Rua Rasada Hotel

Hotel 5 stelle con Piscina scoperta

5 stelle
mer 16/09
-
gio 17/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
36 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Superior, Tipo di letto non noto
36 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
41 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
42 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Rua Rasada Hotel, Trang

Pulizia
8,6
Comodità
8,2
Posizione
8,5
Servizi
8,3
Staff
8,9
Qualità/Prezzo
8,4
Oltre a 2 ristoranti, questo hotel per non fumatori dispone di una spa completamente attrezzata e una piscina all'aperto. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono una palestra, un bar/lounge e un bar a bordo piscina. Rua Rasada Hotel - The Ideal Venue for Meetings & Events offre 217 sistemazioni con aria condizionata, lettore DVD e minibar. Tutte le camere sono dotate di balcone o patio. La TV LCD da 32 pollici con canali via satellite. Sono disponibili frigorifero e accessori per la preparazione di caffè/tè. I bagni comprendono doccia con soffione a pioggia, accappatoi, pantofole e set di cortesia gratuiti. Questo hotel di Trang offre accesso wireless a Internet gratuito. Le dotazioni business comprendono scrivania, cassaforte e telefono. Le camere sono provviste di acqua minerale gratuita e asciugacapelli. Couverture serale e pulizie tutti i giorni. Sono presenti una piscina all'aperto, una piscina per bambini e una vasca idromassaggio. I servizi ricreativi comprendono anche una sauna e una palestra. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Rua Rasada Hotel room price & deals

mer 16/09
-
gio 17/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 2 letti singoli
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business

Rua Rasada Hotel Reviews

8,5
Molto buono
942 valutazioni verificate
Meraviglioso
475
Molto buono
231
Buono
117
Accettabile
60
Discreto
35
Mediocre
14
Scarso
10
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Rua Rasada Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Rua Rasada Hotel da Trang?

    La distanza da Trang a Rua Rasada Hotel e viceversa è 6,5 km e il tempo totale di guida è circa 12min. Il tempo di guida dipende dall'orario e dal traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Rua Rasada Hotel da Trang?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Trang a Rua Rasada Hotel, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • È possibile mangiare a Rua Rasada Hotel?

    Sì, Rua Rasada Hotel ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Trang per chi cerca qualcosa di diverso. Una delle opzioni più semplici per gli ospiti di Trang che soggiornano a Rua Rasada Hotel è il servizio in camera, disponibile per tutti gli ospiti dell'hotel.

  • Rua Rasada Hotel dispone di una piscina?

    Rua Rasada Hotel ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Qual è il numero di telefono di Rua Rasada Hotel?

    Per ricevere assistenza da un impiegato di Rua Rasada Hotel chiamare il numero +66 75 226 999.

  • Rua Rasada Hotel il Wi-Fi?

    Sì, Rua Rasada Hotel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Rua Rasada Hotel?

    Rua Rasada Hotel ha un centro fitness disponibile per gli ospiti che ne gradiscono l'utilizzo durante la loro permanenza.

  • A che ora è il check-out presso Rua Rasada Hotel?

    Per Rua Rasada Hotel, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 12:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 14:00. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • Quanto costa una stanza al Rua Rasada Hotel?

    A seconda della tipologia di camera che preferisci e delle date del tuo viaggio, il costo può variare. Il prezzo medio per notte al Rua Rasada Hotel di Trang è di 45 €, ma potresti trovare ottime offerte a partire da 34 €. Puoi trovare le tariffe per il tuo viaggio nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al Rua Rasada Hotel?

    Sì, se hai bisogno di servizi di lavanderia, presso Rua Rasada Hotel di Trang potrai soddisfare le tue esigenze.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Trang?

    A settembre 2026, ci sono 151 operatori disponibili tra cui scegliere hotel in Trang.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Trang?

    I prezzi di hotel a Trang sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Rua Rasada Hotel

Attractions in Trang, Thailandia curated by momondo
Posizione Rua Rasada Hotel: 188 Phattalung Road, Thap Thiang, Muang, Trang 92000

Top landmarks

  • Phraya Ratsadanu Pradit Mahisorn Phakdi Park1 km
  • Trang Stadium2.3 km
  • Wat Tantayapirom Phra Aram Luang3.4 km

momondo’s favorite Trang hotels

Ban Ao Thong

25/28-31 Sathanee Road,Tub Tiang, Trang

8,5
3 stelle

14 €

Pawapi Beach Resort Koh Mook

04/4 Koh Mook Village, Village No. 2, Koh Libong, Alam, Trang

7,9
3 stelle

123 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Trang

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
mer 16/09
gio 17/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Trang

Città popolari in Thailandia