OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford

Hotel 3 stelle con Wi-Fi gratis

3 stelle
gio 16/07
-
ven 17/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
52 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
52 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
53 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
55 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione
Vincitrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni su OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford, Chelmsford

Pulizia
6,2
Comodità
6,3
Posizione
6,7
Servizi
5,3
Staff
6,9
Qualità/Prezzo
6,1
In questo hotel per non fumatori avrai a disposizione una reception aperta 24 ore su 24, servizi per matrimoni e parcheggio non assistito gratuito. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford offre 59 sistemazioni con asciugacapelli e set di cortesia gratuiti. La TV a schermo piatto da 32 pollici con canali in digitale. I bagni sono dotati di vasca o doccia. Questo hotel di Witham offre accesso wireless a Internet gratuito. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere ferro/asse da stiro.

OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford: prezzi delle camere e offerte

gio 16/07
-
ven 17/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 2 letti singoli
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Asciugacapelli
  • Reception 24h/24
  • Non fumatori

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Riscaldamento
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Set di cortesia gratuito

Bagno

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Bagno privato
  • Toilette

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Ristoranti

  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto

Accessibilità

  • Non fumatori

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana

Servizi e comodità

  • Reception 24h/24

Recensioni di OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford

5,2
Discreto
1302 valutazioni verificate
Meraviglioso
204
Molto buono
154
Buono
268
Accettabile
147
Discreto
184
Mediocre
96
Scarso
249
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Quanto dista OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford da Aeroporto di Londra Southend?

    OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford dista 27,3 km da Aeroporto di Londra Southend. Generalmente il tempo stimato di guida da OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford a Aeroporto di Londra Southend è 50min. Se vuoi risparmiare tempo, ti raccomandiamo di dare un'occhiata al traffico vicino al tuo hotel.

  • Qual è il modo migliore di andare a OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford da Aeroporto di Londra Southend?

    Un'opzione gettonata per chi soggiorna a OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford è prendere un taxi o utilizzare un servizio di ride-sharing da Aeroporto di Londra Southend all'hotel.

  • OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford è +44 203 961 6450.

  • Qual è il numero di telefono di OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford chiamare il numero +44 203 961 6450.

  • OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford il Wi-Fi?

    Sì, OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford?

    11:00 è l'ora del check-out presso OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford. Il late check-out può essere disponibile a discrezione dell'hotel.

  • Quanto costa una stanza al OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford?

    Il prezzo medio per notte al OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford trovato di recente è di 81 € e può scendere fino a 53 € a notte. Si prega di notare che le tariffe possono essere influenzate dalle date del viaggio, dal tipo di camera e dalla disponibilità. Per vedere le offerte in corso, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Chelmsford?

    A luglio 2026, ci sono 200 operatori disponibili per trovare hotel a Chelmsford.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Chelmsford?

    I prezzi per hotel a Chelmsford sono stati aggiornati oggi.

Attrazioni vicine a OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford

Attrazioni a Chelmsford, Inghilterra, selezionate da momondo
Posizione OYO The Rivenhall Hotel in Witham, Chelmsford: 1 Rivenhall End, Chelmsford, CM8 3HB

Principali luoghi d'interesse

  • Chelmsford City Racecourse10.9 km
  • Palace of Beaulieu11.9 km
  • Leez Priory13.9 km
  • Broomfield Hospital14.3 km
  • Chelmsford Cathedral16.2 km
  • Melbourne Stadium16.5 km
  • County Cricket Ground16.6 km
  • Writtle College18.7 km
  • Hylands House and Park19.5 km
  • Hylands Park19.7 km

Gli hotel di Chelmsford preferiti di momondo

Ivy Hill Hotel, BW Signature Collection

Writtle Road, Margaretting, Chelmsford

7,9
3 stelle

115 €

The Oakland Hotel

2-6 Reeves Way, Chelmsford

8,1
3 stelle

69 €

County Hotel Chelmsford

29 Rainsford Road, Chelmsford

7,7
4 stelle

104 €

The Riverside Inn

Victoria Road, Chelmsford

8,7
4 stelle

87 €

Pontlands Park

West Hanningfield Road, Chelmsford

8,9
3 stelle

167 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Chelmsford

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 16/07
ven 17/07

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Chelmsford

Città popolari in Regno Unito