L'Oasis Du Pirate

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
8,6
Molto buono
sulla base di 293 recensioni
293 valutazioni verificate
ven 30/10
-
sab 31/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
63 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Queen, Tipo di letto non noto
63 €
Camera Queen, Tipo di letto non noto
91 €
Camera Queen, Tipo di letto non noto
120 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

L'Oasis Du Pirate room price & deals

ven 30/10
-
sab 31/10
Camera Queen, Tipo di letto non noto
63 €
a notte con IVA
Camera Queen, Tipo di letto non noto
91 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratis
  • Caffetteria
  • Asciugacapelli
  • Frigorifero
  • Aria condizionata
  • Deposito disponibile

Ristoranti

  • Caffetteria
  • Frigorifero

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Aria condizionata

Bagno

  • Asciugacapelli

Generale

  • Deposito disponibile

L'Oasis Du Pirate Reviews

8,6
Molto buono293 valutazioni verificate
8,1Famiglie
8,6Amici
9,0Viaggiatori singoli
8,6Coppie

L'Oasis Du Pirate room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 17:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Com'è L'Oasis Du Pirate rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Quebec?

    A Quebec, gli hotel a 3 stelle hanno un prezzo medio a notte di 172 €. L'Oasis Du Pirate è 88 € più economico della media della città a solo 84 € a notte.

  • Quanto dista L'Oasis Du Pirate da Aeroporto Internazionale di Québec-Jean Lesage?

    Con una distanza di 7,1 km, per andare da Aeroporto Internazionale di Québec-Jean Lesage a L'Oasis Du Pirate dovrai guidare per circa 13min.

  • Qual è il modo migliore di andare a L'Oasis Du Pirate da Aeroporto Internazionale di Québec-Jean Lesage?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Aeroporto Internazionale di Québec-Jean Lesage a L'Oasis Du Pirate, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • L'Oasis Du Pirate dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso L'Oasis Du Pirate. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di L'Oasis Du Pirate è +1 418 650 2005.

  • Qual è il numero di telefono di L'Oasis Du Pirate?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di L'Oasis Du Pirate chiamare il numero +1 418 650 2005.

  • L'Oasis Du Pirate il Wi-Fi?

    Sì, L'Oasis Du Pirate offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso L'Oasis Du Pirate?

    L'orario di check-out presso il L'Oasis Du Pirate è alle 11:00. Il late check-out può essere disponibile chiedendo alla reception.

  • Quanto costa una stanza al L'Oasis Du Pirate?

    I prezzi possono variare in base al tipo di camera, alle date e alla disponibilità. Al momento puoi trovare ottime offerte per camere presso il L'Oasis Du Pirate tra 84 € e 84 € a notte. Inserisci le date preferite nel modulo qui sopra per vedere le offerte più adatte a te.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Quebec?

    A ottobre 2026, ci sono 869 operatori disponibili tra cui scegliere per hotel in Quebec.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi degli hotel a Quebec?

    I prezzi degli hotel a Quebec sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near L'Oasis Du Pirate

Attractions in Quebec, Québec curated by momondo

Posizione L'Oasis Du Pirate: 1068, Avenue Duchesneau, Quebec, QC G1W 4A9

Principali luoghi d'interesse

Laurier Quebec1,4 km
Aquarium du Quebec1,8 km
PEPS2,8 km
Les Galeries de la Capitale7,5 km
Quebec City Armoury8,4 km
Cartier-Brebeuf National Historic Site8,5 km
Cittadella di Québec8,9 km

momondo’s favorite Quebec hotels

Repotel Aeroport Quebec

6555, Boul. Wilfrid-Hamel, Quebec, QC

7,6
3 stelle

56 €

Hôtel Le Concorde Québec

1225 Cours Du General De Montcalm, Quebec, QC

7,5
3 stelle

103 €

Courtyard by Marriott Quebec City

900 Rue Des Rocailles, Quebec, QC

8,8
4 stelle

122 €

Hotel Le Littoral

3710, Boul. Ste-Anne, Quebec, QC

8,0
3 stelle

65 €

Le Saint Edouard, WorldHotels Distinctive

330 De La Couronne, Quebec, QC

8,2
3 stelle

99 €

Hotel Palace Royal Centre-Ville Quebec Par Jaro

775 Honoré-Mercier Ave, Quebec, QC

8,0
4 stelle

115 €

Travelodge by Wyndham Hotel & Convention Centre Quebec City

3125 Hochelaga Boulevard, Quebec, QC

7,9
3 stelle

82 €

Hotel & Suites le Dauphin Quebec

400, Rue Marais, Quebec, QC

8,5
3 stelle

100 €

Auberge St-Louis

48 Rue St-Louis, Quebec, QC

7,3
2 stelle

51 €

Nearby accommodation in Quebec

Vieux Québec

See more

Auberge St-Louis

48 Rue St-Louis, Quebec, QC

7,3
2 stelle

51 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Clarendon

57 Rue Sainte-Anne, Quebec, QC

9,0
4 stelle

92 €

Vedi offerte per hotel

Hôtel Port-Royal Québec

144 Rue Saint-Pierre, Quebec, QC

8,6
4 stelle

104 €

Vedi offerte per hotel

Le Cavalier du Moulin - M11

58 Rue Saint-Louis, Quebec, QC

7,0
2 stelle

70 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Palace Royal Centre-Ville Quebec Par Jaro

775 Honoré-Mercier Ave, Quebec, QC

8,0
4 stelle

115 €

Vedi offerte per hotel

Fairmont Le Château Frontenac

1 rue des Carrières, Quebec, QC

8,8
5 stelle

235 €

Vedi offerte per hotel

Hotel Manoir Victoria

44 Cote du Palais, Quebec, QC

8,6
4 stelle

139 €

Vedi offerte per hotel

Monastère des Augustines

77, rue des Remparts, Quebec, QC

9,1
3 stelle

137 €

Vedi offerte per hotel

B&B de la Fontaine

26 Av. Sainte-Geneviève, Quebec, QC

7,4
2 stelle

150 €

Vedi offerte per hotel

Notre-Dame-des-Laurentides

See more

Gite Confort

30 Rue Audubon, Quebec, QC

9,5
3 stelle

109 €

Vedi offerte per hotel

Beau Séjour

Quebec, QC

8,8

139 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Quebec

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
ven 30/10
sab 31/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Quebec

Città popolari in Canada