Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms

Hotel con Spiaggia privata

categoria 0
9583 Faak am See, Carinzia
8,8
Molto buono
sulla base di 596 recensioni
596 valutazioni verificate
gio 02/07
-
ven 03/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
141 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
141 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
147 €
Camera Queen, 1 letto queen size
182 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione
Vincitrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni su Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms, Faak am See

Pulizia
9,1
Comodità
9,0
Posizione
9,2
Servizi
8,5
Staff
9,2
Qualità/Prezzo
8,6
Soggiorna in questo hotel sulla spiaggia e approfitta di pratici ombrelloni e comodi lettini. Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms offre 9 sistemazioni con asciugacapelli e set di cortesia gratuiti. Tutte le camere sono dotate di balcone o patio. La TV a schermo piatto con canali via satellite. I bagni comprendono vasca o doccia con soffione a pioggia. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms: prezzi delle camere e offerte

gio 02/07
-
ven 03/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Appartamento: servizi e attrezzature

  • Spiaggia privata
  • Vista sui monti
  • Sauna
  • Cucina
  • Angolo cottura
  • Tennis
  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Area pranzo all'aperto
  • Macchina del caffè

Cucina

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Utensili da cucina
  • Cucina
  • Angolo cottura
  • Lavastoviglie
  • Forno
  • Forno a microonde
  • Piano cottura
  • Bollitore per tè/caffè
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo

Di base

  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Wi-Fi gratis
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Cose da fare

  • Noleggio bici
  • Pesca
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Golf
  • Canoa
  • Ciclismo
  • Equitazione
  • Mini-golf
  • Servizi per sport acquatici (in loco)
  • windsurf
  • Escursioni

Generale

  • Camere per famiglie
  • Vista sul giardino
  • Camere comunicanti disponibili
  • Vista sui monti
  • Deposito disponibile
  • Caminetto
  • Salottino
  • Divano-letto
  • Con moquette

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Bagno aggiuntivo
  • WC aggiuntivo
  • Vasca
  • Toilette
  • Carta igienica

Esterno

  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Spiaggia privata
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Asciugamani da mare
  • Balcone

Ristoranti

  • Consegna alimentari
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Minibar
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Tavolo da pranzo

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Non fumatori
  • Appartamento privato in edificio
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Piani superiori accessibili con scale

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Cassetta di sicurezza

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV

Stanza da letto

  • Cuscino di piume
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Navetta aeroporto

Piscina e spa

  • Asciugamani da piscina
  • Sauna

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Salute e sicurezza

  • Kit di pronto soccorso
  • Cassaforte

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Libri, DVD, musica per bambini

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Fitness

  • Tennis

Recensioni di Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms

8,8
Molto buono596 valutazioni verificate

Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 10:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms da Klagenfurt?

    Con una distanza di 32,9 km, per andare da Klagenfurt a Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms dovrai guidare per circa 1h 1min.

  • Qual è il modo migliore di andare a Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms da Klagenfurt?

    Un'opzione gettonata per chi soggiorna a Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms è prendere un taxi o utilizzare un servizio di ride-sharing da Klagenfurt all'hotel.

  • Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms ammette animali domestici?

    Gli ospiti di Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms possono portare il proprio cane durante la loro permanenza.

  • È possibile mangiare a Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms?

    Una delle opzioni più semplici per gli ospiti di Faak am See che soggiornano a Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms è il servizio in camera, disponibile per tutti gli ospiti dell'hotel.

  • Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms il Wi-Fi?

    Sì, Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms?

    Per Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 10:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 14:00. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • Quanto costa una stanza al Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms?

    Il prezzo medio per notte al Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms trovato di recente è di 201 € e può scendere fino a 141 € a notte. Si prega di notare che le tariffe possono essere influenzate dalle date del viaggio, dal tipo di camera e dalla disponibilità. Per vedere le offerte in corso, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms?

    Sì, i servizi di lavanderia sono accessibili agli ospiti che soggiornano a presso Dietrichsteinerhof Apartments & Rooms di Faak am See.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Faak am See?

    A giugno 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Faak am See è 94.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Faak am See?

    I prezzi di hotel a Faak am See sono aggiornati quotidianamente.

Gli hotel di Faak am See preferiti di momondo

Pension Piovesan

Auenweg 10-12, Faak am See, Carinzia

8,5
3 stelle

102 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Faak am See

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 02/07
ven 03/07

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Faak am See

Città popolari in Austria