Boutique Hotel Astoria Kotor

Hotel 5 stelle con Centro fitness

5 stelle
gio 20/08
-
ven 21/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
140 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Superior, Tipo di letto non noto
140 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
150 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
163 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su Boutique Hotel Astoria Kotor, Cattaro

Pulizia
8,8
Comodità
9,0
Posizione
9,7
Servizi
8,4
Staff
9,0
Qualità/Prezzo
8,3
Oltre a un ristorante, questo hotel dispone di una palestra e un bar/lounge. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono una sauna, un bar/caffetteria e un business center. Boutique Hotel Astoria Kotor offre 9 sistemazioni con minibar e casseforti in camera. TV via cavo. I bagni sono dotati di doccia, accappatoi, pantofole e set di cortesia gratuiti. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le dotazioni business comprendono scrivania, quotidiani gratuiti e telefono. Le camere sono provviste di asciugacapelli e ventilatori a soffitto. Su richiesta sono disponibili biancheria da letto ipoallergenica e ferro/asse da stiro. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una sauna e una palestra. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Boutique Hotel Astoria Kotor: prezzi delle camere e offerte

gio 20/08
-
ven 21/08
Camera doppia, Tipo di letto non noto
163 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
189 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Centro business
  • Servizio noleggio auto
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Sportello escursioni
  • Reception 24h/24

Bagno

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Ristoranti

  • Bollitore elettrico
  • Minibar
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Colazione in camera

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Asciugamani
  • Ventilatore
  • Set di cortesia gratuito
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore
  • Ipoallergenico
  • Camera anallergica
  • Area fumatori

Generale

  • Vista mare
  • Salottino
  • Pantofole
  • Telefono
  • Deposito disponibile

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Parcheggio gratuito
  • Servizio navetta (a pagamento)

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia

Cose da fare

  • Escursioni
  • Noleggio bici
  • Ciclismo

Stanza da letto

  • Letti extra-lunghi (> 2 metri)
  • Guardaroba o armadio

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Cassaforte

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Babysitter/servizi per l'infanzia (supplemento)

Esterno

  • Terrazza/patio

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di Boutique Hotel Astoria Kotor

8,5
Molto buono
1167 valutazioni verificate
Meraviglioso
828
Molto buono
192
Buono
69
Accettabile
39
Discreto
15
Mediocre
6
Scarso
19
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Boutique Hotel Astoria Kotor: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è Boutique Hotel Astoria Kotor rispetto ad altri hotel a 5 stelle a Cattaro?

    C'è una differenza di 489 €/a notte nel prezzo medio degli hotel a 5 star a Cattaro (615 € a notte) e il prezzo medio di Boutique Hotel Astoria Kotor è di (126 € a notte).

  • Quanto dista Boutique Hotel Astoria Kotor da Aeroporto di Teodo?

    Senza traffico, il tragitto di 4,5 km fra Aeroporto di Teodo e Boutique Hotel Astoria Kotor dovrebbe durare solo circa 8min. Se il tuo hotel si trova in un'area urbana, questo tempo aumenterà in funzione del traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Boutique Hotel Astoria Kotor da Aeroporto di Teodo?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Boutique Hotel Astoria Kotor. L'aeroporto più vicino all'hotel è Aeroporto di Teodo.

  • È possibile mangiare a Boutique Hotel Astoria Kotor?

    Boutique Hotel Astoria Kotor ha un ristorante utilizzabile da ospiti e non. Verifica gli orari della cucina alla reception o chiama Boutique Hotel Astoria Kotor al numero +382 3230 2720. Se soggiornate presso Boutique Hotel Astoria Kotor, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • Boutique Hotel Astoria Kotor dispone di una piscina?

    Sfortunatamente non abbiamo dati a disposizione sulla presenza di una piscina presso Boutique Hotel Astoria Kotor. Ti consigliamo di chiedere direttamente alla reception dell'hotel. Il numero di telefono di Boutique Hotel Astoria Kotor è +382 3230 2720.

  • Qual è il numero di telefono di Boutique Hotel Astoria Kotor?

    Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Boutique Hotel Astoria Kotor, chiama il numero +382 3230 2720.

  • Boutique Hotel Astoria Kotor il Wi-Fi?

    Sì, Boutique Hotel Astoria Kotor offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso Boutique Hotel Astoria Kotor?

    Sì. Se stai cercando un hotel con centro fitness, Boutique Hotel Astoria Kotor è il posto ideale.

  • A che ora è il check-out presso Boutique Hotel Astoria Kotor?

    Puoi prevedere di arrivare dopo le 15:00 per il check-in. L'orario del check-out è alle 11:00. Consigliamo di informare la reception di qualsiasi richiesta il prima possibile.

  • Quanto costa una stanza al Boutique Hotel Astoria Kotor?

    247 € a notte è un buon prezzo medio in questo momento e alcuni utenti hanno persino segnalato offerte che partono da soli 109 € a notte. Tuttavia, i prezzi possono variare in base al periodo dell'anno in cui prenoti, al tipo di camera che preferisci, ecc. Compila il modulo qui sopra per trovare buone offerte per il tuo viaggio.

  • C'è un servizio di lavanderia al Boutique Hotel Astoria Kotor?

    L'alloggio dispone di servizi di lavanderia per tutti gli ospiti.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Cattaro?

    A agosto 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Cattaro è 1.888.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Cattaro?

    I prezzi di hotel a Cattaro sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Boutique Hotel Astoria Kotor

Attrazioni a Cattaro, Montenegro, selezionate da momondo
Posizione Boutique Hotel Astoria Kotor: Stari Grad 322, Cattaro 85330

Principali luoghi d'interesse

  • Kotor Old Town Walls63 m
  • St. Triphon Cathedral73 m
  • Kotor Clock Tower77 m
  • Sveti Dorde Island9.4 km
  • Our Lady of the Rocks9.6 km

Gli hotel di Cattaro preferiti di momondo

Hotel Splendido

Glavati bb, Prcanj, Cattaro

8,2
3 stelle

107 €

Historic Boutique Hotel Cattaro

Stari Grad/Old Town 432, Cattaro

9,0
4 stelle

198 €

Hotel Villa Duomo

Stari Grad 358, Cattaro

8,7
4 stelle

126 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Cattaro

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 20/08
ven 21/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Cattaro

Città popolari in Montenegro