Ivbergs Hotel

Hotel 3 stelle con Servizio in camera

3 stelle
7,6
Buono
sulla base di 248 recensioni
248 valutazioni verificate
mar 27/10
-
mer 28/10
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Ivbergs Hotel
Operatore per Ivbergs Hotel
Operatore per Ivbergs Hotel
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Ivbergs Hotel, Berlino

Pulizia
8,5
Comodità
8,0
Posizione
8,1
Servizi
8,5
Staff
8,8
Qualità/Prezzo
9,0
Ivbergs Hotels è una base moderna per chi è in visita a Berlino e si trova vicino a tutto quello che la zona offre. Offre inoltre una reception aperta 24 ore su 24, check-in/check-out veloce e una biglietteria. L'hotel offre sistemazioni confortevoli ed è il luogo ideale sia per persone in viaggio d'affari che di piacere. Inoltre, il personale multilingue è a disposizione per dare informazioni sulla zona. Ivbergs Hotels mette a disposizione 61 camere dotate di aria condizionata. Ivbergs Hotels è la base ideale da dove partire per visitare Potsdamer Platz e Kurfürstendamm, oltre a tutto quello che la zona offre. Si trova a meno di 20 minuti a piedi da Messe Nord ICC Railway Station, il che permette di accedere facilmente a Berlino e i suoi dintorni.

Ivbergs Hotel room price & deals

mar 27/10
-
mer 28/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Servizio in camera
  • Navetta aeroporto
  • Internet
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Cassaforte
  • Aria condizionata
  • Ascensore

Ivbergs Hotel Reviews

7,6
Buono
248 valutazioni verificate
Meraviglioso
64
Molto buono
44
Buono
71
Accettabile
26
Discreto
25
Mediocre
9
Scarso
9
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Ivbergs Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Ivbergs Hotel da Berlino-Brandeburgo?

    Ci sono 21,4 km tra Berlino-Brandeburgo e Ivbergs Hotel. Generalmente il tempo stimato di guida da e per l'aeroporto è 39min, in base al traffico. Prendi in considerazione il traffico, specialmente vicino alle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore di andare a Ivbergs Hotel da Berlino-Brandeburgo?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Ivbergs Hotel. L'aeroporto più vicino all'hotel è Berlino-Brandeburgo.

  • È possibile mangiare a Ivbergs Hotel?

    Se soggiornate presso Ivbergs Hotel, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Ivbergs Hotel dispone di una piscina?

    I dati attualmente disponibili ci mostrano che non è disponibile una piscina presso Ivbergs Hotel. Tuttavia, gli hotel possono fare lavori che ne modificano significativamente l'aspetto. Per una risposta più accurata, ti consigliamo di contattare l'hotel direttamente al +49 30 688 325 100.

  • Quanto dista Ivbergs Hotel dal centro di Berlino?

    Raggiungere il centro città di Berlino dovrebbe essere abbastanza facile, poiché dista 8,0 km da Ivbergs Hotel. Al centro di Berlino troverai DDR-Museum Berlin, insieme a molti altri punti di interesse e attrazioni.

  • Qual è il numero di telefono di Ivbergs Hotel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Ivbergs Hotel chiamare il numero +49 30 688 325 100.

  • A che ora è il check-out presso Ivbergs Hotel?

    Puoi prevedere di arrivare dopo le 14:00 per il check-in. L'orario del check-out è alle 12:00. Consigliamo di informare la reception di qualsiasi richiesta il prima possibile.

  • Qual è la distanza tra il Ivbergs Hotel a Berlino e Theater des Westens?

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Berlino?

    A ottobre 2026, ci sono 3.665 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Berlino.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi degli hotel a Berlino?

    I prezzi per hotel a Berlino sono stati aggiornati oggi.

