi offerte per hotel

Siam Palace hotel

3 Soi Pradiphat 10, Phaya Thai, Bangkok

8,1
3 stelle

17 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Bangkok

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
ven 18/09
sab 19/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Bangkok

Città popolari in Thailandia