Cap Sud Caraïbes Hôtel

Hotel 2 stelle con Piscina scoperta

2 stelle
lun 14/09
-
mar 15/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
68 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
68 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
73 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
89 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

About Cap Sud Caraïbes Hôtel, Le Gosier

Pulizia
7,8
Comodità
7,6
Posizione
7,7
Servizi
6,8
Staff
8,1
Qualità/Prezzo
7,3
In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, un bar/lounge e un bar a bordo piscina. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono sale per conferenze, una biblioteca e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti. Il servizio di pulizie è disponibile una volta a soggiorno. Cap Sud Caraïbes Hôtel offre 8 sistemazioni con aria condizionata, acqua minerale gratuita e accessori per la preparazione di caffè/tè. I letti con materassi Select Comfort sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. La TV a schermo piatto da 80 cm con canali via satellite. Questo hotel di Le Gosier offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite una volta a soggiorno; inoltre, è possibile richiedere asciugacapelli. Le pulizie vengono eseguite solo in alcuni giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto.

Cap Sud Caraïbes Hôtel room price & deals

lun 14/09
-
mar 15/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina scoperta
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV

Ristoranti

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Bar/Lounge
  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore
  • Frigorifero
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Camere non fumatori disponibili
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Sedia per doccia
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Balcone
  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Area pic-nic
  • Giardino

Generale

  • Camere per famiglie
  • Vista mare
  • Vista sul giardino
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Vista sulla piscina
  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Bottiglia d'acqua
  • Reception 24h/24

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Biblioteca
  • TV

Stanza da letto

  • Letto pieghevole
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio

Piscina

  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina
  • Piscina con vista

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Cose da fare

  • Accesso alla spiaggia
  • Giochi da tavolo/puzzle

Lavanderia

  • Ferro e asse da stiro

Salute e sicurezza

  • Kit di pronto soccorso

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili

Cap Sud Caraïbes Hôtel Reviews

7,4
Buono
433 valutazioni verificate
Meraviglioso
112
Molto buono
99
Buono
78
Accettabile
60
Discreto
42
Mediocre
16
Scarso
26
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Cap Sud Caraïbes Hôtel room booking info

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Frequently asked questions

  • Quanto dista Cap Sud Caraïbes Hôtel da Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre?

    Il tragitto da Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre a Cap Sud Caraïbes Hôtel è di circa 23min in base al traffico, con una distanza di 12,7 km.Gli hotel situati nelle zone più popolate possono essere più trafficati, comportando un tempo maggiore di viaggio.

  • Qual è il modo migliore di andare a Cap Sud Caraïbes Hôtel da Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre a Cap Sud Caraïbes Hôtel, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Cap Sud Caraïbes Hôtel ammette animali domestici?

    Sì, cani e animali domestici sono i benvenuti a Cap Sud Caraïbes Hôtel.

  • È possibile mangiare a Cap Sud Caraïbes Hôtel?

    Una delle opzioni più semplici per gli ospiti di Le Gosier che soggiornano a Cap Sud Caraïbes Hôtel è il servizio in camera, disponibile per tutti gli ospiti dell'hotel.

  • Cap Sud Caraïbes Hôtel dispone di una piscina?

    Sì, Cap Sud Caraïbes Hôtel ha una piscina riservata ai clienti. Generalmente le piscine hanno delle restrizioni basate sull'orario. Prima di utilizzare la piscina, verifica alla reception.

  • Qual è il numero di telefono di Cap Sud Caraïbes Hôtel?

    Se hai domande sul tuo soggiorno a Cap Sud Caraïbes Hôtel, chiama il numero +590 590 859 602 per parlare con un impiegato della reception.

  • Cap Sud Caraïbes Hôtel il Wi-Fi?

    Sì, Cap Sud Caraïbes Hôtel offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Cap Sud Caraïbes Hôtel?

    L'orario di check-out presso il Cap Sud Caraïbes Hôtel è alle 11:00. Il late check-out può essere disponibile chiedendo alla reception.

  • Quanto costa una stanza al Cap Sud Caraïbes Hôtel?

    Al momento, gli ospiti possono aspettarsi di spendere in media 94 € per una notte presso Cap Sud Caraïbes Hôtel di Le Gosier. Inserisci le date di viaggio che preferisci nel modulo qui sopra per trovare offerte a partire da 68 € a notte.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Le Gosier?

    A settembre 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Le Gosier è 1.169.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Le Gosier?

    I prezzi di hotel a Le Gosier sono aggiornati quotidianamente.

Places of interest near Cap Sud Caraïbes Hôtel

Attractions in Le Gosier, Guadalupe curated by momondo
Posizione Cap Sud Caraïbes Hôtel: Chemin De La Plage Petit Havre, Le Gosier 97190

Top landmarks

  • Datcha Beach7.6 km
  • Casino du Gosier8.9 km
  • Aquarium de la Guadeloupe10.6 km

momondo’s favorite Le Gosier hotels

Hotel Fleur d'Epee

49 Impasse De Bas Du Fort, Le Gosier

7,6
3 stelle

120 €

Canella Beach Hotel

Pointe de la Verdure, BP73, Le Gosier

7,4
3 stelle

113 €

La Creole Beach Hotel & Spa

Bp 61, Le Gosier

7,7
4 stelle

207 €

Mahogany Hotel Residence & Spa

BP 61 Pointe de la Verdure, Le Gosier

7,1
4 stelle

180 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Le Gosier

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
lun 14/09
mar 15/09

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Le Gosier

Città popolari in Guadalupe