Pinheiro Palace Hotel

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
sab 29/08
-
dom 30/08
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Pinheiro Palace Hotel
Operatore per Pinheiro Palace Hotel
Operatore per Pinheiro Palace Hotel
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Pinheiro Palace Hotel: prezzi delle camere e offerte

sab 29/08
-
dom 30/08

Hotel: servizi e attrezzature

  • Wi-Fi gratis
  • TV via cavo o satellitare
  • Servizio lavanderia
  • Reception 24h/24
  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore
  • Minibar

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore

Media e intrattenimento

  • TV via cavo o satellitare

Lavanderia

  • Servizio lavanderia

Ristoranti

  • Minibar

Servizi e comodità

  • Reception 24h/24

Di base

  • Wi-Fi gratis

Recensioni di Pinheiro Palace Hotel

7,9
Buono111 valutazioni verificate
7,7Viaggiatori singoli
8,8Famiglie
8,2Amici
7,8Coppie

Pinheiro Palace Hotel: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 12:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista Pinheiro Palace Hotel da Rio Branco Pres. Medici?

    Il tragitto da Rio Branco Pres. Medici a Pinheiro Palace Hotel è di circa 27min in base al traffico, con una distanza di 14,7 km.Gli hotel situati nelle zone più popolate possono essere più trafficati, comportando un tempo maggiore di viaggio.

  • Qual è il modo migliore di andare a Pinheiro Palace Hotel da Rio Branco Pres. Medici?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Rio Branco Pres. Medici a Pinheiro Palace Hotel, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Pinheiro Palace Hotel dispone di una piscina?

    Stando ai nostri dati, Pinheiro Palace Hotel non dispone di una piscina. Tuttavia, gli hotel subiscono continue modifiche e non sempre veniamo notificati. Ti invitiamo a contattare direttamente Pinheiro Palace Hotel al numero +55 683 214 7100.

  • Qual è il numero di telefono di Pinheiro Palace Hotel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Pinheiro Palace Hotel chiamare il numero +55 683 214 7100.

  • Pinheiro Palace Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Pinheiro Palace Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • C'è un servizio di lavanderia al Pinheiro Palace Hotel?

    Sì, c'è. Contatta il Pinheiro Palace Hotel di Rio Branco per maggiori dettagli su tutti i servizi di lavanderia disponibili.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Rio Branco?

    A agosto 2026, ci sono 83 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Rio Branco.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Rio Branco?

    I prezzi di hotel a Rio Branco sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Pinheiro Palace Hotel

Attrazioni a Rio Branco, Brasile, selezionate da momondo

Posizione Pinheiro Palace Hotel: Rua Rui Barbosa, 469, Rio Branco 69908-680

Principali luoghi d'interesse

Memorial dos Autonomistas0,2 km
Museu da Borracha0,3 km
Palacio Rio Branco0,3 km
Jose de Melo Stadium0,5 km
Rio Branco0,7 km
Arena da Floresta3,4 km
Horto Florestal3,6 km

Gli hotel di Rio Branco preferiti di momondo

Nobile Suites Gran Lumni - Rio Branco

Avenida Ceará, 2156, Rio Branco

8,9
3 stelle

52 €

ibis Rio Branco

Estrada Dias Martins, 4600 Conjunto Tucumã, Rio Branco

8,9
3 stelle

43 €

Inacio Palace Hotel

Rua Rui Barbosa 450, Rio Branco

8,4
3 stelle

31 €

Amazonia Palace Hotel

Rua Isaura Parente, 259, Rio Branco

8,6
4 stelle

38 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Rio Branco

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
sab 29/08
dom 30/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Rio Branco

Città popolari in Brasile