Waterton Park Hotel

Hotel 4 stelle con Piscina coperta

4 stelle
7,5
Buono
sulla base di 1887 recensioni
1.887 valutazioni verificate
dom 27/09
-
lun 28/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
79 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
79 €
Camera Standard, 1 letto doppio
86 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
100 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Waterton Park Hotel, Wakefield

Pulizia
7,8
Comodità
7,9
Posizione
9,0
Servizi
7,7
Staff
8,4
Qualità/Prezzo
7,2
In questo hotel per non fumatori sono disponibili una spa completamente attrezzata, una piscina coperta e un ristorante. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono un centro fitness, un bar/lounge e un bar/caffetteria. Waterton Park Hotel offre 63 sistemazioni con acqua minerale gratuita e accessori per la preparazione di caffè/tè. Queste sistemazioni, decorate e arredate singolarmente, includono una scrivania. La TV a schermo piatto con canali via cavo. I bagni sono dotati di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina coperta e un centro fitness.

Waterton Park Hotel room price & deals

dom 27/09
-
lun 28/09
Camera Standard, Tipo di letto non noto
79 €
a notte con IVA
Camera Standard, 1 letto doppio
86 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti

Cucina

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Forno
  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo
  • Cucina

Piscina e spa

  • Piscina riscaldata
  • Spa
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina coperta
  • Sauna
  • Piscina con vista
  • Bagno di vapore

Accessibilità

  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Bottiglia d'acqua
  • Reception 24h/24

Bagno

  • Bagno condiviso
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Parcheggio e trasporti

  • Ricarica auto elettriche
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • TV

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia
  • Guardaroba o armadio

Ristoranti

  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Ristorante
  • Bar/Lounge

Generale

  • Camere per famiglie
  • Telefono
  • Moquette

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Pasti per bambini
  • Copertura piscina

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Giardino

Lavanderia

  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso

Cose da fare

  • Golf

Fitness

  • Centro fitness

Waterton Park Hotel Reviews

7,5
Buono1.887 valutazioni verificate

Waterton Park Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Waterton Park Hotel da Aeroporto di Leeds-Bradford?

    Ci sono 28,4 km tra Aeroporto di Leeds-Bradford e Waterton Park Hotel. Generalmente il tempo stimato di guida da e per l'aeroporto è 52min, in base al traffico. Prendi in considerazione il traffico, specialmente vicino alle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore di andare a Waterton Park Hotel da Aeroporto di Leeds-Bradford?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Aeroporto di Leeds-Bradford a Waterton Park Hotel, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Waterton Park Hotel ammette animali domestici?

    Gli ospiti di Waterton Park Hotel possono portare il proprio cane durante la loro permanenza.

  • È possibile mangiare a Waterton Park Hotel?

    Waterton Park Hotel ha un ristorante che può essere utilizzato dai visitatori dell'hotel. Puoi sederti o prendere da asporto. Verifica gli orari della cucina chiamando la reception al numero +44 192 425 7911. Se soggiornate presso Waterton Park Hotel, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Waterton Park Hotel dispone di una piscina?

    Sì. Molti utenti momondo in viaggio verso Wakefield cercano appositamente un hotel con piscina. Waterton Park Hotel potrebbe avere un regolamento per l'utilizzo della piscina. Assicurati di verificare l'orario una volta in reception.

  • Qual è il numero di telefono di Waterton Park Hotel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Waterton Park Hotel chiamare il numero +44 192 425 7911.

  • Waterton Park Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Waterton Park Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Waterton Park Hotel?

    Waterton Park Hotel ha una palestra riservata agli ospiti dell'hotel. Alcune palestre negli hotel non hanno l'accesso 24 ore su 24. Si consiglia di verificare gli orari alla reception.

  • A che ora è il check-out presso Waterton Park Hotel?

    Per Waterton Park Hotel, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 11:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 15:00. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • Quanto costa una stanza al Waterton Park Hotel?

    A seconda della tipologia di camera che preferisci e delle date del tuo viaggio, il costo può variare. Il prezzo medio per notte al Waterton Park Hotel di Wakefield è di 183 €, ma potresti trovare ottime offerte a partire da 79 €. Puoi trovare le tariffe per il tuo viaggio nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al Waterton Park Hotel?

    Sì, c'è. Contatta il Waterton Park Hotel di Wakefield per maggiori dettagli su tutti i servizi di lavanderia disponibili. Gli ospiti possono anche usufruire di ferri e assi da stiro presenti in struttura, sia in camera che nella lavanderia.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Wakefield?

    A settembre 2026, ci sono 137 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Wakefield.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Wakefield?

    I prezzi di hotel a Wakefield sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Waterton Park Hotel

Attractions in Wakefield, Inghilterra curated by momondo

Posizione Waterton Park Hotel: Walton Hall And Waterton Park Hotel, Wakefield, WF2 6PW

Principali luoghi d'interesse

Sandal Castle3,1 km
Belle Vue3,5 km
Pugneys Country Park3,8 km
Nostell Priory4,4 km
The Hepworth Wakefield4,5 km
Wakefield Castle5,0 km
Wakefield Cathedral5,4 km
Thornes Park Athletics Stadium5,8 km

momondo’s favorite Wakefield hotels

Holiday Inn Express Wakefield By IHG

Queen Street, Wakefield

8,1
3 stelle

59 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Wakefield

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
dom 27/09
lun 28/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Wakefield

Città popolari in Regno Unito