Central Nirvana

Hotel 3 stelle con Ristorante

3 stelle
mar 04/08
-
mer 05/08
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Central Nirvana
Operatore per Central Nirvana
Operatore per Central Nirvana
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su Central Nirvana, Darjeeling

Pulizia
7,0
Comodità
4,0
Posizione
9,0
Staff
6,0
Qualità/Prezzo
6,0
Strutture
2,0
Situata a Darjeeling, Central Nirvana Resort sorge a breve distanza da Padmaja Naidu Himalayan Zoological Park e da Ghum Monastery. Ha una day spa, oltre a massaggi, sale riunioni e un servizio di babysitting. Le camere Central Nirvana Resort propongono un bollitore per il caffè e tutto il necessario per un soggiorno piacevole. Tutte le camere hanno un telefono, acqua in bottiglia e riscaldamento. L'hotel presenta sia un ristorante che un bar, dove gli ospiti possono rilassarsi al termine della giornata facendo cena e ordinando un drink. Bagdogra Airport si trova a 85 minuti di auto Central Nirvana Resort. Lloyd's Botanical Garden e Suntalekhola sono facilmente raggiungibili a piedi.

Central Nirvana: prezzi delle camere e offerte

mar 04/08
-
mer 05/08

Hotel: servizi e attrezzature

  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Centro business
  • Navetta aeroporto
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • WiFi
  • Spa
  • Servizio lavanderia
  • Babysitter o nursery
  • Camere non fumatori disponibili

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili

Lavanderia

  • Servizio lavanderia

Ristoranti

  • Ristorante

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery

Di base

  • WiFi

Spa

  • Spa

Recensioni di Central Nirvana

5,9
Discreto
15 valutazioni verificate
Meraviglioso
2
Molto buono
0
Buono
3
Accettabile
3
Discreto
3
Mediocre
1
Scarso
3
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Central Nirvana: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 11:30

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista Central Nirvana da Bagdogra?

    Il tragitto da Bagdogra a Central Nirvana è di circa 1h 16min in base al traffico, con una distanza di 41,2 km.Gli hotel situati nelle zone più popolate possono essere più trafficati, comportando un tempo maggiore di viaggio.

  • Qual è il modo migliore di andare a Central Nirvana da Bagdogra?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Central Nirvana. L'aeroporto più vicino all'hotel è Bagdogra.

  • È possibile mangiare a Central Nirvana?

    Sì, Central Nirvana ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Darjeeling per chi cerca qualcosa di diverso. Se soggiornate presso Central Nirvana, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Central Nirvana dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso Central Nirvana. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di Central Nirvana è +91 980 054 2580.

  • Qual è il numero di telefono di Central Nirvana?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Central Nirvana, chiama il numero +91 980 054 2580.

  • Central Nirvana il Wi-Fi?

    Sì, Central Nirvana offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Central Nirvana?

    Puoi prevedere di arrivare dopo le 14:00 per il check-in. L'orario del check-out è alle 11:30. Consigliamo di informare la reception di qualsiasi richiesta il prima possibile.

  • C'è un servizio di lavanderia al Central Nirvana?

    Sì, se hai bisogno di servizi di lavanderia, presso Central Nirvana di Darjeeling potrai soddisfare le tue esigenze.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Darjeeling?

    A luglio 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Darjeeling è 1.115.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Darjeeling?

    I prezzi di hotel a Darjeeling sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Central Nirvana

Attrazioni a Darjeeling, India, selezionate da momondo
Posizione Central Nirvana: C.R. Das Road, Darjeeling 734 101

Principali luoghi d'interesse

  • Chowrasta401 m
  • Raj Bhavan0.7 km
  • Botanical Gardens0.8 km
  • Public Grounds0.9 km
  • Dirdham Temple1.4 km
  • Padmaja Naidu Himalayan Zoological Park2 km
  • Himalayan Mountaineering Institute2 km
  • Himalayan Mountaineering Institute Museum2 km
  • St Joseph's College2.2 km
  • Batasia Memorial4.1 km
  • Ghum Monastery4.5 km
  • Yiga Choling5 km

Gli hotel di Darjeeling preferiti di momondo

Sterling Darjeeling

Ghoom Monastery Road, Ghoom, Darjeeling

7,9
4 stelle

24 €

Hotel Jagjeet

Krishnanagar,Mirk Road, Darjeeling

7,4
2 stelle

23 €

Yashshree Mall Road Darjeeling

HD Lama Road, Near Bank of Baroda, Darjeeling

7,3
4 stelle

26 €

Central Heritage Resort & Spa

Robertson Road,The Mall, Darjeeling

6,7
3 stelle

25 €

Hotel Sonar Bangla Darjeeling

1/1 Robertson Road, Next to Indian Bank, Darjeeling

8,4
3 stelle

24 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Darjeeling

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 04/08
mer 05/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Darjeeling

Città popolari in India