Hotel Irini

Hotel 2 stelle con Piscina scoperta

2 stelle
9,2
Meraviglioso
sulla base di 52 recensioni
52 valutazioni verificate
mer 28/10
-
gio 29/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
65 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
65 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
82 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
85 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Hotel Irini, Livadia

Pulizia
9,6
Comodità
9,6
Posizione
9,6
Servizi
9,2
Staff
10,0
Qualità/Prezzo
9,2
Ubicato a 100 metri da Spiaggia di Livadia, Hotel Irini offre alloggi a 2 stelle a Livadia e offre una piscina all’aperto stagionale, un giardino e una sala comune. La struttura si trova a circa 7,2 km da Collezione dei Piccoli Elefanti, 600 metri da Παραλια Λιβαδιων e 7,2 km da Καστρο Τηλου. L'hotel propone la vista sul giardino, una terrazza solarium e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Questo hotel offre agli ospiti camere climatizzate dotate di armadio, bollitore elettrico, frigorifero, cassaforte, TV, balcone e bagno privato con doccia. Presso Hotel Irini, le camere sono dotate di lenzuola e asciugamani. Βυζαντινο Καστρο Μεγαλου Χωριου è a 7,2 km da questa struttura, mentre Σπηλαιο Χαρκαδιο si trova a 7,7 km dalla struttura. Aeroporto Internazionale di Kos si trova a 67 km di distanza.

Hotel Irini room price & deals

mer 28/10
-
gio 29/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV
  • Internet
  • Cassaforte
  • Servizio noleggio auto
  • Frigorifero

Hotel Irini Reviews

9,2
Meraviglioso
52 valutazioni verificate
Meraviglioso
39
Molto buono
9
Buono
3
Accettabile
1
Discreto
0
Mediocre
0
Scarso
0
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel Irini room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Numero di licenza: 1476K012A0279200

Frequently asked questions

  • Quanto dista Hotel Irini da Kos Aeroporto di Coo?

    Il tragitto da Kos Aeroporto di Coo a Hotel Irini è di circa 1h 34min in base al traffico, con una distanza di 50,6 km. Gli hotel situati nelle zone più affollate potrebbero registrare molto più traffico, aumentando i tempi di percorrenza.

  • Qual è il modo migliore di andare a Hotel Irini da Kos Aeroporto di Coo?

    Un'opzione gettonata per chi soggiorna a Hotel Irini è prendere un taxi o utilizzare un servizio di ride-sharing da Kos Aeroporto di Coo all'hotel.

  • È possibile mangiare a Hotel Irini?

    Se soggiornate presso Hotel Irini, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Hotel Irini dispone di una piscina?

    Hotel Irini ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Qual è il numero di telefono di Hotel Irini?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Hotel Irini, chiama il numero +30 224 604 4293.

  • Hotel Irini il Wi-Fi?

    Sì, Hotel Irini offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Hotel Irini?

    L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.

  • Quanto costa una stanza al Hotel Irini?

    67 € a notte è un buon prezzo medio in questo momento e alcuni utenti hanno persino segnalato offerte che partono da soli 67 € a notte. Tuttavia, i prezzi possono variare in base al periodo dell'anno in cui prenoti, al tipo di camera che preferisci, ecc. Compila il modulo qui sopra per trovare buone offerte per il tuo viaggio.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Livadia?

    A ottobre 2026, ci sono 53 operatori disponibili per trovare hotel a Livadia.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi degli hotel a Livadia?

    I prezzi per hotel a Livadia sono stati aggiornati oggi.

Places of interest near Hotel Irini

Attractions in Livadia, Grecia curated by momondo
Posizione Hotel Irini: Livadia, Livadia 85002

Top landmarks

  • Livadia Beach162 m
  • Tilos Port0.4 km
  • Charkadio Cave5.9 km

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Livadia

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mer 28/10
gio 29/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Livadia

Città popolari in Grecia