Places of interest near Ivbergs Hotel

Attractions in Berlino, Germania curated by momondo
Posizione Ivbergs Hotel: Neue Kantstr. 2, Berlino

Top landmarks

  • Schloss Charlottenburg1.6 km
  • Universidad Técnica de Berlín2.1 km
  • Kurfürstendamm2.5 km
  • Zoologischer Garten3.1 km
  • Stadio olimpico di Berlino3.8 km
  • Teatro di Potsdamer Platz5.3 km
  • Muro de Berlín5.7 km
  • Reichstag5.7 km
  • Potsdamer Platz5.7 km
  • Orto botanico di Berlino5.7 km
  • Porta di Brandeburgo5.8 km
  • Memoriale dell'Olocausto5.8 km

momondo’s favorite Berlino hotels

Hotel Am Schloss Köpenick Berlin by Golden Tulip

Grunauer Str., 17-21, Berlino

7,4
4 stelle

69 €

Easy Lodges Berlin

Berlino

7,3

35 €

acom-Hotel Berlin-City South

Rudower Straße 90-94, Berlino

8,0
3 stelle

64 €

Good Morning + Berlin City East

Ruschestrasse 45, Berlino

7,4
3 stelle

47 €

a&o Berlin Mitte

Köpenicker Strasse 127, Berlino

7,6
2 stelle

48 €

Meininger Hotel Berlin Airport

Alexander-Meißner-Str. 1, Berlino

8,2
3 stelle

51 €

Upper Room

Rankestraße 3, Berlino

7,1
3 stelle

57 €

Motel Plus Berlin

Silbersteinstraße 30-34, Berlino

7,6
3 stelle

60 €

Nearby accommodation in Berlino

Singer109 Hostel, Hotel & Apartment

Singerstrasse 109, Berlino

8,3
2 stelle

39 €

Vedi offerte per hotel

Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Ella-Trebe-Straße 9, Berlino

7,6
3 stelle

56 €

Vedi offerte per hotel

Meininger Hotel Berlin Tiergarten

25 Turmstraße, Berlino

8,0
3 stelle

58 €

Vedi offerte per hotel

Maritim Proarte Hotel Berlin

Friedrichstrasse 151, Berlino

8,6
4 stelle

94 €

Vedi offerte per hotel

Novotel Berlin Mitte

Fischerinsel 12, Berlino

8,5
4 stelle

91 €

Vedi offerte per hotel

a&o Berlin Mitte

Köpenicker Strasse 127, Berlino

7,6
2 stelle

48 €

Vedi offerte per hotel

Park Inn by Radisson Berlin Alexanderplatz

Alexanderplatz 7, Berlino

8,1
4 stelle

91 €

Vedi offerte per hotel

Meininger Hotel Berlin Mitte Humboldthaus

Oranienburger Straße 67/68, Berlino

8,0
3 stelle

66 €

Vedi offerte per hotel

Reinickendorf

See more

Berl Inn

Waidmannsluster Damm 148, Berlino

7,2
2 stelle

108 €

Vedi offerte per hotel

Premium Hostel

Nordlichtstr. 24, Berlino

4,4
3 stelle

55 €

Vedi offerte per hotel

Good Morning Berlin City West

Koegelstrasse, 12-13, Berlino

7,1
3 stelle

58 €

Vedi offerte per hotel

Victor's Residenz-Hotel Berlin Tegel

Holländerstr. 31, Berlino

7,9
3 stelle

71 €

Vedi offerte per hotel

New Hostel Berlin Mitte - Free tea and coffee are provided around the clock

Provinzstraße, 125, Berlino

7,9
4 stelle

26 €

Vedi offerte per hotel

Primeflats - Apartments Aroser Allee

Berlino

7,9

76 €

Vedi offerte per hotel

Hostel Am Kurtti

Scharnweberstrasse 19, Berlino

2,3
1 stella

53 €

Vedi offerte per hotel

Apartment Hotel Wittenau

Berlino

7,6

74 €

Vedi offerte per hotel

Motel Home Wittenau

Holzhauser Str. 180, Berlino

7,5
2 stelle

70 €

Vedi offerte per hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Berlino

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mar 27/10
mer 28/10

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Berlino

Città popolari in Germania