Apia Hotel

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
Ignoto Str 12, Vilnius
+370 5212 3426
8,5
Molto buono
sulla base di 1274 recensioni
1.274 valutazioni verificate
lun 27/07
-
mar 28/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
67 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
67 €
Camera classica, Tipo di letto non noto
76 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
87 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione
Vincitrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni su Apia Hotel, Vilnius

Pulizia
8,7
Comodità
8,6
Posizione
9,7
Servizi
8,2
Staff
8,2
Qualità/Prezzo
8,4
Situato in centro, Hotel Apia offre facile accesso alle aree di Vilnius dedicate alle attrazioni turistiche e allo shopping. Gli ospiti possono inoltre approfittare dell'accesso Internet gratuito in tutti gli ambienti. L'hotel soddisfa le esigenze delle famiglie che viaggiano con bambini, mettendo a disposizione un servizio di babysitting. Il personale è a disposizione ventiquattr'ore su ventiquattro e può assistere gli ospiti nella prenotazione di tour e biglietti. A soli due passi da bar e locali notturni, questo hotel a 3 stelle permette agli ospiti di vivere il meglio della vivace vita notturna della zona. Hotel Apia mette a disposizione 12 camere, tutte con asciugacapelli. Ci sono anche numerose camere organizzate appositamente per famiglie. La zona circostante Hotel Apia propone una vasta scelta di bar e ristoranti. Vilna Ghetto, Presidential Palace Vilnius e Vilnius University Institute of International Relations and Political Science si trovano tutti a soli cinque minuti a piedi dall'hotel.

Apia Hotel: prezzi delle camere e offerte

lun 27/07
-
mar 28/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Navetta aeroporto
  • Internet
  • Servizio lavanderia

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Bagnoschiuma
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Aria condizionata
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Riscaldamento
  • Bidoni dei rifiuti

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Salottino
  • Vista sulla città
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Vista sul cortile interno
  • Divano-letto
  • Deposito disponibile

Bagno

  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Bagno privato

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV via cavo o satellitare
  • TV a schermo piatto
  • TV

Stanza da letto

  • Barra appendiabiti
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio
  • Divano-letto

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Accessibilità

  • Non fumatori
  • Piani superiori accessibili con scale

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Cassaforte

Servizi e comodità

  • Reception 24h/24
  • Accesso con chiave

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery
  • Lettini disponibili

Lavanderia

  • Servizio lavanderia

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Ristoranti

  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite

Recensioni di Apia Hotel

8,5
Molto buono1.274 valutazioni verificate

Apia Hotel: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è Apia Hotel rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Vilnius?

    In media, Apia Hotel costa meno rispetto al prezzo medio di Vilnius per gli hotel a 3 star. Il costo per notte di Apia Hotel è generalmente 87 €, mentre il prezzo medio a Vilnius è di 29 € in più.

  • Quanto dista Apia Hotel da Aeroporto Internazionale di Vilnius?

    La distanza da Aeroporto Internazionale di Vilnius a Apia Hotel e viceversa è 5,3 km e il tempo totale di guida è circa 9min. Il tempo di guida dipende dall'orario e dal traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Apia Hotel da Aeroporto Internazionale di Vilnius?

    Apia Hotel dispone di un parcheggio. Così si può facilmente noleggiare un'auto per soli 17 € al giorno circa e parcheggiarla in albergo godendosi il soggiorno a Vilnius senza preoccupazioni. Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Aeroporto Internazionale di Vilnius a Apia Hotel, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Apia Hotel dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso Apia Hotel. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di Apia Hotel è +370 5212 3426.

  • Qual è il numero di telefono di Apia Hotel?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Apia Hotel, chiama il numero +370 5212 3426.

  • Apia Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Apia Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Apia Hotel?

    Puoi prevedere di arrivare dopo le 15:00 per il check-in. L'orario del check-out è alle 12:00. Consigliamo di informare la reception di qualsiasi richiesta il prima possibile.

  • Quanto costa una stanza al Apia Hotel?

    A seconda della tipologia di camera che preferisci e delle date del tuo viaggio, il costo può variare. Il prezzo medio per notte al Apia Hotel di Vilnius è di 104 €, ma potresti trovare ottime offerte a partire da 83 €. Puoi trovare le tariffe per il tuo viaggio nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al Apia Hotel?

    Il servizio di lavanderia è disponibile presso il Apia Hotel. Contatta la reception della struttura per ulteriori informazioni.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Vilnius?

    A luglio 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Vilnius è 1.703.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Vilnius?

    I prezzi di hotel a Vilnius sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Apia Hotel

Attrazioni a Vilnius, Lituania, selezionate da momondo

Posizione Apia Hotel: Ignoto Str 12, Vilnius

Principali luoghi d'interesse

Prezidentūra0,1 km
Cattedrale di Sankt Stanislaus0,5 km
St. Anne's Church0,6 km
Gediminas Castle Tower0,7 km
Vilnius Castle Complex0,7 km
Museo nazionale di Lithuanian0,7 km
Portone di Aurora0,8 km

Gli hotel di Vilnius preferiti di momondo

Comfort Hotel Lt

Kauno Str. 14, Vilnius

9,0
3 stelle

64 €

Courtyard by Marriott Vilnius City Center

Rinktines G. 3, Vilnius

9,0
4 stelle

71 €

Conti

7 Raugyklos g, Vilnius

8,9
4 stelle

67 €

Holiday Inn Vilnius Center by IHG

Seimyniskiu 1, Vilnius

8,9
4 stelle

76 €

Ratonda Centrum Hotels

A. Rotundo 1, Vilnius

9,2
4 stelle

79 €

Corner Hotel

T. Sevcenkos Street 16, Vilnius

8,8
4 stelle

49 €

Novotel Vilnius Centre

Gedimino av. 16, Vilnius

9,0
4 stelle

86 €

Panorama Hotel

Sodu Str. 14, Vilnius

7,8
3 stelle

50 €

Stay Express Hotel

Vingrių g. 14, Vilnius

7,3
2 stelle

50 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Vilnius

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
lun 27/07
mar 28/07

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Vilnius

Città popolari in Lituania